Форум на ОКУЛУС

Тема 40206, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     19 августа 2021 (16:28)

Идея не новая, но сегодня утром она заполонила мою голову и не дает покоя. Поглядел свой натал и нашел в нем слишком много отражений данной концепции концепции. Суть концепии такая, что положение знаков в домах или домов в знаках влияет на человека также сильно, как положение планет в домах или знаках. Сочетание определенного знака зодиака с определенным домом оставляет свой уникальный отпечаток на характере человека.

Дома и знаки я интерпретирую следующим образом:

1 дом, Овен – я, мой образ. 7 дом, Весы – ты (окружающие), твой образ.

2 дом, Телец – мои владения, моя решительность, власть, контроль, управление. 8 дом, Скорпион – твои владения, твоя решительность, власть, контроль, управление.

3 дом, Близнецы – от чего я испытываю чувства и эмоции (радость, страдание). 9 дом, Стрелец – от чего ты испытываешь чувства и эмоции.

4 дом, Рак – моя открытость, искренность, расслабленность перед тобой. 10 дом, Козерог – твоя открытость, искренность, расслабленность передо мной.

5 дом, Лев – я вызываю в тебе чувства (радость, страдание). 11 дом, Водолей – ты вызываешь во мне чувства.

6 дом, Дева – я вызываю в тебе волю, решительность, уверенность, я влияю на тебя. 12 дом, Рыбы – ты вызываешь во мне волю, решительность, уверенность в себе, ты влияешь на меня.

Хочу отметить, что прелесть этой концепции также в том, что дома и знаки ложатся друг на друга зеркально и дают зеркальное взаимодействие между мной и окружающими. То есть, допустим, если мой асц. попадает в Стрельца и это указывает на потребность, чтобы я привлекал своего партнера, то мой десц. автоматически попадает в противоположную точку – Близнецы, и это указывает на то, что и образ моего партнера должен быть привлекателен для меня.

Плюс надо отдать должное угловым домам и знакам, - их трактовка отпечатывается намного ярче и сильнее на характере человека, нежели остальных домов и знаков. По крайней мере, в моем случае это так и есть.

А теперь к трактовке сочетания домов и знаков. Я не буду расписывать все комбинации между домами и знаками, так как это будет трудоемкая и времязатратная работа, опишу только по своему наталу, чтобы показать наглядный пример, как это отражается в жизни.

Вот мое натальное сочетание домов и знаков: https://sun9-7.userapi.com/impg/y7Aw2AtvolvezU1...1&type=album

1 дом – Стрелец.

1 дом – я и мой образ, Стрелец – то, что радует окружающих, что они ценят.

Трактовка: потребность, чтобы моя внешность и мой образ привлекали окружающих, нравились другим. При контакте с окружающими (партнером), мне важно, чтобы я был привлекателен для них.

7 дом – Близнец.

7 дом – образ окружающих, Близнецы – то, что радует меня, что я ценю.

Трактовка: потребность, чтобы внешность и образ окружающих нравились мне. Отношение к окружающим через призму моей оценки (нравится/не нравится, привлекает/не привлекает). При контакте с окружающими (партнером), мне важно, чтобы он был привлекателен для меня.

1 дом – Козерог.

1 дом – я и мой образ, Козерог – расслабленность, открытость и искренность окружающих в мой адрес.

Трактовка: потребность, чтобы в моем присутствии окружающие были расслаблены, открыты и искренни. Потребность, чтобы моя внешность, поведение и образ не вызывали напряжение у окружающих людей. При контакте с окружающими (партнером), мне важно, чтобы они были расслаблены по отношению к моему образу, внешнему виду, поведению.

7 дом – Рак.

7 дом – окружающие, Рак – моя расслабленность, открытость и искренность в отношении окружающих.

Трактовка: потребность, чтобы в присутствии окружающих рядом со мной, я был расслаблен, открыт и искренен в их адрес.

1 дом – Водолей.

1 дом – я, Водолей – ты радуешь меня.

Трактовка: потребность, чтобы в моем присутствии ты (окружающие) доставлял мне удовольствие.

7 дом – Лев.

7 дом – ты, Лев – я радую тебя.

Трактовка: потребность, чтобы в твоем присутствии я доставлял тебе удовольствие, радовал тебя.

2 дом – Водолей.

2 дом – моя решительность, моя воля, Водолей – ты радуешь меня.

Трактовка: потребность, чтобы ты радовал меня тем, чем я сам пожелаю, что я хочу.

8 дом – Лев.

8 дом – твоя решительность, твоя воля, Лев – я радую тебя.

Трактовка: потребность мне радовать тебя тем, что нужно тебе, что ты сам хочешь.

2 дом – Рыбы.

2 дом – моя решительность и воля, Рыбы – твое влияние на меня.

Трактовка: потребность, чтобы ты делал меня сильным, решительным и волевым. Потребность мне самому решать и выбирать, как и чем ты на меня воздействуешь.

8 дом – Дева.

8 дом – твоя решительность и воля, Дева – мое влияние на тебя.

Трактовка: потребность мне делать тебя сильным, волевым, решительным.

3 дом – Овен.

3 дом – от чего я получаю удовольствие, Овен – я, мой образ.

Трактовка: потребность, чтобы моя внешность и мой образ радовали меня, доставляли мне удовольствие.

9 дом – Весы.

9 дом – что тебя радует, Весы – ты, твой образ.

Трактовка: потребность, чтобы твоя внешность и твой образ нравились тебе самому, доставляли тебе удовольствие.

3 дом – Телец.

3 дом – что меня радует, Телец – моя власть и решительность, мой выбор.

Трактовка: потребность саму решать, выбирать и контролировать то, что меня радует и приносит мне удовольствие.

9 дом – Скорпион.

9 дом – что тебя радует, твои ценности, Скорпион – твои владения, твой контроль.

Трактовка: потребность, чтобы ты сам отвечал за свои ценности.

4 дом – Телец.

4 дом – моя расслабленность, открытость и искренность перед тобой, Телец – мой выбор, власть, контроль.

Трактовка: потребность контролировать и управлять тем, в чем я открываюсь и расслабляюсь перед окружающими. Когда я открываюсь перед тобой, я становлюсь решительным, сильным, волевым.

10 дом – Скорпион.

10 дом – твоя расслабленность, открытость и искренность передо мной. Скорпион – твоя выбор, власть, контроль.

Трактовка: потребность чтобы ты был решительным, сильным, властным тогда, когда открыт и искренне передо мной. Потребность, когда ты проявляешь силу и власть, ты должен быть расслаблен, открыт и искренне.

5 дом – Близнецы.

5 дом – я радую тебя, Близнецы – то, что радует меня.

Трактовка: когда я испытываю радость и счастье у меня возникает потребность поделиться ими с тобой. Когда я делюсь радостью с тобой, я должен сам испытывать от этого радость.

11 дом – Стрелец.

11 дом – ты радуешь меня, Стрелец – то, что радует тебя.

Трактовка: когда ты испытываешь радость и счастье, ты должен поделиться ими со мной. Когда ты делишься радостью со мной, ты должен сам испытывать от этого радость.

6 дом – Близнецы.

6 дом – я влияю на тебя, делаю тебя решительным, Близнецы – то, что меня радует.

Трактовка: мое влияние на тебя вызывает во мне радость. Когда я радуюсь, я испытываю потребность влиять на тебя.

12 дом – Стрелец.

12 дом – ты влияешь на меня, делаешь меня решительным, Стрелец – ты счастлив.

Трактовка: твое воздействие на меня должно приносить тебе радость. Когда ты счастлив, ты должен влиять и воздействовать на меня.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     20 августа 2021 (16:55)

Rey

Если не секрет, то почему вы женскому 2 дому отдаете волевые качества, а также власть, контроль и управление. Здесь управитель Венера, экзальтация Луны. Темы мое и мне, насколько мне выгодно, удобно, легко. Это можно купить, согласовать, рационально обьяснить. И конечно же эти качества могут быть обьектом манипуляции, потому что в этом мире всегда есть борьба за ресурсы.

Rey
     20 августа 2021 (18:54)

Milasha

Также как чакра Аджна вроде как и женская, а в переводе с санскрита означает "приказ" и отвечает в человеке за способность управлять, владеть и контролировать собой и окружающей обстановкой.

Ну или знак Весы, вроде как мужской, а в трактовке традиционной школы находится под управлением Венеры и имеет много "женских" характеристик.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     20 августа 2021 (19:16)

Rey, я спрашивала о вашем личном видении, а вы вон как идентифицировались.

не буду мешать, пардон

Rey
     20 августа 2021 (19:27)

Milasha

Мое личное видение основано на связи домов и знаков с чакрами. 7 чакра - овен, 6 - телец и тп,...1 - весы, затем вверх опять, 2 - скорпион, 3 - стрелец тп


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     20 августа 2021 (19:39)

спасибо Rey

Rey
     20 августа 2021 (19:42)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     21 августа 2021 (09:43)

значит и не система Джйотиш? А то такое понятие как образ я бы присвоила скорее 12 дому, а не 1.

Rey
     21 августа 2021 (14:42)

Не, у меня прекрасно мой образ согласуется с 1 домом натала, и Овном


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     21 августа 2021 (16:29)

так образ может и согласоваться)) не являясь при этом 1 домом

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере