Форум на ОКУЛУС

Тема 40719, сообщений: 252

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     25 июня 2022 (00:28)

Brida

ясно, ну у меня примерно похожий взгляд. Рано ещё для конца цивилизации


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июня 2022 (00:31)

Алекс, что для вас глобализация, как вы ее понимаете?

Для всех глобализация - разная, конечно.

Для кого-то это полный финиш и атас, например для патриархальных дедушек

Как по мне - это Перманентная Мировая Революция по Троцкому.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     25 июня 2022 (10:06)

Как по мне - это Перманентная Мировая Революция по Троцкому.Для всех глобализация - разная, конечно

Понятно,соглашусь, на мой взгляд это глубоко субъективные представления складывающиеся исторически, целые идеологические концепты. Отмечу, Троцкий отрицал буржуазно демократические слой, их задачи в соц.устройстве и "место" в мировой революции.

Хотя очевидно,что процесс интернационализации вытекает из понятия и понимания людьми - глобальности, из того, что социальный мир един и, конечно, вместе с тем многообразен. Глобальность и интернационализация приводит к "размыванию границ националистических государств" и образованию наций и государств и, конечно росту капитала - капиталистов/буржуа. Это становится очень хорошо понятно, из плановой экономики и политики сдерживания, перевыполнения планов, излишков производства - инициатива наказуема, и рождение и рост теневых буржуа, конечно перед этим набравшие "политический капитал".

По мне, все же, возрастание интернационализации и новообразований государств/наций выявляет необходимость регуляции и управления едиными ресурсами общими усилиями - разделению межгосударственному. Глобализация по сути- процесс регуляции и управления общими усилиями.Соотаетственно различные модели управления и регуляции.

Возрастание интернационализации и новообразований государств/наций выявляет необходимость регуляции и управления едиными ресурсами общими усилиями - разделению межгосударственному.Исключительно потому, что глобализация - это управление и регуляция, а представление об этом могут быть разные, как и приоритеты, эгоистические интересы, величина капитала , экспансивность освоения рынка, в мире имеются пока что значительные перекосы, приводящие к серьезному неравенству и перекосам. Где перевес может ставить под угрозу , суверенность,ввергать в серьезную зависимость иные государства. Которые вынуждены по мере возрастания зависимости терять свою суверенность. Происходит "размытие" более слабых государств и подчинение. Суверенность это ведь и показатель жизнеспособности отдельно взятых государств. В попытках избежать полного стирания и происходят создания различных союзов. Да, особенно это касается националистиснских(однанородные) государств в процессах глобальности и глобализации, они прячутся в таких союзах под вывеской - демократия. По мне они глубоко авторитарны , или лишь сохраняют основные свободы людей. Пока что это то, что я наблюдаю.

каждая нация ( французская, английская и т.д.) обладала своим суверенным правом.

Возможно, что он хочет , чтоб государства начали проходить проверку суверенностью.

Пысы: поскольку все это ,возможно является сдерживанием, отсутствием прогресса и прихода к общему пониманию глобализации.

arizona
     25 июня 2022 (10:19)

Формально коридор соединяется с Беларусью. После ее вхождения в состав РФ однозначно заберут.

A
     25 июня 2022 (10:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Проеxали вчера корридор. Встретили огромную колону военныx машин. Огромную. Такую еще не видела никогда. Что они там везли, не понятно.

В корридоре сейчас все растет, поля уxожаны. Рассказывала внуку, что вот всего этого может не быть, если русские припрутся с танками.


Слава Україні !
le-s
     25 июня 2022 (11:35)

После ее вхождения в состав РФ однозначно заберут.

le-s
     25 июня 2022 (11:45)

Рассказывала внуку, что вот всего этого может не быть, если русские припрутся с танками.

А,

Ви надзвичайно правильно робите. У нас на заході країни теж так робили, маючи досвід УПА.

На сході і півдні, де голодомор пройшовся катком, не так було.

Ці тварі зрусифікували наші області так, що майже вдалося підмінити ідентичність. На захід не зазіхнули.

Я вже мовчу, що з московії заселили у хати померлих від голоду своїх довбнів.

Розповідайте дітям, онукам все! Щоб обходили стороною все з країни бездонних боліт.

Вони несуть лише смерть.

milk-n-honey
     25 июня 2022 (16:00)

встретили огромную колону военныx машин. Огромную. Такую еще не видела никогда.

российские? на границе с Беларусью?

Я думаю решат вопрос бюрократическим путем, т.е. ЕС внесет примечание в пакет санкций.

Так что ехайте спокойно, ничего страшного не будет.

A
     25 июня 2022 (16:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нет, польские. Мы в Польшу вьезжали по более дальнему пути от Бел.границы


Слава Україні !
натлия
     26 июня 2022 (11:25)

Руководитель Литвы по теме

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfb...rce=timeline

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере