Форум на ОКУЛУС

Тема 40658, сообщений: 481

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     8 мая 2022 (11:49)

Попробуйте представить, какое кладбище военной техники и орков сейчас на территории Украины ( ежедневная сводка от Генштаба Украины). Понятно, что РФ не признает такие потери и будет отмораживаться, как с крейсером "Москва", который, как оказывается, вообще не привлекался к "спецоперации". По информации главного редактора военного информагентства SOFREP Шона Спунтса, рашка тратит на войну ежедневно около 900 миллионов долларов США. Неужели эти средства не нужны стране? Нет никаких проблем ни в социальном обеспечении? ни в науке? в культуре? все дороги отремонтированы и у всех жителей средней полосы россии проведен газ?

https://www.newsweek.com/russia-spending-estima...-war-1704383

смотреть картинку
Leosun
     8 мая 2022 (11:58)

А я, в отличие от Алика Коха, верю в то, что у высшего руководства рф был и еще остается план о вторжении в Европу. Для этого был создан образ врага - гейропа. Так реализовывались все военные кампании рф в современное время, начиная с Приднестровья, потом были Чечня, Грузия, Украина. С успехом операций выросли аппетиты. Создаётся образ врага, для оправдания вторжения, накачивается телепропагандой население, проводятся соцопросы, чтобы прощупать готовность россиян посылать своих детей на убой и, когда цифры приемлемые, планируется военная кампания, расписывается военный бюджет, готовятся ресурсы, инфраструктура, подключаются астрологи и прочие оккультисты и вот - встречайте соседи нежданных гостей. Вот, кстати, вторжение в Грузию можно было спрогнозировать в тот момент, когда в рф начали протягивать железную дорогу к границам Северной Осетии. А умные люди могли бы даже по утвержденному на это строительство бюджету понять, что эта дорога нужна только для переброски военной техники в границам Грузии, что и было в результате реализовано. А спросите сейчас российского обывателя и он отчеканит, что Грузия развязала войну. Ага, микроскопическая Грузия на кого-то напала.... Извините, грузины. Все, абсолютно все вторжения рф, были запланированы заранее. А пропаганда просто создавала из любого соседа образ врага. Поэтому, вспоминая провокации на границе с Польшей в прошлом году, я просто уверена, что план вторжения в Европу давно реализуется. Для этого финансируются оппозиционные партии в Европе, покупаются пачками депутаты и журналисты, поддерживается пятая колонна и мониторятся социальные настроения. Другое дело, что Европа поняла, наконец, цели рф, методики их реализации, увидела своими глазами, что их может ждать, на примере Украины, и проснулась от летаргического сна. Я даже больше скажу: у меня есть предположение, что у рф даже был тайный союзник в этом новом переделе мира, но, поскольку рф со своей задачей не справилась, союзник взял тайм аут. Меня, лично, пугает, как технологии пропаганды, позаимствованные в третьем рейхе, так легко используются в рф для создания врага из любого человека/государства. Пропаганда - современное оружие массового поражения, которое приводит к массовым убийствам, разрушениям, насилию и, буквально, к выжженной земле. Как с этим бороться ? И, кстати, у кого есть сомнения в причине падения президентского самолета Качинського под Смоленском? Война с Европой давно идет.....

Leosun
     8 мая 2022 (12:23)

ТЭЦ и Нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге не подлежит восстановлению. Только строительство с нуля а они были взаимосвязаны в единой сырьевой цепочке. Очевидно, что до осени проблему не решить. Город рискует остаться без тепла. Я с ужасом наблюдаю это массовое уничтожение украинцев, городов, селений и инфраструктуры и, до сих пор, не могу принять это маниакальное желание рф все уничтожить. Как такое можно поддерживать ??? Почему россияне продолжают поддерживать власть этого мясника? Неужели не было понятно, еще с трагедий подлодки Курск, чеченской войны, театра на Дубровке, взрывов домов, расстрела школы в Беслане, что пришла натуральная кровавая нечисть, которая жрет своих и чужих детей?! ЕЕ нужно остановить, пока она не остановила жизнь на Земле!

A
     8 мая 2022 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наше правительство давно предупреждали о россии, но Брюсель не верил.

На дняx у нас общественники поднияли вопрос об одной россиянке, бывшей сотруднице сбербанка, которая перееxала в Литву и спокойно себе тут живет, даже занимается бизнесом по оxоте над российскими умами, в основном в сфере ИТ. Будут проверять и ее, и ее деятельность в кавычкаx спец.службы. Не удивлюсь, если это тоже пятая колона или шпионы, или xакеры. Удобно устроились , ишьты. А на профиле у нее только белый голубь, знаем такиx *за мир* идиотов.


Слава Україні !
Leosun
     8 мая 2022 (12:41)

А

Ну вот проверят одного человека и что? Будет нейтрализован один человек. А если годами шло внедрение или вербовка агентов в разные структуры? Я с трудом представляю, как в условиях массовой миграции можно отследить все возможные варианты. Это - не реальная задача.

A
     8 мая 2022 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пару меров еще проверяют, журналисты делают расследования нас.чет связей с россией. Что-то делают. Вот одного предателя позавчера осудили, который работал на рашку. Палецкиса.

Судятся. Долго.


Слава Україні !
A
     8 мая 2022 (12:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татяна, Леосан, я каждый день смотрю новости, и не представляю, как это все отстроить надо будет.

Ужас ужас ужас

Нв навижу теперешнию россию


Слава Україні !
Leosun
     8 мая 2022 (12:58)

А

Хорошо, что у Вас процесс пошел. Это будет сигналом для остальных европейских стран, если они, конечно не хотят увидеть русский мир в современной интерпретации путина и ко.

Leosun
     8 мая 2022 (13:19)

А

Будут контрибуции и репарации от РФ и помощь союзников, я надеюсь. Рф заплатит, россияне будут десятилетиями работать на восстановление Украины. Рф вернет все вывезенные/украденные заводы, сельскохозяйственную технику и все зерно, которое вывезла из оккупированных районов. А преступник и ко пойдут под Трибунал!

Да, увидеть это все и пережить лично, еще страшнее. Я проснулась 24 февраля в 5 утра от взрывов и прозрела, когда узнала, что началась реальная война. Одна из ракет попала в высотку в 10 минутах ходьбы от моего дома. Мои соседи, переселенцы из Луганска, через 5 минут после начала взрывов покинули квартиру, потому что знали, что это такое. В Киеве пострадали 200 жилых домов, 40 школ, детские сады, больницы. Мариуполь, Харьков (около 2000 домов разрушено), Чернигов, Ахтырка, Буча, Гастомель, Ирпень, Бородянка, Волноваха - уничтожено от 40 до 90% зданий. Сколько погибло людей под завалами и под оккупацией ещё даже неизвестно.

inhobbock
     8 мая 2022 (14:30)

ТатьянаА, я уже не пишу, так больно внутри, что сил нет, сняли ролик о моем родном городе Мелитополе, показали, как наладили поставки в гастроном, столько комментариев от России, что вот потерпите, скоро все завезём, идиоты! Кричать хочется, что у нас было до них все хорошо, спасатели. Лезут в чужую страну, чужие дома, забрали наше зерно. Интересно, как они в России это объяснили, что вывезли наш урожай с юга и оккупированных территорий?

Просто нет сил( читать комментарии, пишут, что вот упал снаряд на их территорию и теперь мы доигрались они нас сотрут, где логика? Сами все затеяли, а мы должны сложить ручки и ждать пока они зверствуют?

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере