Форум на ОКУЛУС

Тема 40450, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     29 ноября 2021 (23:05)

Считается ли это соединением - прикреплен скриншот.

Луна в соединении с Сатурном- это больше об унынии или капризности?

смотреть картинку
V.Kuznetsova
Valery
     30 ноября 2021 (00:10)

На мой взгляд, нет. У Плутона изначально маленький орб, как правило, действуют только очень точные аспекты. А тут вообще через знак - в таком случае даже планеты, которые имеют большой орбис, уже действуют не очень-то ярко. Конечно, они дают некий фон, но его можно проследить только в астропсихологии. А вот в плане событийности - увы, или к счастью, эти аспекты практически не действуют. Даже соединение Солнце-Луна через знак будет не таким значимым, как в одном знаке - стихии же разные! И это очень важно... недаром у древних аспекты через границу знака не учитывались.

zvezdny
     30 ноября 2021 (02:23)

Сначала, на первый взгляд, можно сказать, что нет аспекта между Плутоном и Сатурном с Луной, т.к. они в разных знаках и орбис больше 7°. Но, видно, что есть аспекты с другими планетами у этой троицы.

Uranomata, надо всю карту показывать, а не фрагмент. Предположим, что какая-то планета, например, Солнце в 28-29°весов в квадрате к Плутону, Луне, и через Луну к квадрате Сатурну. Этот общий аспект объединяет действие планет и можно уже считать, что Плутон в слабом соединении с Луной и Сатурном. Если эта планета в 5° скорпа или тельца, тогда уже Плутон исключается.

Денис Караваев
Астролог
     30 ноября 2021 (05:38)

Как по мне, так вообще не принимать к сведению аспекты транссатурнов, но учитывать их позиции на куспидах углов, близкие соединения, реже противостояния и квадратуры в пределах орба в 1 град.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Milasha
Милана
     30 ноября 2021 (07:14)

Луна в соединении с Сатурном- это больше об унынии или капризности?

Может быть и то, и другое. Небольшая потеря ресурса - капризность, значительная потеря, трудновосполнимая - уныние. Луна всегда меняется, она не может быть однозначной, так что стигматизация здесь будет ошибкой. На картинке Сатурн - диспозитор Плутона, так что связь будет.

mir_tesen
     30 ноября 2021 (09:09)

пессимизм/уныние - возможно и какие-то затыки с проявлением чувств, а капризность - вряд ли. Сатурн наоборот зажимает обычно подобное.

по мне так здесь есть , но нету

Milasha
Милана
     30 ноября 2021 (09:20)

возможно и какие-то затыки с проявлением чувств

Затыки в чувствах, это Венера с Сатурном, а по Луне можно просто устать и сил не будет - тогда это будет "затык"))

Pers13
     30 ноября 2021 (09:56)

Uranomata

при трактовке положение личных планет, особенно , нужно обязательно учитывать знак Зодиака и его природу. В данном примере в я бы трактовал как весьма своеобразное мышление и восприятие мира, не вдаваясь в подробности.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     30 ноября 2021 (09:58)

Это натал? Человек привыкает к сатурну со временем, на то он и сатурн. Что для вас ограничение, то для сатурнианца норма. Например, какие-то правила, локдаун, маски. Сатурнианцы хлопают в ладошки от радости что наконец-то тараканье перестало перемещаться. Это пример.

Milasha
Милана
     30 ноября 2021 (10:03)

Юлашечка, точно. Я от ремешка на талии хлопаю в ладошки, мне удобнее, или в одежде по моей фигуре)) а не в полуоблегающем болтаюшемся балахоне.

А маски неизбежное зло, зачем лишний раз на них силы тратить. Я кстати никогда не прячу нос, ношу неправильно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере