Форум на ОКУЛУС

Тема 40578, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     9 февраля 2022 (05:22)

На днях просто сорвался с цепи. Если кто помнит по предыдущим темам моим, то на работе у меня есть коллега, с которой непосредственно контактирую. И за последние пару лет (со времени как перешел на новую группу) она меня калила конкретно по следующим параметрам:

- хабальство

- отсутствие фильтража слов (а внутренний мир у нее это та же хабалка и хамка)

- любовь к помыканию и поучению (любит свою работу перевешивать на других)

- любит холод и сквозняки (всегда раскрывает окна на растопашку)

- ну и ведет себя в кругу людей (меня) как у себя дома (орет и материт мужа по телефону, вяжет, ведет себя вызывающе)

Так вот. Буквально на днях у меня полилось через край. Первое что произошло, это я закрыл окно, ибо мне дуло и было холодно. А она 150 кг веса, в шерстяном платье и еще сверху толстая шаль. Ну понятно почему ей все время жарко. Я демонстритвно встаю и закрываю окна. Она видимо ошалела от такой моей нескромности и сразу за мной встала и опять их открыла. И тут быка понесло - я сорвал с себя все предохранители, налил глаза кровью и покрыл ее сочным отборным матом. По ее лицу было заметно, что вначале она что-то хотела рявкнуть в ответ, но потом просто вжалась в угол и тихонько замерла.

Я на почве такого прорыва высказал ей все в грубой и матерной форме, припомнил все косяки, которыми она меня задевала все эти два года. Она пару минут сидела как вкопаная, видимо приходила в себя и пыталась понять, что тут происходит, потом пол часа сидела ревела и хныкала. У меня как камень с души упал.

Дальше - больше.

Тоже буквально на днях я перестал сдерживать себя и стал высказывать все ей в лицо. И не просто высказывать а давать указания и поручения, ибо как никак она мой подчиненный по должности. А у меня внутри прямо загорелось желание командовать и давать указания. Вчера дал первое указание, чтобы сходила и подписала в соседнем кабинете стопку бумаг (причем она сама должна это делать, без всяких указаний). Но она типо быканула, отложила бумаги в сторону и давай дальше своими делами заниматься (вязанием).

Я думаю, ну ок, если сегодня приду и бумаги не подписаны, то сорву с цепи на нее всех своих собак еще раз. А в чем прикол то? ты работаешь, ты получаешь зарплату - будь любезна выполняй свои обязанности. Совсем оборзела.

В свое время, когда-то высказывал эту проблему начальнице надо мной, и та мне сказала - ну так ты не стесняйся, пинай их, чтобы они делали свою работу. Я тога выпал в осадок, думаю - с какой радости я должен кого то пинать и заставлять делать его работу? почему меня никто не заставляет и не пинает, почему я все сам делаю... Ну видимо придется действительно пинать, орать и материть, если не хотят свою работу делать молча и самостоятельно.

Так вот, это я к чему... Это я ко 2 дому. Гляжу я свой транзит, а там Солнце и Сатурн перешли во 2 дом, а Юпитер уже там давненько топчется. Думаю - ну понятно почему мне хочется всех пи*дить кто не на своем месте, кто не выполняет своих обязанностей и не поддерживает порядок...Сатурн и Юпитер идут по 2-ому дому.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     9 февраля 2022 (08:52)

Рейчик

Я б на ваш 7 дом здесь обратила бы внимание и - конфликты. У вас же конфликт Другое дело что конфликт всегда идет за ресурс.

У нас тоже в офисе холодно, при закрытых окнах ниже 15гр. Это не моя задача обеспечивать условия труда, но мне привезли из дома мой обогреватель. Другого выхода я не увидела, конфликты я не люблю и одеваться как немец под Москвой не охота.

Rey
     9 февраля 2022 (09:18)

Milasha

Ну вроде пока все нормализовалось.

У нас в кабинете тепло, если все закрыто. А если открыть то холодрыга, ей это нравится, а я промерзаю.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Darina
     9 февраля 2022 (09:19)

Соглашусь что это в 7 доме

Считаю, что атмосфера в коллективе зависит от руководителя, какой он, таких сотрудников и соберёт вокруг себя

У меня директор разговаривает спокойно и всегда доброжелательно, как папочка у всех спросит как дела, как самочувствие, внимательный, часто хвалит подчинённых, (что для меня очень важно, мотивирует что мои усилия видны и ценятся), но у него все под контролем, действует на подчинённых как удав на кролика, все работают по максимуму, уговаривать и стоять с кнутом не будет, просто в один прекрасный момент спокойно попросит покинуть компанию, мне такой подход нравится, атмосфера в коллективе очень экологичная и добрая

Rey
     9 февраля 2022 (10:01)

Считаю, что атмосфера в коллективе зависит от руководителя, какой он, таких сотрудников и соберёт вокруг себя

У нас главный руководитель сидит чуть ли не в другом здании и с нами практически никак никто не пересекается. А непосредственный руководитель тоже в другом кабинете и старается в конфликты не ввязываться, мол разбирайтесь сами между собой))

Но мне такой подход нравится, когда в мою работу лишний раз не лезут и я сам все решаю и делаю. Правда есть одна "начальница", она вроде как прямого влияния не имеет, но зато любит свои ноздри везде засунуть, всех проконтролировать - кто опоздал, кто раньше ушел, кто отсутствует (по уважительной причине). Не дайбог перед ней не отчитаешься, она всех науши поднимет. Но это не ее обязанность, она сама по себе такой человек и мне такое не нравится.

Я предпочитаю когда каждый как бы сам по себе - сам знает что ему делать и делает это добросовестно.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Darina
     9 февраля 2022 (10:12)

Я предпочитаю когда каждый как бы сам по себе - сам знает что ему делать и делает это добросовестно

Я тоже, у нас же в 1 доме

Свобода это всё, но моё руководство хоть и контролирует, но у каждого есть своя зона ответственности, где ты сам себе хозяин, сделал - отчитался

натлия
     9 февраля 2022 (10:42)

Рей

Как по мне :

1д - я, 7 - другие люди/группа/коллектив, 1-7 - взаимодействие/договор, компромисс, обозначение границ, сфер в широком смысле, этика, такт ;

2 ресурсность,потенциал, 8 - распоряжение чужим ,конфликт, кризис, 2-8 распоряжение своим/чужим потенциалом ресурсностью;

3 - контактность/коммуникабельность, 9 - знания, навыки,умения,авторитетность, 3-9 обмен информационный, расширение/экспансия - захват внимания , оказываемое влияние.

...

По 10 конечный результат/достижение, по 11 - успешен/не успешен результат, необходимые преобразования ,чтоб дотянуть до успешного или улучшить, эффективность, интеграция..

Возьмите простого школьного учителя, на нем как раз хорошо видно умение взаимодействовать, контактность,распоряжаться своими ,чужими ресурсами, передавать навыки,знания - умение влиять, быть авторитетным, достигать результата - по донесенным знаниям , конечным результатам - оценкам учеников, ответственности/дисциплине, и успешность/неспешность у сообщества обучающихся, в целом - по успеваемости.

Из подобного складывается , что один учитель от "бога", другой - никакой, третий - среднячок..

Транзит они о том , как вы распоряжается своим , чужим, имеете ли авторитет в коллективе, попытки насадить его силой "слова мата" , про ответственность личную /коллективную, дисциплину - показывает где прорехи, почему и возникает такая ситуация - много упущений по дисциплине, с пониманием ответственности, обязательств. Достижение результата..

Milasha
Милана
     9 февраля 2022 (10:50)

Возьмите простого школьного учителя, на нем как раз хорошо видно умение распоряжаться своими ,чужими ресурсами

На ремонт класса чтоли?)) ой не могу натлия насмешили вы так забавны в своих диверсиях

7 дом Натлия ещё способность услышать другого, а не только свое мнение, чего в ситуации с Реем не было.

Not A Virgo
     9 февраля 2022 (11:03)

Rey

проблему с окнами лучше не в астрологии решать а попросить начальство повесить кондиционер в офисе, именно над этой женщиной, чтобы ей дуло в спину. Начальству выгоднее будет купить этот кондиционер лишний, чем терять рабочее время сотрудников которые с 9 до 6 решают свои личные проблемы на работе.

inhobbock
     9 февраля 2022 (11:20)

Rey, мне почему-то жаль стало ту женщину, хотя и я без урана в 1 люблю когда сама по себе без контроля, но ответственно.

Получается, что целых два года ей позволяли так себя вести, а тут резко все изменилось. Это как жить с мужем и молчать чего хочешь, а потом в конце жизни все высказать, ему будет точно обидно, он же не был в курсе.

Может вместо криков и матов сесть и проговорить один раз правила...

А окно, если возраст за 40 и такой вес, то приливы возможны и все что угодно, понятно, что возмущает эгоизм, но..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере