Тема 12, сообщений: 1473
Здесь возводим еду в культ.. |
| Автор | Сообщение |
|
Наташ, посоветуй, как ножки кролика приготовить? Купила парочку...
Встречаем год Змеи tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Тома Мне ещё нравится кролик, тушёный в сметане, с грибами (можно шампиньонами) и картофелем.
Срезать белую плёнку, замариновать с розмарином и чесноком, лимонным соком (на две ножки половины небольшого лимона хватит). Хорошо бы на ночь хотя бы. Потом в масле обжарить ( в толстостенной кастрюле) пару зубочков чеснока (для аромата, потом выкинуть). Обжарить мясо слегка, вынуть. Спассеровать в этом масле лук, добавить грибы, потом картофель некрупно порезанный. Вернуть к ним мясо кролика. Налить вина, дать выпариться. Положить сметану, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности. Минут за 20 можно добавить зелени и чеснока мелкорубленного по вкусу. А можно и без него... Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
Спасибо, Наташенька Завтра обязательно попробую. Обязуюсь отчитаться -)))))))) tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
РаИНЬ |
Девочки Сегодня ностальгирую)
открыла эту тему с первой страницы и читаю
и рецепты
странные ощущения
надо ж 3 с половиной года прошло Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
|
|
Натуся, отчитываюсь Всё бы ничего, но я переборщила розмарина... Я вообще в первый раз использовала эту приправку... Фатина в своём рецепте предлагала розмарин+можжевельник. Можжевельника у меня нет, но странным образом розмарин по вкусу и запаху отдавал именно можжевельником. Или так и должно быть? Или в пакетике был не розмарин?
Получилось съедобно, но солировал не кролик, а приправа... Может, нужно было после маринования куски мяса обмыть от приправы?
В следующий раз попробую лучше с вином... tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Тома
Да, с пряностями надо осторожней. Лично я по максимуму использую тот же чеснок, но он тоже даёт очень интенсивный вкус и аромат, порой забивая все остальные. Первый раз готовя блюдо, я всегда кладу специй и пряностей чуть-чуть. Довести до вкуса можно в конце приготовления, после проб. Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
Лепила вареники. Творог закончился, а тесто осталось. Нашла в морозилке пакет с замороженой вишней. Наделала маленьких вареников с вишней: сочни делала крошечные, на одну ягодку. Приятельница пошутила: варёные пирожки с вишней. Первую порцию сварили в подсоленной воде (минуты 3), а потом приспособились в мантоварке, на пару.
5 минут и готово!
Зато тесто не пропало
А! Хорошо к таким вареничкам сметану с сахаром tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Вареники с творогом не очень люблю, а с вишней... Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |
|
Наташ, а как ты творог в вареники делаешь, когда делаешь? Я добавляю соль, сахар и яйцо. Иногда ванилин (если не забуду).
Думаю, не помешает тертая цедра... Надо попробовать...
Мне очень нравится с творогом...
Когда одновременно есть и творог и вишня, я в вареник с творогом вставляю вишню И по возможности стоит готовить вареники на мантоварке. tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/ |
|
|
red-peach тот ещё фрукт |
Тома, неа....в творожную начинку для вареников я кладу только соль, сахар и яйцо. Цедра там, по-моему ни к чему...может горчинку дать... Это для запекания лучше. Или уж сделай тогда соус цитрусовый, если очень хочется. Я в компот из яблок кладу шкуру предварительно выжатого апельсина или лимона, провариваю. Выключаю огонь, кастрюлю накрываю крышкой. Даю настояться.Процеживаю. Стакан такого компота заварить крахмалом в кисель средней густоты и добавить туда цитрусовый сок до нужной консистенции и вкуса. Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus |