Форум на ОКУЛУС

Тема 40478, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Elly8
     14 декабря 2021 (14:39)

натлия, спасибо вам. Свое преобразование я ощутила, и оно тронуло довольно глубоко, можно сказать вывернуло наизнанку. Но вопрос, неужели такая перестройка должна быть столь болючей? Уран может преобразовывать не так жестко?

И если я правильно поняла, также переосмысление даёт и Сатурн?

У меня на 2022 год Сатурн стоит на десцеденте в Водолее, а уран в 10 солярном доме (7натальный), но без аспектов на этот раз. Можно ли в таком случаи говорить о смене мировоззрения в области взаимодействия с людьми, внешним миром посредством карьеры? Просто на данный момент у меня нет каких-то планов конкретных по поводу карьеры, а соответственно ума не приложу, что там может поменяться и что-то поменять

Elly8
     14 декабря 2021 (14:54)

Canela, про Хирон да, вот когда в книжках читаешь про исцеляющую боль и все в том же духе, то звучит как-то возвышенно и вроде как-то думаешь "нужно относится по-философски к таким событиям в жизни", одним словом это все видеться как-то более позитивно. Но когда ты лично оказываешься в подобной ситуации, как-то не совсем получается по-философски и позитивно мыслить хотя в конце и выходишь с пониманием, что есть вещи, которые просто невозможно осознать до глубины не испытав эту боль, сколько бы тебе не рассказывали об этом на словах и как бы ты сам не пытался понять в теории. Зато я поняла, что никогда не стоит оценивать чувства, ощущения, боль другого. Ты никогда не знаешь степень ощущений человека, как он это чувствует и насколько переживает это трагично, даже если со стороны кажется пустяком. Раньше я считала "я все знаю, все понимаю лучше других, и имею право давать оценку поступкам, чувствам другим, и знаю что они чувствуют и ТД". Миленько что тут скажешь

натлия
     14 декабря 2021 (15:10)

Но вопрос, неужели такая перестройка должна быть столь болючей? Уран может преобразовывать не так жестко?

Не зря силен в 8(поле)

Представьте себе человека ,который годы находится в абьюзивных отношениях в роли жертвы - не осознавая этого, обвиняя во всем других , свою "никчемность" или наоборот "мнимую значимость"... Так вот это гром и молния включающее сознание - когда вдруг жертва, посредством внешнего влияния, получает осознание - что она жертва, и эта жертва в ответе за все ,что происходит в ее жизни, включая партнёра абьюза и отношения с ним. Каково ей в тот момент , а далее ,когда начинается перестройка и выход....? Нет, ослабить кризис можно только принятием кризиса - боли, убрать полностью - подавить боль, прийти к пофигизму..значит опять некорректно прожить.

Как то так думается..

Elly8
     14 декабря 2021 (15:16)

Canela, по поводу "астрология решать, что мне делать", то я больше, наверное, хочу верить в то, что человек может абсолютно все и несмотря ни на что, в том числе и звёзды. Я же говорю всегда была наивным романтиком наверное, Хирон с ураном всё-таки это до конца не выбили с меня. И вот как вы правильно подметили, это мог бы быть и не развод а "высвобождение лучшего качества по вышке", переход на более высокий, лучший уровень отношений в паре. Но я приняла такое решение, и не жалею. Значит по ходу моего уровня развития было достаточно лишь для такого поступка. Отойдя на расстояние от этих отношений, человека, только после этого я смогла что-то начинать мыслить, понимать, осознавать, менять и принимать решения. Если честно я хоть и понимаю сейчас, что все сделала правильно для себя, но разбираясь в самом событии, была одна страна я вещь - в самом моменте я поступала довольно интуитивно (если так можно сказать). Если провести параллель для лучшего понимания, то представьте сотрудника, который занят мелкими проблемками круглые сутки, и он вообще не имеет не времени, не сил остановиться и понять, что это его работа совершено ужасна. Если сесть и просчитать все, то становиться понятно что это просто мышиная возня, которая ни к чему не приводит, а так работа ради работы. Этот пример я привела лишь для описания состояния, в котором человек иногда может погрузнуть и из-за кучи мелочей не быть в состоянии увидеть полной картины. Слегка похоже на навождение. Сам человек часто даже не понимает, что ему нужно уносить ноги. В таких случаях часто помогает лишь насильно выдернуть человека с этой работы, чтоб он мог на какое-то время отвлечься от нее, включить мозги и начать смотреть на это все и думать. Вот у меня примерно так было уже в конце - не понимание всей картины, и просто сначала сама себя вырвала из этой ситуации, а потом на расстоянии стала анализировать. Просто странна, как так получилось, что я лопух столько лет участвовала в этом "забеге" и тут решила резко отстраниться? Почему я этого раньше не сделала?

Возможно мне четко подавай поворотный момент, а вот мысль о том что человек созревает к чему-то постепенно и продолжительное время, и здесь не получится так четко назвать момент или событие - мне это сложно принять умом

натлия
     14 декабря 2021 (15:20)

Можно ли в таком случаи говорить о смене мировоззрения в области взаимодействия с людьми, внешним миром посредством карьеры?

Скорее об изменениях, перестройки уже имеющихся взаимодействий, партнерств, достижений,как и о способах достижения результата, амбициях - об их нужности, необходимости, обязательности корректности,уместности/своевременности. Это может приводить к подвижкам..

Elly8
     14 декабря 2021 (15:27)

натлия, по поводу убрать, подавить боль, совершенно согласна. Сейчас этого совершено не хочется. Да в самом моменте хочется, чтобы не было больно. Мне кажется естественная реакция организма. Но сейчас нет. Это мой опыт, мои знания, меня они сделали лучше. Да и глупо отказываться от того, что досталось так сложно. Я много видела людей с разными жизненными ситуациями, но которые отворачевались от своего опыта, жизни, по факту самих себя. Как по мне это больше портило их жизнь, чем само событие, от которого они пытались отмахнуться. А ещё со стороны на холодную голову хорошо видно, насколько лучше их мог бы сделать этот неприятный опыт, если бы они его признали. Как минимум такое поведение выражает глубокую не любовь самого человека к себе

Селянка
астролог
     14 декабря 2021 (15:35)

А почему с соляра надо начинать?

Там в дирекцях и транзитах много указаний.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Elly8
     14 декабря 2021 (16:04)

Селянка астролог, я дилетант, и логика в этом деле у меня не особо прослежуется, к сожалению я открывала дирекции на 2021 год, но все что я там смогла увидеть, так это Сатурн в 4 доме в соединении с Венерой, который делает секстиль к Меркурию в 7 доме. И Нептун тоже в 4 доме в соединении с Марсом. Аспекты я не посчитала какими-то страшными. А мне было интересно увидеть указания на разрыв отношений/развод, и не будет ли каких-то неожиданных препятствий/ неприятностей. Вот я его и закрыла.

Но теперь я его снова открыла (дирекции на 2022 уже), и с учётом того, что уран оказался не в лучшем свете в моей ситуации, то теперь меня не очень воодушевляет аспект урана (в 4 доме) к солнце (секстиль) и ещё к Хирону (квинконс). Неужели "перестройка имени меня" продолжится для меня и в 2022 году?

К этой красоте Вертекс переходит в 9 дом (который также связан с мировоззрением) и имеет кучу аспектов: к асцеденту, к Венере (4 дом), к Меркурию (в7 доме), квинконс к Сатурну. Если не ошибаюсь Вертекс также связан с перестройками, изменениями, поворотными событиями в жизни человека?

youlaha
     14 декабря 2021 (16:21)

Возможно мне четко подавай поворотный момент, а вот мысль о том что человек созревает к чему-то постепенно и продолжительное время, и здесь не получится так четко назвать момент или событие - мне это сложно принять умом

Уже теплее, но ещё нет понимания как развивается психика.

Почитайте про эффект горькой конфеты у детей.

Развитие психики идёт через боль и страдание. Этот разрыв нужен был вам чтобы понять все. Я же говорю что нельзя торопиться регистрироваться, потому что после регистрации развитие прекращается. Регистрироваться нужно только на пике отношений, когда вы уже достаточно настрадались оба и изменились оба. Не только вы, а оба. Человек не рождается таким чтобы соответствовать вашим запросам, он может только по собственному желанию измениться для вас, как и вы для него. Для этого разрывы обязательны, иначе, как вы правильно сказали, вы просто погружаетесь в пучину каждодневной суеты и проблем совершенно не видя за деревьями леса.

Хуже всего то, что в следующих отношениях вы повторите ровно тоже самое потому что нет вашего человека или хорошего человека или того, кого растили специально для вас. А есть человек который готов меняться, но будет он это делать только через страдания, потому что, если нет страданий, то человеку не за чем меняться. Все хотят отношения без страданий, но хороших отношений без этого не бывает.

Анахат
     14 декабря 2021 (17:09)

Elly8, здравствуйте. По поводу нового соляра на 2022 год - при сожженном упр. 2 дома соляра, как вы думаете, остальные аспекты могут указывать на вынужденную трудовую эмиграцию? У вас 1-4-9-12 это связка (натальный партильный ) в дирекциях .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере