Форум на ОКУЛУС

Тема 40557, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Rey
     28 января 2022 (12:49)

натлия

Вот и хочется некой середины, чтобы и себя не напрягать не нужными додумками и не выбиваться из этих правил

Рей ,чем обладаете вы, как вы себя оцениваете?

Когда я один, то мне комфортно, хорошо, расслабленно, меня все устраивает. Траблы возникают только во время контактов с другими


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     28 января 2022 (12:51)

По теме создается стойкое ощущение, что вы не считаете себя "классным" в глазах окружающих, или становитесь таким только сильно напрягаясь.

Вы ошиблись, для меня это естественное состояние, воспринимать себя лучшим, в этом деле нет никакого напряжения.

Сейчас даже думаю, что возможно это одна из причин чувства вины. Что сам себя я считаю идеальным, а контактируя с другими, они на моем фоне кажутся не очень. И типо мне как бы неудобно становится что изза меня им самим приходиться ощутить свою низость


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
junona145
     28 января 2022 (12:57)

Rey,

Не верю

Rey
     28 января 2022 (13:01)

junona145, переубеждать не буду


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Darina
     28 января 2022 (13:05)

вы не будете подстраиваться под них, а будете вести себя именно так, как комфортно и нужно вам? Например, можете в час пик в общественном транспорте громко пернуть и глазом не моргнуть

Это не означает что я начинаю в обществе людей делать все что мне захочется (например взять топор и пойти крамсать всех, кто мне неприятен)

Это нормы воспитания, если человек с детства адаптирован в общество/коллективы, то его комфортное состояние соответствует общепринятым нормам, таким образом у него не возникает внутреннего конфликта между тем, что принято у большинства людей и тем, что хочет он.

Кромсать топором человека, который всего лишь неприятен, это похоже на социопатию (антисоциальное расстройство личности)

Знала такого человека, ему хотелось убивать стариков, просто потому что пожилые люди ему были неприятны.

В его натальной карте что выделялось

Асц в , в 1 доме

Тоже был стыдлив (скорее закомплексован) местами, при колосальной внутренней агрессии

Стыдливость в обществе я бы отдала

Из известных людей для меня наиболее странным проявлением стыда была принцесса Диана

Она постоянно потупляла глаза, краснела, сжималась и всячески демонстрировала стыдливость, при этом же она была через чур откровенна с журналистами о личной жизни и имела разных любовников

У нее асц упр

Диссоциальное расстройство личности

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1...%D1%82%D0%B8

Darina
     28 января 2022 (13:22)

сам себя я считаю идеальным, а контактируя с другими, они на моем фоне кажутся не очень. И типо мне как бы неудобно становится что изза меня им самим приходиться ощутить свою низость

Rey
     28 января 2022 (13:24)

Это нормы воспитания, если человек с детства адаптирован в общество/коллективы, то его комфортное состояние соответствует общепринятым нормам, таким образом у него не возникает внутреннего конфликта между тем, что принято у большинства людей и тем, что хочет он.

Во! И неприязнь как раз возникает внутри меня к людям, которые выбиваются из норматива гармоничного поведения. Те кто не мешают другим и сами гармоничны - да не расти трава. А вот те, кто в моем присутствии начинают показывать свой внутренний негатив и раздражение - вот таких охота топором


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     28 января 2022 (13:31)

Траблы возникают только во время контактов с другими, для меня это естественное состояние, воспринимать себя лучшим,

Зависимость 1 дома от оценок и норм в 7

У меня у двоих детей в "ущербе" , покупая ,например, подарки на новый год мы учитываем потребности каждого, их пристрастие к "статусным брендам", однако каждый из них спрашивает у нас ,у кого телефон "лечше" .. им важно понимать , как мы их оценили, покупая, и каждый хочет быть оценен , через вещь, как -"Лучший". Внутри себя ,каждый поднимает самооценку с помощью вещей "статусных брендов", повзрослев они будут стремиться поднимать с помощью подобного себе ее сами, и считать себя достоиными с помощью этого, хорошо оцененными, лучшими в самих себе, и окружать себя вещами, выделять круг общения соответствующий и ТД по возможностям, как будет получаться, и злость, и раздражение испытывать именно из за этого, а внешне они хотят признания , поднятия себя в своих глазах за счёт других - самооценка нуждается в подтверждении. И это очень важно.. В тоже время естественное состояние считать себя "лучшими"

Очевидно и то, что у меня нет лучшего или худшего, здесь есть удовлетворение основных потребностей ,которые важны для них, приняты мной и учтены ,без излишеств и пристрастностей к кому то из детей, без оценок ,кто достоин, кто нет, скорее исходя из веяний времени, нужности, пользы и т.д.. А у супруга ,например ,есть иное понимание, заслужил, и он часто проводит связь между - будешь себя "хорошо" вести, "хорошо" учится - достигнешь нужного, получишь "самый лучший" пряник)) , где форма воспитания обретает крайне негативный контекст в виде "самый лучший", приводит в тупик , их раздражают другие дети, которые "ведут себя плохо" они что не хотят "лучших" пряников?... А у нас мини коллектив, и часто говорится "будете себя плохо вести" никто ничего не получит, и тут если кто то выбивается, представьте сколько гнева на него идёт)) это коллективная психология и она есть вот в таких шаблонах, которые очень тяжело корректируются..

В отношении супруга, у детей с возрастом начнется борьба, свержение авторита, а в месте с ним и норм ,откровенной неприязни к ним - этика, нормы, таки,вержливость, им захочется освободится от "заслуживания" пряников, а быть такими какие есть, падая в другую крайность " безусловной любви" - "Я есть и я просто достоин" с нигилизмом в 1

Julianna
     28 января 2022 (13:36)

Сейчас даже думаю, что возможно это одна из причин чувства вины. Что сам себя я считаю идеальным, а контактируя с другими, они на моем фоне кажутся не очень. И типо мне как бы неудобно становится что изза меня им самим приходиться ощутить свою низость

Ого, вот это занос...

Прочитала первый пост и думаю - одна неуверенность и фрустрации прослеживаются, астрологической аналитики...скорее, склада ума, тоже маловато, не хотела участвовать..

Rey, вы лучше изучите свою венеру, многое что вы пишите - это её свойства в знаке. Я систематически взаимодействую с такими венерами и знаю все её проблемы

Canela
Астро и Таро консультации
     28 января 2022 (13:36)

как в стиле Натлии - попытка прорисовки образов.

Сравнили тоже.

Натлия на качественный скачок осмысленности выше/впереди. Там есть свое наполнение, полезное. Созидательный момент, творческий. Это если честно, без чьёго-то лично тупого истерического неприятия, видимо Натлии по приходится таких "лечить"/терпеть.

Рей от >90% разлагается и насилует в астрологию, вертит кубик-рубика криво, лишь больше путая набор цветов, и всё. Годами. Без развития. Без смысла. Наверное, через и как-то просто сбрасывать ему свой негатив, как сплюнуть лишнее из головы на других. Разрушить (но никогда новое не построить):

одна неуверенность и фрустрации прослеживаются, астрологической аналитики...скорее, склада ума, тоже маловато, не хотела участвовать..

/ Так


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере