Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Adelina
     28 апреля 2022 (21:19)

Я ещё более месяца назад писала, что невозможно определить судьбу народов, (а сколько недовольных тут было). Потому что народ живёт традициями, а они появились задолго до рождения современных стран.

Например, в Украине назначать главного путем выборов, а не назначением.

Так что кто круче, лучше- не определить.

happy32
     28 апреля 2022 (21:57)

Вам не надоело какашки сыпать. Сколько в людях желчи и ненависти. Кто-то из вас стал счастливее поливая ту или иную страну, соседа, друга. Мне кажется, что сейчас люди сошли с ума, какое-то мракобесие. Сейчас идёт братоубийственная война, благодаря продажности политиков и зомбированию людей через СМИ. Выключите телевизор и включите сердце, начните с себя творить добро. И как бы кто себя не оправдал, нужно понимать кто с мечом придет, тот от меча и погибнет. Кто первый начал убивать свой народ и поощрял это. Законы кармы никто не отменял

laki
вектор
     28 апреля 2022 (23:52)

Кто первый начал убивать свой народ

А кто первый начал убивать чужой народ ,тогда что?

Вы не понимаете,что убивают наших родных, детей, стирают с лица земли наши города, дома?Посл такого-какая братоубийственная война,вы о чем?Это братья?После изнасилованных детей, тысяч убитых мирных жителей?Серьезно?Вы еще напишите-давайте жить дружно.

ТВ не смотрю, лет 20 уже.хватает очевидцев. Украина-не рф, маленькая страна.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ТатьянаА
     29 апреля 2022 (10:50)

Никогда не смотрела карту россии))) Но оказалась она очень любопытной! Посмотрите- именно в ней в 8м доме! У Украины он тоже в 8м, но в - тут больше информационные войска, договоренности, информационная безопасность. А во - это как-раз раж, публичная казнь, демонстративность ( вот вам и бесконечные парады). И 4й дом у Украины- в , она дорожит своими землями, благополучием и земледелием. У россии- в - набеги, пожары, войны, все то, что для Украины ценности не имеет. Поэтому это- разные страны, с разным укладом и настройкой. Россияне не понимают украинцев, обвиняют в предательстве "предков", но это проявление 7го дома- тут и с ее искажениями и преувеличениями, и с постоянным "вещанием о великом". У Украины 7й в - она за добрососедство и соблюдение границ. У россии - люди заточены на собственных потребностях ( телевизор-холодильник). В карте Украины активно участвует в делах государства ( в 1м доме- в к стеллиуму в 7м и в тау-квадрате к в 10м )- нам не нравится любое правительство, мы внимательно следим за действиями из-вне, которые могут негативно сказаться на управлении государством.

2й дом у россии достаточной сильный по положению в знаке , но сожжен (управитель ) , единоличное управление ресурсами страны ( в 12м). В карте Украины 2й намного слабее, управитель в составе стеллиума в 7м ( зависимость от чужих заимствований, возможность жить и иметь общий бюджет в союзе с другими странами. Нам просто необходимо вступать в Евросоюз ), а соуправитель в 12м - что-то идет "мимо кассы".

В целом это совершенно разные нации с разными традициями и разным взглядом на основы государственного управления.

Elise
     29 апреля 2022 (11:40)

На мифе/истории про братоубийство строится Ветхий Завет - Каин и Авель - архетипичный сюжет и распространенный. Вообще кровные родственники - это часто самые кровные враги. Поэтому в Новом Завете и говорится о духовном родстве - что есть родство другого порядка - более высокого, что сейчас и проявляется

A
     29 апреля 2022 (12:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Елис

Про Югиславию xватает почитать


Слава Україні !
happy32
     29 апреля 2022 (13:27)

Какая интересная у всех правда, главное у каждого своя. Почему же такая добрая Украина убивала своих же граждан в Донецке и Горловке и пару городов рядом тот же Краматорск, Мариуполь жили спокойно, платили налог на войну. Никто ночами не спал, никто Бога не просил прощения за убитых детей,никто у правительства не просил остановить войну. Кто первый начал кричать смерть москалям? Мне кажется Украина сошла с ума, это я как житель Донецка пишу. Я не оправдываю Россию, у них свои политические цели, но украинцы радовались убийству украинцев в Донецке, говорили мы сами себя обстреливали. Ещё раз говорю - законы кармы. Я не знаю кто победит в этой войне, но то что я вижу точно - добрых и здравомыслящих людей очень мало осталось, везде

Pers13
     29 апреля 2022 (13:47)

happy32, попробуй подумать головой хотя бы немного, если это для тебя еще возможно. Перестань истерить и тупо повторять пропаганду РФ.

Сейчас тех же донецких, кто в ДНР, Россия мобилизует всех подряд и отправляет на убой. Причем замечу отправляет не Донецк защищать, а отправляет захватывать новые украинские села и города. Посмотри кадры во что россияне превратили Мариуполь. И ты еще смеешь что то говорить про обстрелы Донецка, защиту русскоязычного населения Украины. Весь мир уже видел как российская армия "защищает" Мариуполь и мариупольцев.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
laki
вектор
     29 апреля 2022 (14:07)

такая добрая Украина...

Кто убивал, кого из ваших знакомых убили украинские военные из мирных на ваших глазах или кто из ваших родных это видел лично? Почему за 8 лет Донецк и луганск не разрушен якобы украинскими обстрелами? Сколько вы знаете убитых детей хотя бы от очевидцев, которых давно знаете, а не из тВ?Можетет ответить?Не из ТВ,а лично и давно.

Потому как я знаю лично десятки людей, котоыре в дыныры-лнры пострадали от рашкинских убийц и мародеров. Лично.И убитых тоже знала лично,и давно.А не из тв.

Спорим,не знаете.Спорим,переселенцы.максимум,долбаные раша-тв и обработанные фсб при переселении что-то говорили.Это максимум.По методичке строго.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ТатьянаА
     29 апреля 2022 (14:31)

Хотела прикрепить статистику убитых гражланских на Донбассе, но не понимаю как это сделать. Попробую вложить файл. Или так напишу:

2014: ранено -2082

убито - более 4000;

2015: ранено - 954

убито - более 2000;

2016: ранено 112

убито - 476;

2017: ранено 117

убито - 487;

2018: ранено 55

убито - 224;

2019: ранено 25

убито- 130. Дальше статистику не искала.

При этом Украина по-прежнему считает оккупированные территории Луганской и Донецкой областей частью своего государства, выплачивает пенсии жителям. Мы не торгуем территориями. И на Донбассе воюем не со своими гражданами, а с сепаратистами, которые под чужим руководством, чужим оружием и с чужими паспортами пытаются установить отдельную власть. Сепаратизм преследуется во всем мире, как военное преступление.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере