Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Adelina
     30 апреля 2022 (10:43)

Сепаратистам всегда будут желать смерти. Везде.

По вам тоже видно как вы любите Украину. Сначала на преступление пошли, а теперь плачетесь. Чего я вас должна жалеть? За то, что вы войну призвали?

delfina
     30 апреля 2022 (11:13)

happy32

Очень жаль, что вас и вашего отца использовали, нужно это признать. Создание ДНР/ЛНР было всего лишь инструментом России для того чтоб Украина не имела ни одного спокойного дня пока там не будет российской власти. До 2014 разве вас убивали, ущемляли? А все началось после майдана, когда вам сказали по ТВ что к власти пришли бандеровцы и нацысты. Даже русские в это уже не верят!!!. Как можно было быть такими глупыми. Вы сами привели войну на свою и нашу замлю, так просили Путина вам помочь, вас тупо использовали. Как и русских используют сейчас, многих людей одурманили, чтоб те считали что война это хорошо, просто кинули тысячи солдатов и жизней в топку своих амбиций. Разве Украина когда-то кого-то ущемляла? Нам не нужна война. Мы без войны отдали Крым. Но те пошли дальше. Путину нужна власть над всем. У меня во Львове много друзей беженцев с Донецка, им пришлось покинуть свои дома.

В что вы скажете теперь про ХНР которую по той же схеме хотят создать у нас рашысты? Кто их там ждёт? Мариуполь!! Люди умирают тысячами, вот кого вы призвали. Глупцы. Теперь пойдёте на войну против Украины как пушечное мясо. Вас им не жаль, поверьте. Думаете вы нужны Путину? Он своих в глубинке прокормить не может. Думаете вы нужны Януковичу за которого вы начали все это?))) Кстати где он

В статистике приведённой выше в 2020-2022 знаете сколько мирных погибло на Донбасе? 8 человек. Какойто нехорошый тренд получился? И они бы и не погибли если бы Россия оставила нас в покое.

Путину этого показалась слишком мало поэтому он сказал, "Сколько можно, время пришло". А Сколько людей гибнет сейчас?

А сколько беженцев?? Теперь самые хитрые с ДНР вспомнили что у них эсть украинские паспорта и начали бежать в Европу.!!!

Пранаяма
     30 апреля 2022 (11:28)

Пранаяма, учите историю. СССР давно распался.

Мадам,я утверждаю со всей ответственностью, документально могу подтвердить, с ответами из госархива и офиц источников, а также существующей законодательной базы РФ, что СССР живее всех живых, что ЭРЭФИЯ - фикция, колония, без территорий(демаркация границ не проводилась), без суверенитета, что и понятно, без граждан и без любых атрибутов госвласти....

Что ни один закон РФ не обладает юридической силой, в т.ч. и Конституция РФ, т.к. нет у РФ права их издавать внутри колонии......У колонии - колониальное(морское) право, в которое всех нас и затащили обманом....

РФ как государство - фейк, большой мыльный пузырь, это по сути торговая корпорация,надсмотрщики за населением, попутно грабящие народ и земли, впрочем, так же, как и власть во всех союзных государствах... Теперь корпорация РФ закрыта, но тут же открыта новая - называется ООО РОССИЯ... Те же яйца, только в профиль...

Что рубль СССР обеспечен золотом и имеет офиц. курс к зеленому - 53 копейки, и все расчеты между РФ и миром производятся в советских рублях, по коду Валюты (и коду страны СССР 810), а внутри нам придумали т.н.бибарики(643), и основная масса народа считает бибарик рублем,тогда как на самой этой бумажке никакого упоминания о рубле нет.

Что вас всех грабят ежедневно через налоги, ЖКХ, поборы, штрафы и пр.., проводя эти все платежи как благотворительные и добровольные, выводя бабки, одновременно прокручивая кульбиты с кодами валют 643-810 в США и др. офшоры по забалансовым счетам первого-второго порядка 103/104

.....

Теперь вот уничтожат основную массу мужского населения, а потом - добро пожаловать в НМП....

А это проще простого, т.к.с т.з. международного права вы все - рабы, отдавшие свою суверенную власть хрен знает кому, чтобы хрен знает кто делал с вами все, что захочет ....

А суверенная власть есть ТОЛЬКО у граждан СССР по итогам ВОВ, закрепленных в 1975 году в Хельсинских соглашениях о нерушимости границ....

Вы знали об этом?

В общем, чтобы строить астрологические предположения о возможности развития тех или иных событий, нужно обладать всей полнотой информации о том, как все устроено, и в какой реальности мы все живем...

И впредь, Adelina, поаккуратнее с обвинениями в некомпетентности, это вы все слепцы и глупцы, раз исследуете слона по частям, утверждая, что его часть - это и есть целый слон...

olga00
     30 апреля 2022 (11:31)

Откуда взялись днр и лнр? С чего они появились ? Кто их создал? Ваша версия?

Екатерина II 22 марта 1764 года о создании Новороссии в составе Екатеринославской, Херсонской и Таврической губернии.

Донецко-Криворожская республика провозглашена 28 января (11 февраля) 1918 года на IV областном съезде Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Харькове (отель «Метрополь»).

https://s.fishki.net/upload/users/2021/05/11/10...f6788e8c.jpg

Полтава, Киев и т.п. были в составе Малороссии при царях и при объявлении УНР смогли сделать тока так

https://cdn.gdz4you.com/files/slides/232/a9e90c...5c78ad8.jpeg

А остальное уже сделали большевики после организации УССР

однако уже месяцем позже было объявлено о включении территории республики на правах автономии в состав Украинской Советской Республики.

Аналогично Луганская автономная республика, Одесская и Херсонская. Они все провозглашали себя сами и отдельно.

Например, Вечером 18 (31) января ЦИК Румчерода избрал Совет народных комиссаров Одесской советской республики, который признал высшую власть в лице петроградского Совнаркома и советского правительства в Харькове.

Так что то, что происходило в 2014 году - это не какие-то там сепаратисты вдруг с горы пришли, вдруг чего-то там объявили, а народ такой "да надо же!". Это все было и ДО этого.

olga00
     30 апреля 2022 (12:08)

Так просто фотки с газет того времени, чтобы было понятно, что не соловьиный помет, а таки учебник истории независимый.

http://kasdom.ru/wp-content/uploads/2018/02/Sov....02.1918.jpg

А это о русском языке. Харьков распорядился в 1919 году вернуть обучение на русском то, что украинская власть ввела на малорусском.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk...CeTgDn6uOyic

История повторяется... Это так сказать к вопросу что там было ДО.

delfina
     30 апреля 2022 (12:09)

olga00 а до этого была Киевская Русь и и вы вообще должны войти в состав Украины, так как это была наша держава. Но мы вас не хотим, кому надо этот zомбиденд.

А ХНР откуда береться сейчас? От Катерины II тоже или еще не успели вам методичку и истор переписаную скинуть

olga00
     30 апреля 2022 (12:28)

а до этого была Киевская Русь и и вы вообще должны войти в состав Украины, так как это была наша держава. Но мы вас не хотим, кому надо этот zомбиденд.

Вот именно! РУСЬ, а не Украина!

Adelina
     30 апреля 2022 (12:30)

Пранаяма, если по вашему РФ это фикция, то Украина это страна. В1991 90% проголосовало за выход из СССР при явке 84%. Так что для меня ваша писанина бред, и жизнь прошлым.

Очень жаль, что вы после развала так и не оклемались. Только молодое поколение в это тянуть не надо.

Если вам что-то не нравилось- то надо было в 1990- 1991 году и делить. После- Украина унитарная страна, имеющая суверенитет. Вся последующая сепарация незаконна. Так что не надо писать в своих бреднях, что имели право поделить. Не имели. В РФ делите себе сколько угодно, тем более если страна фикция. А тут вы по зубам получите. И не имеет значения ваша национальность. Если вы за самовольное разделение - вы враг.

И да- херсонской республики не было, нет, и не будет. Тут была Николаевская, Херсонская губернии, в 1944 году создали Херсонскую область, в 1991 году она так и осталась областью. Учите историю, я ещё раз повторяю. И впредь, не надо мне угрожать.

Adelina
     30 апреля 2022 (12:31)

Ольга, потому что вы украли у нас название Русь. Вы всё украли и присвоили себе.

olga00
     30 апреля 2022 (12:46)

Аделина, а покажите бюллетень где "если по вашему РФ это фикция, то Украина это страна. В1991 90% проголосовало за выход из СССР при явке 84%. "

Там вообще-то за другое голосовали.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере