Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     4 мая 2022 (21:53)

Или вы полагаете что руководство Украины
- к моменту проведения "референдума" российские паспорта только начали выдавать. Я не помню статистику, но по памяти- заявлено около 40 тысяч при населении около 2 млн. При этом ( писала выше), приход "зеленых человечков" обеспечил "перекос" в пользу РФ,т.к. украинцы стали массово выезжать, татары- прятаться. А на "референдум" с радостью пошли военные, которые сознательно изменили Присяге и их родные, и персонал, обслуживающий флот, который РФ прикормила. Поэтому результаты вызывали очень сильное сомнение.

натлия
     4 мая 2022 (22:03)

моменту проведения "референдума" российские паспорта только начали выдавать

А люди с двойным гражданством куда делись?

натлия
     4 мая 2022 (22:05)

Натлия, вы разве не читали, что Рф собирается опять референдить только сейчас Xерсонскую область?

Нет, не читала.

ТатьянаА
     4 мая 2022 (22:07)

А люди с двойным гражданством куда делись?
я не могу ответить на этот вопрос. Я даже не уверена, что такое явление было массовым. Могу предположить, что российское гражданство было у сотрудников российского флота. Как много было таких- представления не имею. Только помню, что к моменту "референдума" привезли российские паспорта и стали принуждать делать выбор.

A
     4 мая 2022 (22:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не читали...

Вот Российские оккупанты намерены провести так называемый референдум о создании Херсонской народной республики

https://www.facebook.com/www.rbc.ua/posts/5321937341205900

и вот: Л/ДНР в мае планируют провести эреферендумэ по присоединению к России, - СМИ

https://www.rbc.ua/rus/news/l-dnr-mae-planiruyu...TPqqDUkUybzE


Слава Україні !
натлия
     4 мая 2022 (22:25)

ТатьянаА

я не могу ответить на этот вопрос. Я даже не уверена, что такое явление было массовым. Могу предположить

Поняла вас.. тоже предложения.

По докладу, провела параллели, т.к там тоже идёт упор на законодательство, не активность власть имущих к его исполнению и о том, что сее приводит к возрастанию напряжения,конфликтности - притеснениям ,дискриминации. Собственно, как я поняла, и вопрос двойного гражданства, предположительно навернул снежный ком проблем таким же образом

Pers13
     4 мая 2022 (23:47)

Поэтому к 2014 году на полуострове была солянка- татары стали поддерживать Украину, т.к. не любили русских исторически.

На мой взгляд, это было не так. Причем я об этом сужу на личном опыте пребывания в Крыму и по общению с местными, в том числе и с крымскими татарами:

Крымские татары ненавидят всех других, кто проживает в Крыму. Причем татары не делали никакой разницы между украинцами и русскими, пока Крым был в составе Украины. Они считают, что Крым это исконно их территория и ни с кем другим они делить его не собираются. Власти Украины то ли не замечали этого поведения татар, то ли не понимали этого, то ли делали вид, что не понимают. Это касается всех президентов Украины, включая Зеленского.

Многие крымские татары голосовали на референдуме за отделение Крыма от Украины. Они хотели свое независимое государство в Крыму. Думаю и сейчас они этого хотят.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
olga00
     5 мая 2022 (00:40)

Daily Mail не считается серьезным источником, "жареными" новостями известен и соответственное отношение к нему

1. CNN тоже не напишет, что демократы выпустили вирус. Тут лаптоп Байдена с трудом раскручивается, хотя скандал-скандальный.

2. Не только DailyMail напечатали и разнесли.

3. Суть в том, что "Китай виновен" - с этим все не так просто. К тому же в Уханьскую лабу как раз-таки приезжали иностранные спецы свободно, в том числе из демократических стран.

Но самое главное во всей этой темной истории, когда спрашивают "зачем надо было вирус выпускать?"

- это экономический удар по всем

- это предмет торга. Например, заставить Китай "простить" госдолг. Они там насчитали 9-16 триллиона долларов убытков. А Китай крупный держатель долгов США.

GSch
     5 мая 2022 (00:43)

Всё же для наглядности позволю себе выложить здесь выдержки из моей переписки с крымским татарином, с которым года два назад контактировала по одному вопросу – не политическому, не экономическому, познакомились на чисто бытовом ресурсе. Думаю, ничего страшного в том, что здесь выложу, ведь ни фамилий, ни адресов. Этот человек живет в крымском селе и тогда просто решил немного рассказать о себе. Привожу без правок, как есть.

Я же уроженец Ташкента — больше полжизни там прожил! Поддался на обещание властей на льготу в получении земельного участка и немного стройматериала на домик типа дачи взамен на ОРГАНИЗОВАННОЕ возвращение крымских татар на исконную Родину. А тут… вот тебе в рыло. чтобы оно не рыло.… И вот уже 28 лет я всё строюсь и строюсь. а конца и не видно.… Зато я на Родине! Тиши-тихо всё наладится.

Татары всегда хотели вернуться. но до 56-го были все переселенцами с ежемесячным визитом в комендатуру с обязанным проживанием именно в том месте. куда были доставлены в 44-м. В соседнее село нельзя было просто поехать на день. После 56-го как бы стали полноправными гражданами. но… не на каждый завод или институт. Меня призвали в стройбат в 81-м ( ходя в билете " годен к строевой "). там не на каждый объект. Уже в 88 — м гл. энергетик нового создаваемого завода «Солнце» под Ташкентом пригласил меня начальником сантехнической службы и директор дал добро. а потом… Встретил на массиве энергетика и узнал причину — крымский татарин!… Завод чем мне был интересен — квартиры давали в течении месяца! Мне при знакомстве пообещали 3-х комнатную в 25-ть лет! Это же предел мечтаний!

А «организованное переселение » — это в тот район Крыма. что тебе выберут. а не туда. куда хочешь. И ради этого обещания нужно было пол года раз в месяц ездить в разные уголки Ташкента на перекличку. и тот кто раз пропустил. тот выпадал из списка " счастливчиков ". А когда всё же подошла моя очередь на моё желание поехать в Гурзуф. чтобы со временем перевести туда и родителей доживать свой век в родном посёлке. получил отказ. Тогда города и посёлки с предприятиями — слесарь я. — нет! Не города. не ЮБКа. только степные районы севера и востока!

Я же на поле построился — ни дороги. ни водопровода. Газ только два года назад провёл. три года жил под керосинкой. потом лет 10-12 нарубил длинных деревьев в лесополосе и кинул с соседней старой улицы все что были у меня провода. более 600 метров. Я теперь чистопородный селянин! — у меня коровы и их приплод за два года.

О. как многое не известно людям об крымских татар…

A
     5 мая 2022 (07:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сколько лет этому татарину по переписке?


Слава Україні !
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере