Форум на ОКУЛУС

Тема 40673, сообщений: 393

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
натлия
     4 мая 2022 (19:31)

Или получаешь гражданство РФ или покидаешь Крым/g]

такой вопрос потенциально,предположительно мог быть обращен к тем гражданам, которые имели только одно гражданство - Украины, или- или.

Поскольку у тех, у кого двойное гражданство - гражданство РФ уже получено.

Поэтому правильно было бы ставить вопрос:

К ним этот вопрос был бы поставлен правильно, сколько из них "вынужденно" отказались и приняли гражданство РФ чтоб не покидать Крым.

И вот сколько таких граждан, имеющих одно гражданство - Украины - неизвестно.

Как и сколько граждан до событий Крыма имели двойное гражданство, тоесть имели гражданство и РФ и Украины - тоже неизвестно мне. Но интересно.

Лаки пишет -Все.И донбассяне тоже.Это выгодно,пособия и тут,и там можно получать.безвиз и все такое.Знаю лично множетсво таких людей.

, что конечно вводит в недоумение - ну и дела...

Пысы: собственно вот это ваше сообщение - пользуются привилегиями нескольких государств, например пенсиями или выплатами на детей, возможностью пересечения границы и нахождения навело на мысль о Крыме, и интерес , поскольку в РФ всяко знали, скольким платят в иную страну. Отсюда и дальнейшие рассуждения с договорами ...

laki
вектор
     4 мая 2022 (20:22)

отказались официально от гражданства Украины?

Ха. они чего,дураки?Ну,кроме тех ублюдков.которые пошли служить в структуры силовые рф, тех принудительно заставили.Даже их жен(ситуация знакомой).

А сейчасм я наблюдаю в ЕС дивную картинку, даунбассы ,котоыре жили 8 лет в рф, рванули под видом беженцев в Ес со своими выводами.Повбывала бы,реально,ушлепков.Накликали войну на свою землю и на всю Украину,тусили в рф, а теперь прискакали в ЕС через турцию и Сербию.Типа,беженцы.А еще им все вокруг чего-то должны.При этом большинство донбасских из тех,что переселенцы в Украину,нормальные люди,не успели приехать,дети-не дети,бегом на работу,а не на пособиях.Как-то так.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
A
     4 мая 2022 (20:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

А как же референдумы? Ведь учавствовать в референдумаx могут только граждане, нет?

Я не представляю, как юридечески можно в чужой стране делать референдум? Допустим, в референдуме РФ учавствуют лишь с рф гражданством. А так как они голоса подщитывают? Если с гражданством Украины допустим больше , чем с РФ.

Фигня какая-то


Слава Україні !
laki
вектор
     4 мая 2022 (20:26)

А еще меня волнует с эзотерической точки зрения,как так,что судьба догнала переселенцев с Донбасса в Ирпене,буче и тю.д.?Там застраивались огромные районы. и можно было купить жилье сравнительно недорого.Люди уехали 8 лет назад от руссофашизма,потеряли все,встали на ноги,купили квартиры,дома, обжились-и на тебе.вонючий русский мир их догнал и там.Это жесть,реально.И если брать Донбасс,то пострадали больше всех как раз русскоязычные на украинских территориях-Мариуполь,Харьков,Авдеевка,многострадальн
ая Волноваха и т.д. Боюсь представить даже что там,сколько народу загубили фашисты.некоторых городов просто нет,стерли с лица земли.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
натлия
     4 мая 2022 (20:28)

А так как они голоса подщитывают? Умник Если с гражданством Украины допустим больше , чем с РФ.

Фигня какая-то

Да, то же интересно, по этому и задала вопрос - сколько с двойным.

А если там примерно 70% имели двойное гражданство

A
     4 мая 2022 (20:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну да, процент от процентов, когда даже никто не знает, какой процент с двойным и имеющим право на голос в референдуме. Конечно же все цифры ЛИПОВЫЕ


Слава Україні !
натлия
     4 мая 2022 (20:40)

Конечно же все цифры ЛИПОВЫЕ

Не знаю.

Могу предложить, что всяка какая то перепись населения же была, примерное количество людей проживающих там было.

Ну и навело на мысль о Крыме, и интерес , поскольку в РФ всяко знали, скольким платят в иную страну., + статистика миграционки о гражданстве по территории иной страны.

Как тож всяко "дебет с кредитом" можно свести..

Пысы: наверно всяко и свели.

A
     4 мая 2022 (20:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

примерное количество людей проживающих там было.

Примерное. Допустим. Но россия же не знала, какое количство проживает с украинским гражданством в том или ином регионе. Она знала только сколько паспортов раздало своиx. А тогда как подщитала проценты?


Слава Україні !
натлия
     4 мая 2022 (20:55)

Но россия же не знала, какое количство проживает с украинским гражданством в том или ином регионе. Она знала только сколько паспортов раздало своиx. А тогда как подщитала проценты?

Исходя из общего количества людей по регионам , и сколько выдали "паспортов" в каждый регион.

Например в регионе N по переписи 400т.человек, в этот регион они выдали 120т.паспортов, это значит 30% людей в данном регионе - граждане РФ, наверно может быть ещё списание на "погрешность" переписи.

Примерно как то так.

ТатьянаА
     4 мая 2022 (20:57)

Со стороны Украины как-раз смягчили требование об 1м гражданстве. Была цель предложить жителям Крыма и оккупированных частей Донбасса иметь возможность оформлять в Украине и выплаты, и загранпаспорта, и поступать в ВУЗы, сдавать для этого ЗНО. Поэтому в приграничных зонах открывались ЦНАПы , чтобы люди без проблем могли пересечь границу с зоной АТО, с украинским паспортом заказать нужные выписки-справки, оформить нужные документы и т.д. Поэтому рассказы о том, что мы 8 лет бомбили- на голову не налазят. Как-раз наоборот. Мы пытались сделать так, чтобы украинцы в этих территориях не были отключены от государственных программ, от социальной помощи , от электронных сервисов. Важно было, чтобы дети имели возможность выбора-где им учиться в Луганске в банановой республике или в Могилянке. Для студентов из оккупированных территорий упрощены условия поступления в ВУЗы ( это вызывало серьезные протесты у обычных студентов, т.к. для них уменьшалось количество бюджетных мест). Я глубоко убеждена в том, что двойное гражданство вопреки прямому запрету как-раз и говорило о лояльном отношении украинцев к другим государствам. Мы не испытывали ненависти или просто протеста против других национальностей ( как это преподносят российские СМИ). Тем более- к жителям Донбасса ( как об этом пишет happy32). В политических дебатах часто стороны противопоставляли друг другу : с одной стороны -важность и необходимость сохранения и развития всех признаков нации- языка, культуры, традиций, Законов государства, а с другой стороны - широкие возможности для узнавания мира, других культур и народов, многочисленные обмены студентами, программы международной финансовой помощи, расширение сотрудничества во многих сферах, в науке и в промышленности . Нам и в голову не приходило, что такое сотрудничество можно преподнести как "лаборатории НАТО", а использование национального языка в госучреждениях - как запрет говорить на русском. У нас сейчас начался бум - те, кто не говорил в быту на украинском- переходят на него принципиально. Я тоже стала говорить на украинском. Мне это нравится.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере