Форум на ОКУЛУС

Тема 40603, сообщений: 253

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     26 февраля 2022 (22:05)

Скоморох, ещё и поэтому не едем, мы здесь и нужны здесь

скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (22:06)

А. Простите, дорогие мои. Свистят сирены. Надо пройтись по переулкам. Проверить, чтобы выполняли светомаскировку.

Гля, мож, услышимся утром.

Храни вас, Господь.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
arizona
     26 февраля 2022 (22:15)

Читала на форумах, что вся финансовая помощь была разворована и до армии ничего не дошло. Не сунулись бы извне коли дело бы обстояло иначе. Вот в карте события это где-нибудь видно?

Rey
     26 февраля 2022 (22:31)

Нет, Рэй, нет никакой неизбежности.

Спасибо на добром слове, ослом я себя не считаю. Вакансия свободна


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
inhobbock
     26 февраля 2022 (22:52)

arizona
     26 февраля 2022 (23:03)

Я читала форумы на цензоре. А Вы почему вопрос стёрли? Странное поведение однако.

скоморох
математик сумного вигляду
     26 февраля 2022 (23:46)

Спасибо на добром слове, ослом я себя не считаю. Вакансия свободна

Никогда не считал Вас, простите, ослом, но и вакансию занимать пока не спешу. У нас тут пока что масса иных, более интересных вакансий. А ссылка на аспекты некоего Плутона... Простите, не могу знать, кто есть этот мсье... У математиков, хорошо ли, плохо ли, в обиходе = семерка видимых... Посему и не знаю, чем парировать...

Да ладно, не принимайте близко к сердцу. Тут у меня где-то недалеко был хорарий на известную тему. Правда, он в бумажном варианте, а значит, надежно спрятан до лучших времен. Их (лучших времен), скоро, наверное, у нас - будет!


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     27 февраля 2022 (01:04)

Да к черту условности!!!

Если успеете прочитать - читайте!

Народы не могут быть врагами друг другу. Их делают таковыми их лидеры. Мы не видим врага ни в одном из народов мира. Конечно, если он не берет в руки оружие...

Люди, будьте бдительны! Не позволяйте сталкивать нас друг с другом в смертоносной схватке. Там не будет победителей. Фашизм? А разве это синоним слову"Германия"?..

Начало 70-ых... Казахстан, куда ми переехали по семейным обстоятельствам. Поселились в квартале от немецкого квартала, поэтому бабуся меня сразу просветила: "Они - немцы, но не враги, не фашисты. Ты с ними подружись" Она пережила оккупацию и немного понимала немецкий...

И у меня получилось. Даже на Рождество к ним ходил. Стоя возле елки, Вместе с другими немецкими детьми пел с листа "O,Tannenbaum..." И была там девчушка, рыжая, канапатая, веселая... Моя Иренка...

И мы на великах ехали с ней в бескрайнюю казахскую степь, далеко за город, пытались поймать тушканчика, ловили за хвосты молодых скорпиончиков, а когда не получалось, делали вид, что нам не больно. А когда вишневые лучи заходящего солнца прочерчивали пыльную пелену степи, мы, стоя на коленках друг напротив друга и взявшись за руки, учились целоваться...

Наша семья вскоре вновь вернулась в Украину,но бабушка - не сразу. И мне еще несколько раз посчастливилось вернуться в тот город на летних каникулах, чтобы проведать бабусю и... Конечно, ее, мою веселую, рыжую немку. Мы взрослели и все меньше понимали друг друга. Но не могли чего-то забыть и это что-то вновь бросало нас в объятья друг друга...

Потом появился Горбачев и разрешил многим народам уехать на историческую родину... И они уехали. Немцы, понятно, в Германию...

...Я стоял на пороге этого дома и не верил, что больше не звякнет звоночек, и моя Иренка не выпрыгнет, как дьяволенок из табакерки, и не повиснет у меня на шее, и не будет что-то горячо шептать мне на ухо по-немецки, не заботясь, впрочем, понимаю я ее или нет, и затем не взглянет на меня удивленно-весело, и не потащит меня за руку к скамейке в саду, где яблоки величиной с арбуз, и где никто нас не увидит...

...Я стоял и плакал. Нет, мы никогда не рассматривали друг друга сквозь романтические призмы. К тому же в последний мой визит я уже был обручен и моя молодая невеста ждала меня, но... мне было невыносимо жаль потерять такого веселого, интересного и приятного друга, каким она для меня была...

Народы не могут быть друг другу врагами, даже если когда-то их в этом убеждали...

Меняются империи, монархии и режимы. Народы - остаются. И дай им, Боже, мудрости обрести покой и мир среди таких же народов, в единой семье, где все братья молоды и не ищут старшего среди себя...

Простите, дорогие мои. Прошибло...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
inhobbock
     27 февраля 2022 (01:12)

arizona, всему есть объяснение, не странно, вы же прочли.

Скоморох, история просто до щемления в груди...

Народы, конечно, не могут. Иногда отдельные личности сами выбирают свой путь неприятия и перенося свои чувства и ненависть за ситуацию на конкретных персон, которые и близко не стояли, просто цвет у них похож, триггер своеобразный

натлия
     27 февраля 2022 (03:05)

Народы не могут быть врагами друг другу. Их делают таковыми их лидеры.

Лидеры стран, становятся лидерами за счёт идей, харизмы - нести идеи в массы, оказывать влияние, несут идеи/идеологии, народ/массы подхватывают, делают лидеров - ЛИДЕРАМИ. Всегда в массе кто то остаётся в меньшинстве - не заходит идея, вынужден тянуться, кто то в нейтралитете, а кто то - подхватил и ест(наверно из чуть больше по голосам).

В истории ,на мои знания, фашизм, знаком по Германии - ультранационализмом, фанатичным радикализмом на почве элитизма расы.

Они - немцы, но не враги, не фашисты. Ты с ними подружись" Она пережила оккупацию и немного понимала немецкий...

И у меня получилось. Даже на Рождество к ним ходил. Стоя возле елки, Вместе с другими немецкими детьми пел с листа "O,Tannenbaum.

Все ли немцы поддерживали идеологию германского лидера, навряд ли, сколько оставалось в нейтралитете - неизвестно. Вынужденность военного времени, принятие законов и обязательств страны, выполнение их.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере