Форум на ОКУЛУС

Тема 40578, сообщений: 199

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     9 февраля 2022 (11:29)

Щас в период спада прибылей изза короновируса всем будут кондиционеры вешать. Если только школьному учителю вопрос своего и чужого имущества поручить возможно решит вопрос.

А по кстати дешевле будет вентилятор для коллеги.

zvezdny
     9 февраля 2022 (11:50)

Попробуйте летом в душной электричке или автобусе открыть окно... Жара, духота, дышать нечем, окна запотели от коллективного перегара внутри салона Открывшего одно маленькое окошко готовы порвать в клочки все в вагоне! И большие дяди, и разные тёти. Им сквозняк! Не положено! Сразу захлопнут! Коллективный менталитет против свежего воздуха!

джедай
     9 февраля 2022 (12:00)

Возьмите простого школьного учителя, на нем как раз хорошо видно умение взаимодействовать, контактность,распоряжаться своими ,чужими

Я первому у ребенка классному руководителю также говорила. Один водитель за свою работу всё ропщет на машину и прочее, другой чинит её так, чтоб она ездила.

Ещё в одном фильме: " И как вам управлять целой фабрикой? - Сложно научиться управлять 1-2 человеком, когда научишься, тогда и фабрикой можно. "

Тут в теме другое. Из предыдущей темы вытекает. Вас совесть мучает. А гордость не дает этому признаться. В таком случае я два типа различаю. Те, кто живет по своим правилам и может всегда орать и браниться. Они так и живут всю жизнь. А другие мучаются. И чем больше себя так ведут, тем себя закапывают. Правила всё же другие внутренние.

Ещё у нас в течение дня был тайм менеджмент. Очень удобно. Все задания и ответы письменно по уставу в эл. почте.

Сейчас на каждом шагу трубят, как хочешь, так и живи. Если так каждый будет делать, это к хаосу приведет. Да уже приводит.

junona145
     9 февраля 2022 (12:00)

"И не просто высказывать а давать указания и поручения, ибо как никак она мой подчиненный по должности."

"Вчера дал первое указание, чтобы сходила и подписала в соседнем кабинете стопку бумаг (причем она сама должна это делать, без всяких указаний). Но она типо быканула, отложила бумаги в сторону и давай дальше своими делами заниматься (вязанием)."

Странный вы начальник.

Эта история больше про ваши косяки в поведении (на протяжении долгого времени), и почему вы довели до этого. Надо выстраивать работу, отношения, порядки своевременно, а не запускать до "хочется всех пи*дить кто не на своем месте,".

Согласна с inhobbock

Milasha
Милана
     9 февраля 2022 (12:00)

Жара, духота, дышать нечем, окна запотели от коллективного перегара внутри салона

Ну да, перегар обычно по аспектам + - связь личной планеты с коллективными. Точно.

джедай
     9 февраля 2022 (12:02)

Коллективный менталитет против свежего воздуха!

У нас форточки всё лето всё открывают. Но лучше подстроиться на ласточку нам. Она быстрее.

джедай
     9 февраля 2022 (12:14)

Надо выстраивать работу, отношения

Интересно, но об этом из руководителей мало кто думает. Здесь так и пишет. "Она знает свою работу, пусть сама и работает. Че это я должен ей руководить"

Это наверное умение выстраивать тоже передается. У знакомой бабушка и дедушка были начальниками. Она - сама поздним ребёнком. Так она без образования уже двигала на место директора магазина. При чем её, а не она сама. И очень приятный человек. Ни ругани, ни брани, ни мата.

Rey
     9 февраля 2022 (12:36)

Not A Virgo

проблему с окнами лучше не в астрологии решать а попросить начальство повесить кондиционер в офисе, именно над этой женщиной, чтобы ей дуло в спину.

Он есть и летом она его врубает на полную мощность на 18 градусов) Мы когда первый раз разосрались, ей сказал, что если хочет прохладится, то пусть идет в соседнюю комнату и там распахивает окна и что хочет то и делает. Сейчас она так и стала делать кстати.

inhobbock

Получается, что целых два года ей позволяли так себя вести, а тут резко все изменилось.

Меня самого всю жизнь мучала моя застенчивость и вежливость, ну вот надо что-то менять, чтобы не в ущерб себе жить.

zvezdny

Попробуйте летом в душной электричке или автобусе открыть окно

Тут не душно, тут комфортно - 25 градусов максимум. А ей нужно 18 и ниже.

junona145

Я тут не то чтобы начальник, а старший на группе. Да мой косяк, но такой я по характеру по жизни, что не люблю указывать и наставлять, а предпочитаю что каждый самостоятельно занимается своими делами.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
inhobbock
     9 февраля 2022 (13:00)

Rey, я прекрасно понимаю ситуацию, в чем-то похожа, не хочу командовать и давить, потому что в моем понимании, каждый сам должен быть ответственным, и в то же время меня бы возмутило, если бы кто-то попробовал контролировать меня. Видимо прорыв был необходим. Вам нужно больше говорить и с ней тоже, заставлять прям себя, что бы больше открытости было. Вот прям с утра "МарьИванна, снова окно открыли, доброе утро, я понимаю, что вы хотите свежий воздух, но вы и так уже красивая и румяная, а я замерзну, стану злым, зачем нам это надо, давайте лучше чай перед работой выпьем, хоть согреюсь" смысл в том, чтобы говорить открыто все, что на душе.

Лимончик
     9 февраля 2022 (13:11)

Мне кажется, наивно советовать все говорить, ну мало кто вообще слушает, и все равно обычно лоббирует свои интересы. То есть мало кто вообще заинтересован в партнёрстве, многие любят давить и доминировать)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере