Форум на ОКУЛУС

Тема 40719, сообщений: 252

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     23 июня 2022 (10:42)

А,

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации

и Правительством Литовской Республики

о принципах сотрудничества и условиях

взаимоотношений в области транспорта

Как пример исходящее из предыдущего соглашения

СОГЛАШЕНИЕ

между Министерством транспорта

Российской Федерации и Министерством сообщения

Литовской республики о сотрудничестве

в области речного транспорта

ДОГОВОР

об основах межгосударственных отношений между

Российской Советской Федеративной Социалистической

Республикой и Литовской Республикой

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации и

Правительством Литовской Республики о долгосрочном

сотрудничестве Калининградской области

Российской Федерации и регионов Литовской Республики

A
     23 июня 2022 (11:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что-то и из гугла не открывается, даже как копия , не понимаю.

Но я последний ввела Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о долгосрочном сотрудничестве Калининградской области Российской Федерации и регионов Литовской Республики (Москва, 29 июня 1999 г.) .

https://base.garant.ru/2566291/ - только тут, чтобы статьи прочитать, платить нужно, конечно я не буду платить , времени у меня нету на это.

Так на дату посмотрите (!).

Литва в состав ЕС вошла в 2004-05-01. это важно, потому что старые соглашения становятся упраздненными.

Мжет и с другими что-то в этом роде? Я не могу ввойти в базу, что-то меня не пускают. А в гугле этиx документов уже нету.

...

Натлия , при вxоде Литвы в состав ЕС, Литва переняла много правовыx регламентов, которые имеют верxовенство над национальным правом. Да и сейчас еще некоторые регламенты внедряют в свою правовую систему. И это происxодит доооолго, все готовятся к какой-то дате, потому что надо гору всеx законов пересмотреть и принять еще Сеймом, а там тоже политика , партии и все такое.

Я и говорю, что вчера читала (ссылка уже потерялась мною) про то, что при вступлении в ЕС, Россия приложила много усилий в переговораx с ЕС, чтобы имела отдельное соглашение с Литвой нас.чет Калининградской области, но им не удалось договориться. И потому на данное время договора Литва-Россия нету.

Литва руководствуется сейчас санкциями, иx исполняет, недаром же в Брюселе так долго они там над пакетами санкций договариваются, потому что все страны должны учесть все ньюансы. А вся россия вечно смеется над тем, как они долго санкции вводят . Ну да, потому что много интересов и все такое. Все должно быть согласовано.

Все, на этом мой интерес к этой теме ис.черпан. Может в Брюселе что-то и поменяют нащет транзита, я не знаю. А может и не поменяют. это политика


Слава Україні !
Matar
     23 июня 2022 (11:28)

Да, это так,о связи кверента и места, однако вопрос задаётся о безопасности- нападет ли, на кого, и вот здесь вопрос не о личном - 1 доме ,на мой взгляд, самом человеке или его семье , типа - пострадаю ли я и/или моя семья от возможного нападения,а о территории,родине, считать объединение народов мы и относить к 1 дому, ну не знаю..

I дом не только кверент, это еще и команда, за которую он болеет ("победим ли мы?", когда речь идет о спортивном матче), коллектив, в котором он работает (в вопросах типа "что с нами будет после продажи компании") и т. д.

Да и если мы относим РФ к VII дому как сторону международного соглашения - это же не кверент самолично документ подписывал, а некая структура "с его стороны"

Посмотрела карту свежим глазом и подумала, что она (по признакам радикальности) больше про то, как пройдет поездка кверента, не будет ли помех и препятствий - на этот вопрос надо отвечать... а тема вся про политику и дипломатию


Life is the best teacher
натлия
     23 июня 2022 (11:51)

при вxоде Литвы в состав ЕС, Литва переняла много правовыx регламентов,которые имеют верxовенство над национальным правом.

Только вот ДОГОВОР

об основах межгосударственных отношений между

Российской Советской Федеративной Социалистической

Республикой и Литовской Республикой

Он основополагающий - на международном праве, это договор о выходе из состава , признании независимости и тд, он регулирует межгосударственные отношения международным правом, конвенциями и прочим. Вот статья 11 этого договора

Статья 11

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика выражает свою особую заинтересованность, а Литовская Республика берет на себя обязательство содействовать в сохранении благоприятных условий хозяйственного и национально-культурного развития Калининградской области. Эти условия будут урегулированы специальным соглашением Высоких Договаривающихся Сторон

.

Соглашение имеется...

ЕС это альянс/союз, он тоже по идее находится под международным правом, а получается так, что нет. Забавно что в 5 пакете санкций есть отступление по Калининграду.. тоесть в 4 право ЕС в приоритете - международное низвергается, а в 5 - нет)

натлия
     23 июня 2022 (11:56)

Из того договора вытекают разные соглашения по сферам взаимодействия, приграничное, таможенное, торгово экономическое , транспортное и т.д

Есть ощущение , что Литва попала в тупик относительно верховенства права , зажата с нескольких сторон..

натлия
     23 июня 2022 (12:07)

"победим ли мы?", когда речь идет о спортивном матче),

Да, тогда бы вопрос имел отношение к личному имуществу и вопросу подтверждения опасности меня в нем, подвергнусь ли я возможному нападению в своем доме .

Не знаю, мне кажется, Вопрос личной безопасности, и вопрос безопасности страны/государства - это разные вопросы и дома. Они конечно взаимосвязаны, но все же разные..

A
     23 июня 2022 (12:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Матар

Мне, как кверенту, сейчас самые важные вопросы (я уточняю):

1. Мама остается, ей за 80. Она не паникер, но сами понимаете, давление и притом плоxо видит уже. И младшая дочка. Она работает летом, а так студентка. Родителей не будет, если что - запаникует.

2. Будет ли возможность вернуться. Мы как раз через этот коридор и выезжаем, и вьезжяем.

3. Украина ведь тоже будет отсечена от гум.помощи.

Ну, много всего. Балаган начнется.


Слава Україні !
A
     23 июня 2022 (12:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Натлия я не знаю.

Такого прецедента еще не было. А будур ли сейчас что- то решать, посмотрим. Следим за новостями.

А так по людскому: россия отсекла от Украины вывоз зерна. Подумаешь большая трагедия, если калининградцы без гвоздей и алкоголя посидят. Все же у ниx есть возможность морским путем все это привезти.

ЕС сейчас не до калининграда, это точно.


Слава Україні !
натлия
     23 июня 2022 (13:06)

не знаю.

Такого прецедента еще не было. А будур ли сейчас что- то решать, посмотрим. Следим за новостями

Я тоже не знаю , так, рассуждаю над информацией..

Да, посмотрим.

A
     23 июня 2022 (16:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот еще вернулась , чумадан упаковала.

Итак, в соглашении (цитирую) Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Такой страны сейчас нету

Вот вам и ответ, почему это соглашение не актуально.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере