Форум на ОКУЛУС

Тема 40479, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     16 декабря 2021 (21:19)

Adelina, , я рассматриваю аспект именно между Венерами на этапе внешней оценки друг друга.

Как тест по фото, на предмет нравится/не нравится.

С напряженным аспектом интерес есть, но всегда находится что-то «не то» во внешности, независимо даже от компенсации гармоничными аспектами с подключением Светил, Меркуриев, Марсов и тд., способствующих хорошей ментальной/физической совместимости, когда есть симпатия в общем.

Так же и наоборот, с Венерами в одном знаке, в трине, секстиле - можно, например, не воспринимать друг друга личностно никак, но быть внешне во вкусе друг друга.

При этом здесь нет разницы, между кем встречаются Венеры ж&м или ж&ж, м&м, а фифект от Венеры в синастрическом первом доме, при син. 90,180, сделает акцент лишь заметнее на «не то».

Adelina
     16 декабря 2021 (22:48)

Aurelia, да, второй мне в 1 дом кидает, интересно,а он меня как "то", или не "совсем то" воспринимает? Если я своим стеллиумом, включая , попала в его 7 дом? Это же тоже оппозиция

Aurelia
     16 декабря 2021 (23:29)

Adelina, соединение - «за» попадание внешности в образ, наложение 1/7 - «за» отношения, как и попадание планет в дома 1/7, тем более если есть аспекты между управителями 1/7 в обе стороны еще раз «за».

При этом отношения могут подразумевать любой вид из множества вариантов, любовных, деловых, дружеских, родственных.

Adelina
     17 декабря 2021 (21:22)

Aurelia, а взаимоотношений абсолютно никаких с этим человеком. Я уже не очень верю в эти "попадания". Хоть хоть

Уж не знаю какие завязки должны случится с моей картой, чтоб по всем параметрам сошлось ( внешность, характер, взаимодействие).

Aurelia
     18 декабря 2021 (19:34)

Adelina, единственный аспект между Венерами, сам по себе, исходя из символического значения, не обещает и не отменяет развития отношений, с любыми аспектами , хоть , хоть , есть прецеденты.

Другое дело, что для оценки потенциала возможного направления развития отношений, надо быть уверенным во времени рождения партнёра.

А так, по-хорошему, когда в радиксах есть аспекты подобия, плюс на минус, например, на квадрат Венера Плутон - у партнёра есть 60 или 120 и наоборот, где у него напряженный - у вас гармоничный, и с Лунными узлами так же.

Adelina
     18 декабря 2021 (23:57)

Aurelia, у него точное время. В том то и дело, что всякие аспекты есть, все планеты задействованы, кроме его узлов. В этом наверное и ответ.

Впрочем вопрос был просто нравится/не нравится, в том числе и мне.

Adelina
     19 декабря 2021 (00:42)

Лишь минорные аспекты связывают его узлы.

Вообще синастрия в основном соединительно-секстильная вперемешку с большим количеством полусекстилей.

Aurelia
     19 декабря 2021 (14:58)

Adelina, в синастрии секстили хорошо, но если при этом аспеты подобия, имеющиеся в радиксах между собой не противоположны, то оба по напряженным упираются в самостоятельное решение, без наглядного примера, как это работает в гармоничном варианте.

Лишь минорные аспекты связывают его узлы.

У меня Солнце на узлах и все, с кем пересекались, неважно по какой теме и в каком отрезке по времени, имели/ют мажорные аспекты Лунных узлов с Солнцем, других нет

Milasha
Милана
     19 декабря 2021 (15:03)

Aurelia

Если к примеру у драматической личности напряженные аспекты (а они у них напряженные) то никакой чей-то пример гармонии она во внимание брать не будет. Она сама пример.

Aurelia
     19 декабря 2021 (15:26)

Milasha,

почему же? Сама являюсь обладателем 90, который у мужа 60, очень показательно работает его пример воочию 🙏🏻

И тут же общаясь с тем, кого 180, вижу проблемы, но взаимно нет консенсуса , только наблюдать...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере