Форум Окулесица

Тема 5918, сообщений: 196

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     4 декабря 2021 (11:44)

Власова

когда пришел муж, он стрелял из пистолета

Ничего себе страсти-мордасти. Вот что значит - сразу боевик. Мне вот никогда такое не снилось. Лет 15 или больше назад, помню, снился сое, что мы с отделом где-то на войне. И мы с приятельницей пошли патроны покупать в магазин. Не помню ни выстрелов, ничего такого. Покупку патронов помню.

приняла решение остаться не с мужем

Согласна с vodoleyka , может быть сон в руку. Главное теперь в реале этого мужчину отыскать.

vodoleyka
     4 декабря 2021 (13:09)

Хелен

ждали, что потемнеет.

Вот и я ...Хотя в ноут уткнулась, но тоже ничего такого не заметила.

Солнце с др стороны дома, но у меня солнечно в окне.

Это Затмение, я прочитала, самое Короткое = что-то Минуту с чем-то всего

Обычно, я замечала не раз, в эти минуты становится как-то особенно Тихо в природе. Ни машин, ни птиц не слышно, будто уши заложило...а сейчас не успела заметить даже.

Я только собираюсь гулять...

Какое печенье хотите?

Да это у меня еще из молодости есть Шприц кондитерский для печенья , чешский.

Я им редко пользуюсь. Привередливый насчет теста. Там есть рецепты в нем. Один только мне нравится и подходит: песочное-ванильное.

Обычно перед Рождеством везде начинается этот движ с печеньем...И я вспоминаю

Все думаю, как бы так ненавязчиво напечь разных видов и "в коробочку" сложить

Песочное хранится долго.

Вот думаю, как разнообразить, чтобы из базового рецепта теста получились разные : посыпать сверху кокосовой стружкой, орехами, маком, куда-то часть сахара медом заменить ( с медом еще дольше, вкуснее даже!), ну и разные формы ...

Мне шприц нравится тем, что раскатывать не надо, в мисочке тесто замесил, на столе чисто, НО...консистенция! То оно не лезет ( густое), то наоборот, липнет и не отлипает одно от другого ((

В этом загвоздка и нервы. Приходится на ходу придумывать потом выходы. Но , если удалось угадать с густотой ( там оч филигранно ), это Класс!

(это к вопросу с "техникой" Шприц этот у меня из серии - и хочется, и колется )

А вообще-то, по ходу у меня ДР Сына скоро . Традиционно Медовик-Торт пеку. Это его любимый.

Мед уже купил

Власова
     4 декабря 2021 (15:30)

Хелен!

Не, там нечему быть "в руку", не интересует тема секса, взаимоотношений полов, вот все эти кипящие страсти, так надоело еще в юности, до сих пор в озноб бросает, то караулят, то в дом ломятся, то зажимают, то названивают. Вообще ничего не надо, вон, сейчас слушаю книгу одного свяшенника, говорит, когда жена мужа не любит, надо бога любить. Так ясен пень, бог-то не будет принуждать к сексу в разных формах....

Водолейка!

Затмение - у нас разборки в подъезде вот только закончились, но мы с соседями обуздали драчливых хамов-квартирантов.... Прям в домовом чате пропесочили, не надо нам шума-гама-пьяни-мата и точка.

Отметили выходные.

смотреть картинку
vodoleyka
     4 декабря 2021 (17:13)

А мы с Козерожкой гуляли! Сначала по лесу - букеты сосновые нарвали, природой и погодой полюбовались. Денек у нас сегодня Класс! Солнечно, безветренно.

Потом по стадиону и просто по городку.

До нее я думала, что нормально так люблю Ходить... Но с ней!...Она так выматывает! Но мы Разговариваем, и за разговорами не замечаем, и ходим, ходим....до "не могу уже" - это обычно Я

Что интересно: так Вовремя (!) она мне позвонила! Только я собралась в лес - ее звонок

Власова
     4 декабря 2021 (17:39)

К обеду стала голова побаливать, решила выйти на улицу, сходила в магазин пряжи в ТЦ в квартале от нас, спицы надо другие, на круговых вязать, держать в руках не удобно, такие коротенькие, прям кончиками пальцев держать надо. И пряжу докупить, жаль, что чуток светлее, но понизу болерушку обвязать, пойдет.

На улице у нас весь снег растаял, было тепло, +4°С, вчера была метель, сегодня опять реки расстаявшего снега текут по улицам.

И голова не прошла, под вечер решила выпить таблетку, уже редко стала болеть, потом отложила, вспомнила, что читала один способ с нашатырем, кому-то помог за семь приемов навсегда избавиться от болей, жгло вначале сильно, а сейчас норм, может, обойдусь без таблеток.

HelenK
     5 декабря 2021 (12:07)

vodoleyka

но у меня солнечно в окне.

Вчера вечером прочитала, что затмение это было видно только в Антарктиде. Так что зря на небо глядели, ничего там не было.

Песочное хранится долго.

Я тоже если печенье и пеку, то песочное. Одно время, несколько лет назад, часто покупала творог обезжиренный именно для выпечки и пекла песочное печенье с творогом. Иногда мне попробовать не оставалось, если прощелкаю. Надо может вспомнить старые рецепты, да испечь.

До нее я думала, что нормально так люблю Ходить...

Сколько ходите? Просто любопытно. Мы обычно когда гуляем, проходим 5-7 км.

На фото сосновый лес, вид из окна.

смотреть картинку
HelenK
     5 декабря 2021 (12:12)

Власова

На улице у нас весь снег растаял, было тепло, +4°С, вчера была метель

У нас в пятницу тоже был снег с дождем и метель. Дороги правда не потаяли, точнее, те, которые городские, те почищены просто, до асфальта, там бежать нечему, а во дворе все равно на дороге снег укатанный.

Хотели на выходных съездить к свекрови, вещи оставшиеся забрать и ее проведать, но раз тут метель была, так не поехали. Говорят, даже трассу перекрывали из-за плохих погодных условий.

HelenK
     5 декабря 2021 (14:55)

Власова

Не, там нечему быть "в руку", не интересует тема секса, взаимоотношений полов, вот все эти кипящие страсти,

Хотела рассказать сразу, да забыла.

У нас в подъезде, на прошлой квартире, в основном жили люди постарше. Видимо, когда это жилье давали - а дом был кооперативный - они все были молодые.

Наши соседи напротив были тетенька с дяденькой, лет на 20 нас постарше. А над нами жила тетенька с матерью. Тетенька лет на 15-18 нас постарше, в мама ее уже совсем пожилая. В общем, года 3-4 назад тетенька, жившая напротив, умерла. Инсульт у нее случился. И дяденька стал активно дружить с нашей соседкой сверху. Они постоянно вместе - то он к ней, то она к нему, то в магазин идут, то просто гуляют. Никаких драм, ревностей и кипящих страстей.

vodoleyka
     5 декабря 2021 (20:24)

Хелен

Сколько ходите?

С Козерожкой меньше, чем часа полтора вряд ли получается

Бывает, говорим друг другу, ну немножко, тут возле дома походим... , но все равно...я редко по часам засекаю, км - тем более, т к мы тут по городку круги наяриваем.

Сама я с собакой максимум полчаса выдерживаю. Может минут 20...ну, если очень хорошая погода, тогда час где-то.

Вид у нас в Н.Новгороде похожий был

vodoleyka
     5 декабря 2021 (20:32)

Никаких драм, ревностей и кипящих страстей

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере