Форум на ОКУЛУС

Тема 40719, сообщений: 252

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     22 июня 2022 (20:38)

А, спасибо за текст, перевела, почитала

натлия
     22 июня 2022 (20:43)

Так я же скрин дала на ответ из таможни. Нет. Суxопутным путем транзит не остановлен.

Да, потому что по срокам ещё нет товаров попадающих под санкции наземным грузовым транспортом - фуры ,наливайки и пр, по срокам на сейчас идут товары перевозимые по жд, но скоро будут группы товаров идущие наземным.

Поскольку Литва не сама по себе решила ограничить, а делает отсыл к поддержки санкций ЕС , а это значит запрет идёт и на ЖД ,и на грузовой - фуры и пр..по группам товаров и типу транспорта перевозки

A
     22 июня 2022 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Санкции действуют с 17-го, кажется. Надо уточнить, я потеряла щет дней

А с фурами так все просто: есть декларации, если везут именно то, что запрещено, наверняка не будут пропускать. Но я не думаю, что бетон будут везти на фураx. А если в декларацияx не попадающее под санкции, то кто же запретит.

Нет, никто у нас тут не играется в игры. И никто не играется, люди делом заняты, притом у таможни есть строгие инструкции.

Тут вам не россия


Слава Україні !
натлия
     22 июня 2022 (20:53)

Там разные сроки у разных групп товаров

A
     22 июня 2022 (21:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну да. Алкоголь вот с 07.10


Слава Україні !
A
     22 июня 2022 (22:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милк, Натлия.

Да. Все же выяснила, что транзит на санкционную продукцию и по сучопутному пути.

Но фуры это знают, и возят (сейчас допишу)

Через Латвию (?)

Вот цитата: Судя по всему, грузовики в этот момент будут разворачиваться, такие же составы стоят на станциях. Некоторые наши грузовики в настоящее время ездят только по территории Латвии. Наши грузовики не пропускают через Беларусь. Тракторы, стоящие на белорусской границе, везут через Беларусь те же российские товары. Судя по всему, это может быть очередь, потому что белорусские грузовики к нам не пускают. Вероятно, что очереди могут возникнуть из-за того, что будут падать товары, которые не имеют права прохождения через Литву», — говорит Р. Аустинскас.

Судя по всему, грузовики в етот момент будут разворачиваться, такиые же составы стоят на стантсиях. Некоторыые наши грузовики в настояшчеые время ыездят только по территории Латвии. Наши грузовики не пропускаыут через Беларусь. Тракторы, стояшчиые на белорусскоы гранитсе, везут через Беларусь те же россиыскиые товары. Судя по всему, ето может быть очередь, потому что белорусскиые грузовики к нам не пускаыут. Вероятно, что очереди могут возникнуть из-за того, что будут падать товары, которыые не имеыут права прохождения через Литву», — говорит Р. Аустинскас.

тракторы, перевозящие лишь небольшую часть разрешенных грузов, также запрещены. «Насколько мне известно, под санкции попадает мало товаров. Если прицеп загружен полностью разрешенным металлом, это одно, но если на него упадет прицеп, перевозящий 24 тонны запрещенного металла или другого груза, такой прицеп уже не проедет. Так образуются очереди и недовольство», — говорит президент Линавы. «Сегодня это проблема для бизнеса, который не соблюдал санкции или намеренно их игнорировал, думая, что они могут пройти. Выходит, не прошел. Санкции работают»,

Насколько ыему известно, тракторы, перевозяшчиые лишь небольшуыу часть разрешенных грузов, также запрешчены. «Насколько мне известно, под санктсии попадаыет мало товаров. Ыесли притсеп загружен полностьыу разрешенным металлом, ето одно, но ыесли на него упадет притсеп, перевозяшчиы 24 тонны запрешченного металла или другого груза, такоы притсеп уже не проыедет. Так образуыутся очереди и недовольство», — говорит президент Линавы. «Сегодня ето проблема для бизнеса, которыы не соблыудал санктсии или намеренно их игнорировал, думая, что они могут проыти. Выходит, не прошел. Санктсии работаыут»,


Слава Україні !
A
     22 июня 2022 (22:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пардон за гуглперевод. Ну так транслитируется тут. Не буду редактировать , может понятно


Слава Україні !
натлия
     22 июня 2022 (23:03)

А, спасибо.

Более менее понятно..вроде как это о проблемах в

перевозках с белорусо- литовской границы. В отношении Беларуси ЕС тоже санкции вели на группы товаров.

Через Латвию (?)

Не знаю.. очевидно одно, что в данной ситуации изменению логистики - быть..

milk-n-honey
     22 июня 2022 (23:09)

санкционные запреты вступают по времени в разные сроки, по принятым ЕС пакетам и разным группам товаров

получается Россия заранее все знала, а так преподносят как-будто Литва застала их врасплох

milk-n-honey
     22 июня 2022 (23:32)

Вот тут подробно всё разъяснено. Т.е. все зависит от вида товара. Если санкционный, его не пропустят, без разницы на чем его везут, на ж/д или авто

https://www.bbc.com/russian/news-61879313

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере