Форум на ОКУЛУС

Тема 40658, сообщений: 481

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     9 мая 2022 (19:11)

Тут интересное, не астрологическое, правда, мнение по теме, когда.....

ТК Владимир Пастухов:

"Воскресное чтение должно располагать к семейным дискуссиям. Сын со свойственным ему здоровым цинизмом задал мне весьма пикантный вопрос: изменилось бы отношение к войне у значительной части населения России, если бы ее обоснование было бы честным и прямолинейным, без прибамбасов с бегающими по Украине бандеровцами, анти-Россией, денацификацией и “последним боем добра со злом в стакане воды”?

Изменилось бы что-то от того, что 21 февраля 2022 года Президент России просто взял бы и сказал все как есть. Мы - великий имперский народ, но часть своих колоний мы растеряли во время смуты, когда только ленивый не вытирал о нас ноги. В том числе, отползла в сторону и попыталась перебежать к конкурентам Украина – самый ценный камень в нашей имперской короне. Мы пытались за нее потягаться с Америкой и Европой, но проиграли. Сейчас мы сильны, Украина слаба, Америка с Европой не готовы. Это наш последний шанс. Сейчас или никогда. В нашей борьбе с Западом нам нужен этот плацдарм, мы можем его забрать, значит - имеем право и должны это сделать. Ну как-то так или похоже.

И вот что я думаю: ничего бы ровным счетом не изменилось, и большинство в России точно так же, как сегодня, поддержало бы войну, только не ханжески слезливо (спасаем Донбасс и мир от нацистов), а цинично жестко (берем свое по праву сильного). Я думаю, что население и так все прекрасно понимает. Одобрение войны имеет двухслойный характер. Сверху толстый-толстый слой разлюли-малины про украинских нациков и эпическую схватку с Америкой. А под ним - жесткий корж из бородинского имперского сухарика, где про себя все вещи называют своими именами, где прекрасно знают, что никаких нациков нет, но никакого значения это уже не имеет. Именно поэтому я не очень верю, что, если просто отключить пропаганду, то русский ястреб вмиг обернется голубем. Не надо делать из русских людей идиотов – они знают, зачем им нужна эта война.

Тогда зачем же весь этот цирк с конями? Почему нельзя было взять и прямо сказать, что, мол, так и так, идем отвоевывать свои исторические земли обратно. Кстати, многие так и говорят, но как бы неофициально. Мне кажется, дело тут не в желании обеспечить поддержку войне, которой и так в избытке. Если рационально обозначить цели, то можно рационально просчитать и цену вопроса. ОК, гугл, идем «воевать Украину», а во что нам это станет? А стоит ли она того? А если не выйдет, с кого спросим? Рациональное обоснование войны неразрывно связано с ответственностью «за базар». Зато иррациональное обоснование никакой ответственности не предполагает. Кто ж спросит, если дело «святое».

Как это часто бывает в жизни, ханжество – хуже и опаснее цинизма. Циничную войну можно прекратить, руководствуясь еще более циничными соображениями. Ханжеские войны можно вести вечно…"

danusha
     9 мая 2022 (19:35)

И нацики у вас есть в товарном количестве ( см сегодняшний пост президента с военным с нацисткам шевроном). И были уже давно ( «москаляку на гилляку»).

Не надо этой «игры в плохом театре» - всё вы прекрасно знаете. Самые злые захисники сплошь в нацистских наколках.

А что до «декоммунизации» , то её, таки, надо провести до конца. А не так : тут читаем, тут рыбу заворачиваем. Честно . Начать с «Донбасско-Криворожской республики»

danusha
     9 мая 2022 (19:42)

А далее можно смело проводить и «дерусификацию»😂»В городе Измаил к чудом сохранившемуся памятнику Суворову принесли бойлер, унитаз и прочее барахло, написав: «Русский, бери и уходи!»

Суворов может уйти только вместе с Измаилом. Потому что он его и завоевал для русской императрицы. Вас там не стояло.

Как-то так.

inhobbock
     9 мая 2022 (21:02)

Это одна из сотен тысяч историй

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=541...mposer=false

Но у росиян погибло уже порядка 30000 - неужели не жаль их детей и жен?????? Я не прошу проникнуться состраданием к нашим детям, у которых на глазах умирают родители, о своих не переживаете?

danusha, при чем здесь ваша история, о реальности думайте

Pers13
     9 мая 2022 (21:24)

Вы напрасно хотите впечатлить россиян потерями.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
inhobbock
     9 мая 2022 (22:18)

Pers13, да я не о количестве, как по мне так и одной истории должно быть достаточно

inhobbock
     16 мая 2022 (23:14)

Уже вроде как думала, что меня мало что удивит, удивили таки, статья на просторах России о том, что оказывается это США под шумок вывозит зерно. И кто пишет -человек, которого знала...в принципе не плохой, если не брать политику во внимание, но если брать, то темный лес. Меня он тоже, кстати, считает таким же темным лесом. Но подумать даже, как США может вывозить зерно из оккупированных территорий и вопрос зачем, когда они номер 1 в мире по зерну

Джия
     17 мая 2022 (09:13)

Россия уже несколько лет на первом месте по экспорту пшеницы.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
inhobbock
     17 мая 2022 (09:32)

Джия, да посмотрела, Россия больше производит, чем США, я имела в виду производство. Но и опять же Китай, Индия впереди, не в этом суть. А о подаче информации, сами забрали, а на США как всегда спихнули.

A
     1 июня 2022 (09:04)

China Bans Most Russian Planes From Airspace Because They"re Stolen

https://www.msn.com/en-us/news/world/china-bans...tCGGovPUa31U


Слава Україні !
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере