Форум на ОКУЛУС

Тема 40557, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Rey
     28 января 2022 (07:06)

Бывает такое, идешь на работу допустим, либо еще в какое-то людное место, где есть знакомые тебе люди (или не знакомые), и в определенных ситуациях начинаешь заморачиваться, париться, испытывать чувство вины. Ну например я часто беспокоюсь о том, чтобы кому-то не помешать своим присутствием и поведением. Или постоянно думаю о том, что надо со всеми поздороваться, а если не поздоровался (потому что предположим не узнал), то опять начинаешь испытывать чувство вины, стыда.

Не думаю, что есть смысл подобные конкретные проявления искать в гороскопе, но если сделать обобщение, то возможно что-то можно связать с чем-то.

А обобщение такое - что мне важна реакция людей на мое поведение и присутствие. А следствием этого уже является возможность "подцепить" чувство вины и стыда, когда мне кажется, что я виду себя как-то неправильно или нестандартно.

А тему я почему поднял, да потому что меня такое самоощущение как-то подбешивает, регулярно пребывать в состоянии виноватости и стыдливости. И тут я увидел, что это чистой воды просто мои мысли и мое отношение, и попробовал режим "пофигизма" в отношении мнения других о себе. Это не означает что я начинаю в обществе людей делать все что мне захочется (например взять топор и пойти крамсать всех, кто мне неприятен), безусловно чужую свободу я насильно не ограничиваю (только если эта свобода не начинает ограничивать мою свободу), а я просто внутри себя убираю эти фантомные ощущения чувства вины и стыда, и начинаю себя ощущать, думать и вести как мне комфортно, а не как ждут и хотят другие.

Так вот, по всей видимости, такие "запары" о мнении других людей о себе имеют место быть, когда в гороскопе элементы "я, мое" сливаются с элементами "ты, твое", а именно:

Я, мое:

Планеты - Солнце, Меркурий, Венера, Луна.

Дома - 1, 2, 3

Знаки - Овен, Телей, Близнец.

Ты, твое:

Планеты - Марс, Юпитер, Сатурн.

Дома - 7, 8, 9.

Слияние происходит когда планета/дом/знак из "я, мое" соединяется с планетой/домом/знаком "ты, твое". Если такое есть в вашем натале, то в моменты, когда вы находитесь в компании других людей, вы мысленно себя с ними связываете - вам становится небезразличны их мнение, чувства, слова, поведение и вам становится небезразлично как они видят и воспринимают вас.

У меня в натале таких связок дофига:

1. Стрелец на асценденте и плюсом Юпитер в Овне. Говорит о том, что моя внешность и поведение сливаются с чувственным и эмоциональным состоянием окружающих людей. Мне важно чтобы моя внешность и поведение нравились окружающим, мне важно чтобы я не вызывал у них плохих эмоций.

2. Козерог в 1 доме и плюсом Сатурн в близи асцендента. Это положение указывает, что мне важно "не мешать" своим присутствием другим людям, чтобы моей внешний вид и поведение не напрягали тех, кто рядом.

3. Сатурн рядом (соединение) с Луной. Это положение говорит о том, что мне не обходимо не напрягать других, а другие чтоб не напрягали меня.

4. Юпитер рядом с Венерой. Потребность одинаковости чувственного и эмоционального выбора (настроя) между мной и теми, кто рядом. Короче говоря - нужно чтобы то, что люблю я, любили и другие.

5. Марс в Близнецах. Это положение указывает на связанность моего чувственного состояния с поведением окружающих людей. Мне необходимо чтобы люди вели себя так, как мне нравится, как я люблю. И наоборот - потребность чтобы то, что я люблю не мешало выбору и поведению окружающих.

Вобщем, девочки мальчики, подарили мне звезды зависимость от тех, кто со мной рядом.

Но фишка в том, что почему-то в большинстве случаев, с незнакомыми людьми (или знакомыми, но просто как коллеги) я чувствую из-за этой зависимости дискомфорт. Почему? Да потому что мне приходиться вести себя неестественно, по правилам этикета, или чтобы кого-то не обидеть и не напрячь или чего-то там еще. Меня это жутко напрягает. И я сейчас хочу попробовать изменить свой подход - перестать заморачиваться по поводу того как я выгляжу в чьих-то глазах и больше слушать себя и свое Сердце, как комфортнее мне самому.

А вот с друзьями мне довольно комфортно и хорошо, с ними я веду себя расслабленно, естественно, без напряга - и получаю от этого удовольствие.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     28 января 2022 (10:18)

Рей

Здесь в большей мере вопрос к под в 5 и ваша из 7 дома на 1, которая ,конечно же, про это ..Выделенной оценочности, разделении людей , важность и значимость и т.д которые маячат ,раздают все это нравится/не нравится на нее, в виде ощущений, на что она реагирует дискомфортом в одних ситуациях, комфортностью в других, определенные потребности находясь на асц .

Мне необходимо чтобы люди вели себя так, как мне нравится, как я люблю. И наоборот - потребность чтобы то, что я люблю не мешало выбору и поведению окружающих.

Да потому что мне приходиться вести себя неестественно, по правилам этикета, или чтобы кого-то не обидеть и не напрячь или чего-то там еще. Меня это жутко напрягает.

Стыд это вед сигнал организма/психики на то , что вы по отношению к себе /другому нанесли вред, затронули границы. А простое приветствие в социальном контексте - пожелание здравия ,как направленное внимание - социальная открытость-контактность, имеет значение в достижении результатов жизненных задач человека, сбалансированного развития и гармонии внутренней ..

Мне ,например, как в 1 упр 3.8(7) в 7 в безразлично, нет выделенности,разделения , нет того, чтоб люди вели себя ,как мне нравится, есть понимание , принятие ,что каждый со своими особенностями, поведением,реакциями, оценками...при том что в 1 упр 5.4...

Уран может дать пофигизм через , но довольно таки быстро придут последствия от него, как от своего организма, так и жизни ,людей..

натлия
     28 января 2022 (10:32)

Вот эта связь 123 и 789 социальная адаптация - открытость-контактность, исходящая из семьи и общества 4/10 так и есть, согласна..

Отсюда и "присказки" :- не делай другому то,чего не желаешь себе, - не веди себя с другими так, как не желаешь, чтоб другие вели себя с тобой..

Это быт/бытие человека ,его созидание в социальном контексте 5/11-6/12

Думаю понятно, наступательное на ощупь в 1 доме в силе , и отсутствие рамок ,беспомощность там же, для того ,чтоб понять себя и других , установить относительро себя/других границы ,их подвижность в разных ситуациях - приемлемость поведения по 7 дому - взаимодействия , рамки,формы,границы..

Milasha
Милана
     28 января 2022 (11:00)

Это не означает что я начинаю в обществе людей делать все что мне захочется (например взять топор и пойти крамсать всех, кто мне неприятен)

Вот это Рей так Рей

Я как первый пост прочитала, думаю надо же как в стиле Натлии - попытка прорисовки образов. А потом смотрю она следом написала. Ну значит, все в порядке))

Rey
     28 января 2022 (11:04)

натлия

Стыд это вед сигнал организма/психики на то , что вы по отношению к себе /другому нанесли вред, затронули границы.

Так вот я и не знаю, что человеку от меня нужно - либо он хочет чтобы я на него не реагировал и прошел мимо, либо он хочет, чтобы я пошел на контакт с ним.

Я сам хочу мимо пройти и не делать вид, что мне интересно с ним о чем то общаться, здороваться и прочее. Вторгаться я как раз и не хочу, а наоборот - чтоб каждый по своей дорожке. Но при этом эти самые правила этикета говорят о том, что надо бы поздороваться, узнать как дела, все ли хорошо, и это меня корежит, потому что это вообще не моя история. При этом, вдруг человек ждет от меня это и его обидит что я прошел мимо него.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     28 января 2022 (11:14)

Я сам хочу мимо пройти и не делать вид, что мне интересно с ним о чем то общаться, здороваться и прочее

Ну вот, для этого есть простое общепринятое поведение в любых ситуациях ,относительно всех людей(без различия их) - нейтральное,короткий обмен- привет ,как дела,понятно, вежливое - извини я тороплюсь в случае ,если человек решает поведать о жизни на простое приветствие. Это о границах. Как дела - это запрос на...не всегда человек способен принять от другого ,вержливое обозначение границ, я тороплюсь, может обидеться. По этому ,вероятно, лучше обходится просто приветствием.

Не проявляя короткий обмен, проявляя грубо, не тактично - - приветствие, человек может зависать в состоянии рефлексии, понимая ,что могут последовать последствия, от невнимательности к людям, вот это состояние рефлексии и даёт дискомфорт, организм сигналит.. заливать в нем не нужно, наверно необходимо приходить к мысли,что исправлю, как бы ставя точку. Исправлять - убирая ее..

junona145
     28 января 2022 (11:23)

Всем людям, если они не социопаты, важно мнение окружающих в той или иной степени. Не восхищение, а такое ОК. Мнения других могут отличатся от вашего, но никто не хочет сморозить полную глупость или проходить весь день с открытой ширинкой. Ну или специально хочет сказать глупость для определенного эффекта но это те же яйца только в профиль.

То что вы описываете, похоже на тревожность (пораженная ) и завышенные ожидания от реакции окружающих (5 дом). Общую неувереность в себе и своём образе.

С вашей теорий не согласна) не сходится у меня с моими наблюдениями. не будет "сливаться" с другими. Это больше описывает самого человека. А вот водные знаки и пораженная могут уж слишком сильно реагировать на все, всякие 5 дома, пораженное , asc - требуют постоянного одобрения. А т.к. большинству окружающих на самом деле всё равно, становится обидно.

Rey
     28 января 2022 (11:23)

Вот во мне и борются две стороны - мысль "а нафига мне это надо" с остатками былой вежливости))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     28 января 2022 (11:28)

junona145

С вашей теорий не согласна) не сходится у меня с моими наблюдениями. не будет "сливаться" с другими.

То есть, находясь в окружении людей вы не будете подстраиваться под них, а будете вести себя именно так, как комфортно и нужно вам? Например, можете в час пик в общественном транспорте громко пернуть и глазом не моргнуть, вместо того, чтобы дотерпеть до безлюдного места?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     28 января 2022 (11:32)

Вот во мне и борются две стороны - мысль "а нафига мне это надо" с остатками былой вежливости))

))

Хочешь жить умей вертеться

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере