Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     21 ноября 2021 (13:09)

слишком много свалилось несуразностей.

Может, придет подсказка-озарение.

Но клубок из нелогичных поступков других людей напрягает, хотя бы кто-нибудь должен в этом разобраться, в причине капкана для ребенка.

Ленка

Да я уже за год как-то подуспокоилась и разобралась ( как мне кажется). Выше, в посте для Хелен есть частично об этом.

Что в этом "капкане", который также и "безопасность" "шлифуется" слишком ранимая душа Рака ( )

То, что я описала фактически, как все было - это реальность и физическое проявление аспектов карты, и моя физическая реакция и т з на это, как бы , взгляд с одной стороны, как Вы говорите...

Но, как уже писала, за год я смогла смотреть и видеть карту внука, и недавно мне бросился в глаза тот Бисекстиль, который там в карте основная фигура!

Тяжеловесы Плутон-Сатурн-Юпитер в Козероге (!) на вершине, и к ним с двух сторон аспекты : 1 - от Луны (МАма!) и 2-й - от Марса (!) - скандал, полиция.

Ну, не укладывается эта картина в просто бабушкины цветочки - пирожочки!

А как "картинка" к астро-карте все события - очень даже!

Участие Юпитера , как и показывает реальность (!) значит Оптимизм и хороший конец.

Поэтому я перестала нервничать на эту тему, чтобы сберечь силы для дальнейших совместных с внучком цветочков - пирожочков

Это пока новая версия про юристов и экспертизу. Дочка только вышла из б-цы - адаптируется.

Будет что новое - напишу.

Вам - удачного отгула!

vodoleyka
     21 ноября 2021 (14:01)

Хелен

А потом все прошло?

Смотрю, подружка на кровати лежит, ноги привязала к спинке и хнычет.

Я до 15 лет (детский возраст) стояла на учете у ревматолога, лечили меня. 6-9 лет - больницы - санатории - тот же детдом ((

В последний раз вышла оттуда - уже еле дышала (( Бабушка уже из школы меня забирала, портфель несла Это было очень стыдно, т к нас, 5 чел, было из одного дома, и мы компанией обычно ходили в школу и обратно. Т е еще и отрыв от коллектива - для Вод это капец )) Хотя мы любим одиночество, но такой демонстративный отрыв от всех - нет!

Даже прогуливала я с классом за компанию! Это было в 10-м классе, я была авторитетом, мы прогуляли какую-то замену, посидели в парке, на свежем воздухе. И в общем-то , все упиралось в Меня - если я пойду, все пойдут, т к считали, что мне ничего плохого учителя не сделают, а значит, и всем!

Ну, это всегда так было, не привыкать : на все дни рождения и прочие мероприятия родители подруг всегда их спрашивали, иду ли Я, и только, если я иду, их спокойно отпускали

И тогда мы прогуляли, естественно, было какое-то собрание, учителя, директор школы...на вопрос ко мне, зачем я это сделала, я с улыбкой ответила, что мол, как это , проучиться 10 лет в школе и ни разу не прогулять?!

Этот ответ я придумала ДО того, как "пойти на поводу у класса" ))

У учителей аргументов не было, нас пожурили и на этом все ))

Да, вернувшись к 9-летнему возрасту, периоду после больницы.

Мне запретили физ-ру, прыгать, бегать...

Это означало стать изгоем во дворе((

Если со своими сверстницами я еще могла покачать права, что выше 3-й высоты ( колени) на резинке я не прыгаю, т к больная, нельзя, то когда были старшие девочки в игре, меня просто не брали ((

Да и все такие игры я просила подальше от моих окон, чтоб не видела мама.

А потом один Мальчик-Рыб , который причем был влюблен в меня , прямо сказал мне при всех, что с пороком сердца ( к ревматизму это тоже шло впридачу как связанные болезни) я доживу только до 12 лет (( А мне тогда было 9.

Я перестала упоминать о своей болезни при играх во дворе.

А в 10 лет подружка-Овен потащила нас на Танцы.

И до 16-ти я там серьезно занималась. Слово "танцы" спасло, оно казалось чем-то легким. Мама спросила у ревматолога, можно ли на танцы, он сказал, ну...пусть танцует...И это все решило, не было конфликтов с мамой насчет танцев.

Конечно, я стала более выносливой. Приступы - боли постепенно стали реже.

Да, это такая изнуряющая боль, что "ищешь пятый угол", как говорится. Ваша подружка ноги привязала, а я, помню, наоборот...

Как-то начало болеть в селе у тети. Лет 13 мне было. Я терпела, мучилась, плакала...невыносимо.

Это накатывает неожиданно, вымотает тебя, потом как-то затихает.

И неудобно привлекать внимание к себе. Близкие пытаются чем-то помочь, а никак...И вот я инстинктивно начала бегать вокруг дома, т е быстро ходить , там же частный дом, двор, в Киеве так бы не смогла.

Просто, чтобы чем-то заглушить эту боль.

Ходила так до потери сил. Видимо и для боли эти силы закончились Стало легче.

а папа посмеивается

Капец ((

Это в 13 я могла бегать во время приступа, а в начале болезни, в 8 лет , помню, я даже на ноги стать не смогла (((

И мой строгий папа меня НА руках перенес из кровати в кухню поужинать.

Это вообще был один раз, что помню, что папа на руках меня нес!

А на следующий день меня положили в б-цу.

На Год по сути. Т к весь учебный 75-76 я провела б-ца - санаторий - б-ца - санаторий, часто даже не заезжая домой ((( И НГ, и ДР - там же ((

А потом, в 15, меня надо было переводить во Взрослую поликлинику, и ревматолог ( к нему надо было раз в месяц ходить!) сказал, что здесь нужен процент выздоровления, и он снимает меня с учета. А там, мол, как хотят, ставить или нет

Я была с ним согласна Никуда, конечно, не пошла! Занималась танцами, боли ушли!

И всю оставшуюся жизнь избегаю больницы, насколько это возможно! Только в крайних случаях обращаюсь.

vodoleyka
     21 ноября 2021 (14:24)

Есть пример с Солнце Рыбы

У Луна правда еще был Тригон к Нептун Скорпион .

У него каждый рабочий день начинался с кружки пива.

У меня тоже есть похожий пример (( давно покойного 28-летнего Рыба-алко -

Помню, как удивило то, что у Луны ( и Нептуна) всего один аспект Тригона!

Вот так "гармонично-спокойно" спивался еще со школы ((

Не знаю, может по выходным дома он не выпивал

Скорее, наоборот, отрывался по полной ((

Вот почему я после после таких сильных Лунных примеров постепенно пришла к пониманию возможной пользы от земного Козерога ( имею в виду упоминаемый бисекстиль у внука- Рака)

vodoleyka
     21 ноября 2021 (14:29)

О, картинка ))

Вчера попалась : ( ) , - текущие аспекты , что-то такое совместное ))

смотреть картинку
HelenK
     21 ноября 2021 (15:20)

vodoleyka

Я до 15 лет (детский возраст) стояла на учете у ревматолога, лечили меня. 6-9 лет - больницы - санатории

Ну вот что и удивительно, что подружка то нигде не состояла на учете, и по больницам-санаториям не ездила. Мы с ней жили в одном доме и постоянно вместе ходили, когда не в школе были. Поэтому очень странно показалось то, что я ничего не знала, хотя мы плотно дружили уже 3 года.

Никуда, конечно, не пошла! Занималась танцами, боли ушли!

И это правильно. Очень часто организм сам себя вылечивает. Как у нас говорят, если человек хочет жить (или не болеть), то врачи бессильны.

Посмотрела карту, интересно, что в дирекциях на 10 лет есть дирекционного ASC к . То ли ревматизм, то ли танцы, то ли и то, и другое. А может, компенсация. В транзитах примерно в 8 лет тоже вижу интересное - натальный , натальный . Вполне себе и болезнь, и больница.

Власова
     21 ноября 2021 (15:44)

Водолейка!

Сегодня слушала про ( и в солярах для орбис 17°, в падении, выйдет в сороковых в Рыбы) , вот эта путаная ситуация с давлением на всех, как раз про это, поэтому про мужскую крутую энергию говорю.

Вы про отца вспомнили, я также невольно про своего отчима подумала, что никаких проблем вообще не могло возникнуть, по Плутону, имею в виду, никто не пытался оказывать давление, манипулировать, использовать в своих целях, навредить, близко не подходили те, кто проявился из врагов после его смерти. Т.е., всё не только рассосалось бы, а даже не посмело бы возникнуть. Почему брат не проявил себя, интересно...

А ноги - больное место водолейское, прописано в природе, как и выздоровление постепенное для сатурнианцев - норма.

vodoleyka
     21 ноября 2021 (16:00)

Ну вот что и удивительно, что подружка то нигде не состояла на учете, и по больницам-санаториям не ездила.

Хелен

Тут как раз ничего удивительного!

Просто ее Мама, видимо, была НЕ Дева!

А у меня же еще на Плутоне нат Солнце Мамы = вот тоже кажется, что Я ее "давить" должна, но я Очень ощущала ее давление. Наверное, это взаимно. Она со своим пониманием, как ей казалось, делала, что могла. Ребенку поставили диагноз - порок сердца, ревматизм, дома такие приступы....

И это правильно. Очень часто организм сам себя вылечивает. Как у нас говорят, если человек хочет жить (или не болеть), то врачи бессильны

Да, это моя выстраданная позиция - не погружаться в болезнь, т к это бездна ((.

vodoleyka
     21 ноября 2021 (16:06)

странно показалось то, что я ничего не знала, хотя мы плотно дружили уже 3 года.

Разная степень активности болезни. Может у нее не часто это было. Тем более, чаще всего, боли по ночам, а это Вы видеть не могли.

А после дискотеки - понятно, после физ активности.

Мне потом в б-це девочка рассказывала, что у нее Локти болели (тоже суставы). У меня, слава Богу, нет. С ужасом тогда представила еще и руки (( Мне ног хватило

vodoleyka
     21 ноября 2021 (16:10)

Посмотрела карту, интересно, что в дирекциях на 10 лет есть Квадрат дирекционного ASC к Нептун . То ли ревматизм, то ли танцы, то ли и то, и другое. А может, компенсация. В транзитах примерно в 8 лет тоже вижу интересное - Сатурн Соединение натальный Юпитер , Юпитер Соединение натальный Сатурн . Вполне себе и болезнь, и больница.

Да, интересно. Я всю свою жизнь, самые запоминающиеся годы , когда -то проштудировала астро-, но это было так давно, уже не помню. Помню только, что много интересного...!

vodoleyka
     21 ноября 2021 (16:17)

Ленка

А ноги - больное место водолейское, прописано в природе, как и выздоровление постепенное для сатурнианцев - норма.

Да, "азбука"

Почему брат не проявил себя, интересно...

Вот это не поняла...

...

О, как я расписалась! Нептун натальный задет!

Заметила, всегда так бывает.

Совсем недавно, когда болела , такой облом писать был.....и тут бац, до Нептуна планеты дошли )) И понеслась!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере