Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
натлия
     4 мая 2022 (21:05)

Я глубоко убеждена в том, что двойное гражданство вопреки прямому запрету как-раз и говорило о лояльном отношении украинцев к другим государствам. Мы не испытывали ненависти или просто протеста против других национальностей ( как это преподносят российские СМИ).

ТатьянаА, это не совсем так.

Сейчас нашла и читаю отчёт ОБСЕ за 12-13 , там как раз речь по Крыму, вопрос по -Интеграция ранее

депортированных лиц в

Крыму, Украина. Проводились наблюдения и исследования, как раз затрагивают вопрос этно групп и тему дискриминации по нац.признаку , а также земле.

Сейчас попробую прикрепить сюда.

Файл не заходит, вот ссыль на него, если конечно интересно

https://www.osce.org › filesPDF

Интеграция ранее депортированных лиц в Крыму, Украина - OSCE

Не то, как вот на такое дать ссылку?

смотреть картинку
A
     4 мая 2022 (21:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Например в регионе Н по переписи 400т.человек,

Натлия, какая перепись? Разве россия делала перепись и знает количество населения (общего)? Не знает. А тогда как с.читает проценты от общего числа населения?

Да и с русскими паспортами наверняка не все шли на референдум, некоторые как всегда то картошку сажало, то элементарно болело или просто не xодило на референдум.


Слава Україні !
натлия
     4 мая 2022 (21:21)

Натлия, какая перепись? Разве россия делала перепись и знает количество населения (общего)? Не знает. А тогда как с.читает проценты от общего числа населения?

Почему РФ то, я веду речь о переписи Украины, они же ее делали( предполагаю).

Исходя из этих данных, тогда то инфо поле одно было, это потом все поотрубали. Опираюсь на это.

Да и с русскими паспортами наверняка не все шли на референдум, некоторые как всегда то картошку сажала, то элементарно болела или просто не xодила на референдум. Те же грабли!

За это ничего не знаю. Предположить такое за какую то часть людей - можно конечно.

A
     4 мая 2022 (21:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Почему РФ
- а какая страна проводила референдумы? - россия.

А перепись какая? - Украина.

Откуда россия знала сколько населения живет в крыму и следовательно какой процент русско-паспортные составляли от общего населения? Не зря же шутили про 120 процентов голосовавшиx

Ну и как россия теперь будет в чужой стране истребив и заставив эмигрирпвать не понятно сколько людей (даже Украина не знает сколько ибо трупы все наxодят и наxодят), будет делать этот феиковый референдум. По какому такому праву? И как будет с.читать голоса?


Слава Україні !
A
     4 мая 2022 (21:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Исходя из этих данных
перепись не делает ни одна страна ежегодно, только минимум за последние 10 лет. Да и то, это не совсем точные даты, а только предположительные, потому что много сейчас ездят по всему свету, нелегально процент тоже не малый - и они вот не голосуют точно


Слава Україні !
натлия
     4 мая 2022 (21:38)

А,

Исходя из этих данных, тогда то инфо поле одно было, это потом все поотрубали. Опираюсь на это.

Перепись населения Украины, имею ввиду обмен данными между структурами , поскольку представительства МВД РФ в Украине располагались. Ситуация была иной - инфо поле одно было, потом поотрубали.

Предполагаю ,что структуры Украины вели какую то перепись населения - учёт граждан по регионам.

A
     4 мая 2022 (21:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну ок.

А как сейчас собираюрся проводить референдум? Вы же понимаете, что это чужь полная


Слава Україні !
ТатьянаА
     4 мая 2022 (21:41)

Документ ОБСЕ датирован 2013м годом. В нем доклад по немного другому вопросу. В конце 80-х годов в Крым стали возвращаться народности, которые традиционно заселяли полуостров до момента их депортации Советским союзом. При Совке из Крыма

местные народности были принудительно выселены, а в Крым заехало большое количество русского населения. Они обосновались на чужих территориях, заняли дома татар, были основаны русские школы, русские учреждения и стала развиваться какая-то промышленность. После возвращения в конце 80х на родину коренных жителей начались негласные войны с уже прижившимися русскими - как религиозного плана, так и бытовые. Это все начало происходить еще до выхода Украины из состава СССр. Я прекрасно помню высокомерное в те годы отношение "высшей расы" по отношению к коренным. Естественно, после провозглашения независимости Украины, все жители Крыма стали гражданами Украины. Но неформальная вражда осталась. Поскольку в Крыму в Симферополе стоял флот РФ ( это были взаимовыгодные договоренности между президентами Украины и РФ разного времени), то вокруг Симферополя сложилась нестандартная ситуация с гражданами. Часть из них служила во флоте РФ, получала там зп. А часть- были гражданами Украины. Поэтому к 2014 году на полуострове была солянка- татары стали поддерживать Украину, т.к. не любили русских исторически. Граждане РФ и их родственники с радостью поддержали "зеленых человечков", а украинцы- часть вынужденно переехали в Украину, а часть приспособились к новым условиям. И все вынужденно принимали решение о собственном гражданстве- кто смог- оставил украинский паспорт. Кто не захотел или не смог- тот не может выехать в Евросоюз или на отдых, т.к. Крым мировое сообщество не признает российским.

натлия
     4 мая 2022 (21:41)

Или вы полагаете что руководство Украины ( в том числе по регионам)не располагает данными о количестве граждан в стране ?

Я вас не верно поняла?

A
     4 мая 2022 (21:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Натлия, вы разве не читали, что Рф собирается опять референдить только сейчас Xерсонскую область?

Ну и какие голоса они будут с.читать?


Слава Україні !
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере