Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
olga00
     9 мая 2022 (00:33)

Да-да. все попротухшей методичке с 2014, обама виноват ,что рашка в дерьме, а теперь еще в Украине воюет с байденом же .Все поняли)

Вы о чем вообще? Вы ссылку-то открывали? Там про кейстоунский нефтепровод - это в Штатах. Или вас расплющило, что президенты Штатов заруливают в Штатах?

inhobbock
     9 мая 2022 (00:48)

olga00, а вы заметили, что все ваши доводы "я прочла статью" и "я посмотрела по телевизору"...

olga00
     9 мая 2022 (00:51)

Есть версия, что Ходорковского путин посадил после того, как бизнесмен отказался от выполнения ультимативного требования прекратить финансирование предвыборной кампании Немцова.

На Немцова всем пофик было.

Ходорковского крышу снесло просто вместе со всей компанией. Про контроль 50% экономики 7 людьми я уже вставляла.

Он хотел тоже нефтепроводы подвигать и порешать там, где уже сферы государства, а не олигархов. Ни в одной стране такой фигней не страдают. Ну и как совсем уже - это продажа юкоса полностью забугор - ультиматум. Купил за 300+ мнл, продать хотел за много миллиардов.

А политика - эта компания в принципе, грозились, что щас кааак замутят партии и всех снесут + начали кого-то там искать в кандидаты.

В сухом остатке, это надо было голову где-то потерять по дороге, и даже не понять КАК тебя вынесло на вершину и ЧТО против тебя есть в узком кругу, где все и про всех знают, и что Ельцин уже не у власти. Если бы крышу не снесло, жили бы дружно. Решили пободаться - ну... у кого должно было не получиться.

laki
вектор
     9 мая 2022 (07:52)

там, где уже сферы государства, а не олигархов.

Какого государства? Каких олигархов?в рф олигархи только потому и олигархи,что им госуддарство (считай,кооператив озеро,кучка друзей ввх) позволяет быть олигархами.И вся политика-маразматический бред ввх.Если ты не входишь в этот узкий круг,то будешь не олигархом,а сядешь или убьют, бизнес отожмут.Или успееешь свалить за границу ,хорошо, если активы заблаговременно вывести успееешь хоть какие-то.

Бомбить конторы, выводящие активы, а там была целая индустрия, начали еще в 2013.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     9 мая 2022 (07:58)

Вы это все от лица победившей демократии и идеального государства несете?

От себя.знаю изнутри эту кухню.И сравнить есть с чем.рф, Украина,ЕС. рф пример коррупциии,Украина посредине между цивилизованным государством и воровством рф, в ЕС как раз демократия.Налоги платятся в полном объеме от а до я, сертификация и аккредитация на все. Ну,как бы коррупция есть, но она не превышает 5%, на это еще могут закрыть глаза, если польза перевешивает.Больше 5%-не потерпят.Тут меров сажают на 7 лет,например.за нецелевое использование бджетных средств.Не за то,что украл, предствавьте себе,а только за то, что пустил бюджетные деньги на другой проект,тоже социальный. Тут закон правит.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Крылатый Бык
     9 мая 2022 (09:48)

Подтверждаю, опять же на примере Мелитополя, отжимают деньги у всех, кто владел бизнесом. Сначала воруют родных, а потом давят и забирают. Добро пожаловать в реальность

—————-

В этом вся суть российского государства , которое появилось на свет в 1991-м году …

С этого все и начиналось , этим все и заканчивается. Там где можно безнаказанно отжимать, грабить , насиловать , будут это делать. Цивилизованные люди с отвращением смотрят на этот конченный «русский мир»

Взял в кавычки, потому что есть очень много русских, которые не поддерживают эту вакханалию. Плохо , что наш голос не слышен пока, в этом безумии происходящем…

Pers13
     9 мая 2022 (09:57)

Я бы не идеализировал западное общество, там тоже хватает проблем и разных перекосов.

Я делаю акцент на то, куда направлен вектор:

- на Западе считают коррупцию злом и с ней борются как у себя, так и за рубежом. В частности речь идет об использовании денег Евросоюза. Их месседж: Воровать это плохо и за это накажут.

- в России говорят, что "коррупция это зло", но используют коррупцию в качестве средства правления как внутри страны, так и за рубежом. Обвинение в коррупции используется властью как расправа с неугодными и (или) для запугивания остальных. Их месседж: Воровство и бандитизм это норма жизни. Важно не попадаться, делиться с кем надо и поддерживать существующую власть.

- В Китае считают коррупцию страшным злом, подрывающим любое государство. За коррупцию в Китае смертная казнь. По сути политика Китая сводится к борьбе с коррупцией внутри Китая и использование коррупции во вне как одно из средств продвижения влияния Китая на эти страны. Как только какая то страна войдет в Китай, так в этой стране (уже территории Китая) будет очень жесткая борьба с коррупцией.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
laki
вектор
     9 мая 2022 (10:35)

опять же на примере Мелитополя,

Так и в Крыму это было,и на Донбассе .Да и в рашке везде было,есть и будет.

О каком импортозамещении они блеют,блэт?там дешевле купиь за границей и перепродать,чем производство поставить. Да и то,что есть-все на ипортном оборудовании.своего ничего нет.А кто пытается что-то создать,или душат,или отжимают.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
inhobbock
     9 мая 2022 (20:52)

Говорили только что с братом из Мелитополя, я спросила о видео, которое в Ютубе распространяют о том, как там у нас все хорошо, и как празднуют 9 мая, а оказывается сегодня комендантский час и вообще нельзя никому выходить из дома.

А с родителями говорила, они на кладбище были и по городу ездили. Вот и выходит, что кто-то смотрит одно ТВ и выполняет рекомендации, а кто-то легко приспосабливается к окружающей реальности.

Брат никак не может выехать и он не один такой - не выпускают. В клетке, живёшь - вроде как всё хорошо, а подойдёшь чуть дальше - а там стена и ты заключенный

laki
вектор
     10 мая 2022 (01:23)

Байден подписал исторический документ - ленд-лиз для Украины.

"Поехали. Готово!", - прокомментировал он подписание.

Предыдущий ленд-лиз был подписан президентом США Франклином Рузвельтом в марте 1941 года.

Аллилуйя. хана вам,фашисткие садисты! Будет каждому,кто полез на чужую землю,эта земля стекловатой.Готовьтесь ,что лысый карлик объявит могилизацию,так рьяно его защищающие готоввы отдать сыновей и мужей на пушечное мясо?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере