Форум на ОКУЛУС

Тема 40578, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Darina
     9 февраля 2022 (16:03)

Почему я просто не могу молча посидеть в кабинете и чтобы ко мне не лезли с тупыми и назойливыми вопросами. Почему я должен с кем-то чтото выстраивать, объяснять, высказывать. Если я молча сижу рядом с человеком, само собой это не признак того, что я хочу с ним общения и любезничания

Выстраивать отношения и границы в коллективе это необходимость, хотим мы того или нет, если не выстраивать, то другие люди сделают это так, как удобно им, что собственно коллега и сделала.

Грамотно выстроенные границы как раз позволили бы вам сидеть молча и заниматься своей работой, а вам приходится отвечать на беспардонные вопросы.

Rey
     9 февраля 2022 (16:05)

Грамотно выстроенные границы как раз позволили бы вам сидеть молча и заниматься своей работой, а вам приходится отвечать на беспардонные вопросы.

Так как гармонично сделать, что сказать, как себя вести? Вот вы сидите и рядом с вами сидит человек который вам омерзителен. Как вы будете с ним выстраивать границы?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     9 февраля 2022 (16:16)

Почему я просто не могу молча посидеть в кабинете и чтобы ко мне не лезли с тупыми и назойливыми вопросами. Почему я должен с кем-то чтото выстраивать,

Можете, но с учётом , что в кабинете не один( отдельного у вас нет) - общая территория, потому что именно вы хотите сидеть молча, это ваше желание, и ,если кто то вторгается в ваше личное пространство, поскольку окружающие не ясновидящие в 7 поколении и всех ваших внутренних желаний видеть не могут, то очевидно, что при вторжении нужно обозначить свое желание, - извините, у меня нет желания общаться, я сосредоточен на работе,себе и так далее... Или проявить инициативу и предупредить вторжение ,заявив о своем желании посидеть молча. - пожалуйста обязательно..

Лимончик
     9 февраля 2022 (16:18)

Попросить руководство предоставить возможность перейти в другой кабинет. Вообще, нет смысла держаться за работу, если только не платят прилично. Я не люблю коллективы рабочие, к счастью, работала всего несколько лет и ни с кем не пересекалась. Потом решила, что три копейки и дома заработаю.

Rey
     9 февраля 2022 (16:20)

извините, у меня нет желания общаться,

ну вот, а я даже это боялся вслух сказать, не хотел обидеть человека. Сейчас буду переучиваться


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     9 февраля 2022 (16:24)

Лимончик

Я работу люблю свою, да и коллектив в целом хороший, если внутрь каждого из них не заглядывать, а наблюдать из далека Мне надо просто себя перестроить и перестать подстраиваться под других, бояться их в чем-то ущимить. Делать в первую очередь так, как комфортно мне, а остальные пусть подстраиваются. Учитывая что я тихий-мирный, другим это будет не сложно


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Darina
     9 февраля 2022 (16:24)

Так как гармонично сделать, что сказать, как себя вести? Вот вы сидите и рядом с вами сидит человек который вам омерзителен. Как вы будете с ним выстраивать границы?

Отключить эмоции и понять откуда они такие сильные, возможно это проекция и она напоминает кого-то из родителей, я так понимаю она сильно старше? на бестактные вопросы спокойно отвечать - это личные темы, которые я не хотел бы обсуждать. Я бы заняла позицию сверху (обычно так и делаю). С утра - здрасьте МарьИванна, как дела, как сегодня вам жарко или холодно? Если жарко, то откроем окно в обед на 15 минут, больше не получится, я не хотел бы заболеть.

Rey
     9 февраля 2022 (16:41)

Darina

Пока вроде ситуация вырулила в более менее комфортное мне русло. Дальше посмотрим что будет))

Эмоции отключать не вариант, 2 года отключал, а видите как оказалось - сам себя не обманешь. Если нутро что-то не устраивает снаружи, то нужно менять что-то снаружи, а не подстраиваться внутри


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     9 февраля 2022 (17:11)

ну вот, а я даже это боялся вслух сказать, не хотел обидеть человека.

Обижаются когда грубо или с упрёком, говорят..

За окно тут скорее так или иначе придется учитывать и чужие желания, договариваться..

джедай
     9 февраля 2022 (17:41)

Беспардоного народа будет скоро в разы больше. Азиаты, поколения без забрала. И что делать тогда? С теми, кого больше и кто обижает. На всех не накричишь. Это выстроить самого себя. Rey, вам повезло, что только она попалась. А те, кто вынужден постоянно сталкиваться с "простонародием" или явной агрессией. Это выматывает, если так реагировать.

А вопросы прописанных в приказе обязанностей -ерунда в нашей стране. Всё по договоренности. Если руководство За.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере