Форум на ОКУЛУС

Тема 40478, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Elly8
     15 декабря 2021 (15:50)

Canela, так с первого предположения попадает на мои планеты ))

А что за теория "2го слоя"? Это то, что человеку свойственна двойственность, раздвоенность некоторая по жизни?

натлия
     15 декабря 2021 (15:57)

Построение отношений невозможно на наслаждении. Если вы не лишите человека наслаждения которое вы ему даете, то он будет думать что он и так красавчик и он уже делает все что вам нужно. Вас же все устраивает, он не готов меняться,

Надо понимать, все же ,что отношения на наслаждении - возможны, потому как не вот это все ""Если вы были ему ценны и его комфорт с вами ценнен, то он начинает платить ту цену, которую вы просите и вы вновь сходитесь и не возвращаетесь (!),"" а Вы ценны изначально, друг для друга,то все это есть.

Надо понимать и то, что человек может и не менять отношения к вам, или менять частично, и ,если вы были не ценны, он не делал этого изначально, то все что сделает после манипуляций, это - заплатит, и будет платить ,чтоб не потерять привычный комфорт, только потому, что он не хочет выходить из зоны комфорта. Но это совсем может не значить ,что он вдруг осознал вашу ценность вас в его жизни..а если вдруг и осознал вашу ценность, частично изменил отношение к вам, то просто усерднее начинает платить , охотнее , с отдачей..

Elly8
     15 декабря 2021 (16:15)

Canela, Хирон у меня в соединении с Селеной в 9 доме в Натале обитают. По поводу этики это прям странно для меня. Все таки со своим Меркурием в овне, мне казалось, я довольно резкая в мыслях и эмоциях, отстаивании своих мнений. Но что-то всё-таки после развода поменялось. Я поняла, что была настолько категоричной, что по сути буквально ограничивала таким образом свой кругозор. Видела, мыслила узко. Также у меня отпала потребность в категоричность, в необходимости доказывать что-то с пеной у рта. Но не за счёт взращивания пофигизма. В некотором смысле я не могу его принять. Для меня пофигизм как жизнь без жизни. Как только ты становишься настолько амебным и тебе на все наплевать, как будто прекращается жизнь. Мой накал и "агрессия" спали после осознание, что мнения другого человека (пусть и отличается от твоего), но это просто такое же мнения как и твое, и ты же не обязан ему следовать. Ты послушал, подумал и волен сделать как считаешь нужным. Это в детстве, ты споришь, потому что как сейчас скажут "правильно", так и нужно поступить. Оно как-то глубоко на уровни ощущений сидело во мне. Плюс осознание цели. Зачем спрашивать? Если ты хочешь услышать только схожие со своими мысли, то это не попытка разобраться в ситуации с разных сторон, а лишь способ потешить себя любимого. Вообще я как-то нашла то, что толкало меня становится в позу и защищать агрессивно свое мнение, взгляды. А также нашла тот способ решения этой проблемы, который бы вписывался и можно было бы примирить с моим виденьем мира.

Поэтому я youlaha (е) и написала выше, что не могу отказаться от идеи того, что отношения (в данном случаи брак) проживать полность и с головой. Для меня здесь чувствуется лёгкий диссонанс, как будто жить наполовину. Зачем тогда идти в отношения, если все время оглядываться, и проживать на половинку. При этом я полностью признаю и понимаю необходимость сказанного автором (про озвучивание своих потребностей и ТД) и вот мне нужно найти баланс между этими двумя вещами, в которые я верю, и сделать для себя пригодную структуру, ориентир, мерило по жизни.

youlaha
     15 декабря 2021 (16:17)

а Вы ценны изначально, друг для друга,то все это есть.

натлия, вот вы тоже немного не догоняете хотя вроде замужем (но то что второй раз это конечно минус который о многом говорит).

Так вот. Быть изначально ценным просто так ценным конем в вакууме невозможно. Когда люди встречаются - они чистый лист друг для друга, а точнее, наоборот, темные лошадки со своим целым прошлым миром вместе со всем кармическим говнецом (я сегодня сильна на выражения )

Так вот к этому состоянию соответствия друг друга нужно обязательно прийти, это длительная работа с множеством кризисов, о чем я и написала выше.

Уважаемые товарищи, уважайте труд писателя и хотя бы удосужьтесь прочитать сообщение вдумчиво. В моем сообщение содержится 20 лет изучения психологии и минимум 10 психологов. Скажите спасибо что даю вам рабочую схему совершенно бесплатно. Скоро открою ютуб и буду брать деньги

натлия
     15 декабря 2021 (16:28)

Так вот к этому состоянию соответствия друг друга нужно обязательно прийти, это длительная работа с множеством кризисов, о чем я и написала выше.

Именно из 1 брака, я и вынесла, что к состоянию соответствия невозможно прийти, никакие кризисы не заставят не соответствующего вам человека ,соответствовать, они "насильно" будут сгибать , заставлять другого человека относится иначе , прогибаться, постоянно идти с собой на компромисс, быть кем то,чнем то, чем/кем не является. Однако отмечу одно, подобное, возникает тогда, когда кто то не умеет любить, не может отлипнуть от себя, живёт на первичном потреблении ресурса, не понимая баланса между потреблением и отдачей, принципа - обмена.

Состояние соответствия (по как можно большим моментам) друг другу должно быть изначально , и проявляться ,и раскрываться ,а также и улучшаться по ходу жизни. Даже когда ,человеки слабо умеют любить, они тянутся друг ко другу, улучшая обмен, научаются.

youlaha
     15 декабря 2021 (16:37)

натлия, значит вы снизили свои запросы, такое тоже бывает. Самооценка у каждого разная. Ваш муж может устраивать вас, но другую женщину не устроит. Все индивидуально. О чем рассуждать если вы находитесь в браке который вас устраивает?

youlaha
     15 декабря 2021 (16:41)

Состояние соответствия друг другу должно быть изначально

Этого не будет изначально. Человека не растили чтобы соотвествовать вам. Максимум что может соответствовать, это если у него большая родительская семья и у вас большая родительская семья по 3 детей и больше и вы оба выросли в таких условиях и для вас это нормально и это стало вашей базой. Да, некоторые соответствия могут быть, но несоответствий больше, начиная с того что вы девочка, а он мальчик и это совершенно разные миры и вкусы и понимание. Нет никакого сферичесеого соответствия, о чем я и сказала выше. Но вы опять.

натлия
     15 декабря 2021 (16:43)

чем рассуждать если вы находитесь в браке который вас устраивает? Не знаю

Так об этом и рассуждаем, как прийти к отношениям которые устраивают..., как в них развиваться, расти..полагаю, исходя из того, что не идеальны, из того ,как улучшить ,как нивелировать те моменты в которых возникает дискомфорт.

значит вы снизили свои запросы, такое тоже бывае

С чего вдруг такой вывод?)

youlaha
     15 декабря 2021 (16:49)

С чего вдруг такой вывод?)

С того что вы сами сказали что снизили планку, поэтому понятно почему вы будучи в браке не понимаете о чем говорят психологи и я.

Вот ваше сообщение.

развиваться, расти..полагаю, исходя из того, что не идеальны, из того ,как улучшить ,как нивелировать те моменты в которых возникает дискомфорт.

Вы приспособленец, самооценка понижена. Вам и понятно, вы вся в детях, детям нужен отец.

А вот автор выбрала себя и молодец. Осталось понять как строить отношения и жизнь наладится.

натлия
     15 декабря 2021 (16:50)

Нет никакого сферичесеого соответствия, о чем я и сказала выше. Но вы опять.

А как ещё, конечно опять, потому что они есть "сферические" соответствия..

Мне например раза достаточно было,чтоб понять чему необходимо соответствовать мужчине, чтоб у меня была возможность жить с ним так, а также и то, что и мужчине необходимо понимание, кто (какой) человек нужен, чтоб жизнь полным де..м не была..

Это так ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере