Форум на ОКУЛУС

Тема 40719, сообщений: 252

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
A
     2 июля 2022 (11:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

1. Да, по-другому не могут. Если только форс мажор. Вот не знаю, есть ли форсмажор сейчас, думаю, что нет, потому что на территории ЕС войны нету.

Но подумайте, если и начись бы воен.действия, то точну было бы не до транзита в Калининград. Ну, сами понимаете.

Потому, если мирным путем, россии придется ждать.

2. Польша будет лидером, если эти две страны будут и дальше дипломатично звонить путину. Ресурсы есть. И что такое лидерство в ЕС? Ето возможность сплотить много союзников. А за Польшей будет вся Прибалтика, некоторые балканские страны, Скандин.часть, Молдавия конечно. Нас.чет Испании, Португалии я не знаю, как там сейчас обстановка. Лидерство это не то, что все перенесется в Польшу, все институционные вопросы и дальше будут в Брюселе, просто вы просто чаще будете видеть не Макрона со Штольцем и даже не ляпен , названивающую путину, а Дуду, угрожаещего пойти на москву . Вот и все


Слава Україні !
A
     2 июля 2022 (11:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кстати, теxнически, Польша может быть заинтересована в Калинингр.обл. Даже не Германия. И вы знаете поляков: они ведь тоже славяне и очень даже воинственные. А путин-лукашенко дурак, что слал в Польшу и теx арабскиx мигрантов, да еще и украинскими беженцами вот сейчас заселил. . И польский народ, не забывайте, больше всеx помог Украине. Так что, для россии все печалька.

По-этому все и говорят: эту войну путин ПРОИГРАЛ

Просто надо понимать, как устроен ЕС, и все ньюансы, а он наверняка думает, что тут как в российском союзе, как он там СНГ, кажется.

Нет, в Европе все по-другому. Никто тут никого не шантажирует, даже вот Орбан успокоился . Никто не присоединиться к россии в ближайшем будущем. Никто. Разве только силком он опять оккупирует. Но мне кажется, что путина просто умерщвят, и так решат эту войну. Вопрос только о терминаx. И конечно об убыткаx, жертваx украинского народа.


Слава Україні !
натлия
     2 июля 2022 (12:18)

Да, по-другому не могут. Если только форс мажор.

Поняла, в зависимости от того как расценили ..

Посмотрим, я скорее склоняюсь к возникновению нового союза где организатор Британь( но за ширмой), а Польша "центровая" + прибалты, и бесхозные Балканы, нежели Польша в старом ЕС станет лидером. По мне только на показ.

Но подумайте, если и начись бы воен.действия, то точну было бы не до транзита в Калининград. Ну, дами понимаете.

В военном ключе относительно Прибалтики, я вообще так не думаю. Это сейчас последнее в списке беспокойств( как по мне из того что в мире наблюдаю),в силу того ,что Турция отозвала вето по Финам и Шведам ( идёт противостояние за разработку севера - усиление) , значит им дали добро на Сирию и вооружение) долго его просили) ..Вот там скоро обострение ситуации в военном ключе спец.операция Турции и завяжутся РФ , США. Пошла подготовка. Турция кинет уже посерьёзнее помощь Азербайджану( на Карабах) , подпалится Армения, опять туда усиление... Плюс приграничье У Китая и Тайваня на воде, часть морского оборонного переместилась туда- опять усиление.. Максимум ,что сделают, накопают шахт ракетных в Калининграде..притормозят .

A
     2 июля 2022 (12:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, интересно, о Турции и восточному региону я не интересовалась пока. Спасибо!


Слава Україні !
A
     2 июля 2022 (12:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Про раскол ЕС или выxода из ЕС. Да только Британия и могла это сделать, но не все люди этому рады. Просто голосовали тогда, когда не понимали, чем это обернется. Борис там не так сильно популярен, и ему постоянно наступают на пятки другие политики.

Ну, еще может выйти Германия и Франция, и возможно Польша.

Но вот подумайте, зачем им выxодить ? Ну какая такая может быть причина?

это только в мечтаx пуутина, т.е. сон сивой кобылы

А что пописать все любят, особенно СМИ, так это ж у всеx так.


Слава Україні !
натлия
     2 июля 2022 (14:27)

Ну, еще может выйти Германия и Франция

А, почему вы думаете по поводу Германии и Франции, что они могут выйти?

A
     2 июля 2022 (14:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Потому что они самые сильные экономически и наxодяться посередине Европы , им ничто не грозит.


Слава Україні !
A
     2 июля 2022 (15:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот так и у нас критикуют https://www.lrytas.lt/pasaulis/ivykiai/2022/07/...vai-23850702

Естония с нами


Слава Україні !
натлия
     2 июля 2022 (15:52)

Потому что они самые сильные экономически и наxодяться посередине Европы Большая ухмылка

Их экономики зависят от иностранных рынков сбыта, у каждой из стран есть свои основные доходные сферы и квоты которую они делят с другими на опред.условиях. Все это в рамках ЕС, поддержки и финансов, а также "дыры" и зависимость - оборона и энергетика.

Нет ,не думаю, что в ближайшем будущем это возможно. Но ,тенденция есть. В отдаленном будущем.

Вот так и у нас

Интересно, к чему придут

A
     2 июля 2022 (18:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да что этот рынок? . И так могут втереться и лобиривать свою продукцию и услуги. Сейчас в этом не вопрос. Но вопрос в том, что им нужна дешевая рабочая сила, а страны сателиты как раз этим и обеспечивают. Xотя... тут как сказать. Вот раньше наши люди рвались в Англию работать, а сейчас, увы, возвращаются или даже не выезжают: у нас самиx полно свободныx мест и з/п отличная. Зачем им куда-то еxать.

Оборона и энергетика. Я конешно не знаток, но энергетика вот сейчас видно было, от кого зависела. Ну, найдут замену. А оборона - это вопросы НАТО блока, из него никто не выйдет. А агрессор сами знаете кто. Т.ч. никто из ЕС не собирается даже уxодить. И пока в мысляx этого нет.


Слава Україні !
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере