Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Власова
     20 ноября 2021 (09:23)

Хелен!

Не, ничо так не случилось, просто тр. было в 26° , как я и говорила, в этом месте реагирует событиями, словно, там д/б нат , звонила тетка из-за границы, они с дядей чуть ни падохли, так было тяжело, в больнице от пневмонии ( ковид). Опять же, шестой дом, как третий от четвертого, сестренка отца...

А, и вот это тр.Солнце квадратило нат Луну внучки.

Прям, хоть часы сверяй! Затмение только запустило процесс.

vodoleyka
     20 ноября 2021 (11:49)

Хелен

Там очень развито стукачество и отбирание детей у родителей.

Ага. Притом, что воспитание без каких-то строгих мер невозможно. На то и родители, особенно отец. Он представляет внешний мир с его трудными сторонами, безразличными, холодными и т д

Вспомнился свой пример на эту тему.

Я в детстве страдала от ревматизма. Периодически начинались эти боли в ногах, часто по ночам. Я плакала, мама с бабушкой начинали возле меня бегать суетиться с муравьиным спиртом, капустой...это мало что помогало, или помогало, трудно сказать. К болям примешивалась еще эта суета...был такой периодический ритуал, не очень приятный.

И вот как-то я осталась дома одна с папой. И у меня снова ночью разболелись ноги. Папа спал в соседней смежной комнате, причем, он крепко спал.

Я понимала, что папа бегать не будет, он не в курсе этих лечений, сама я тоже не стала искать эти средства, т к толку от них мало.

Я старалась плакать потише, было очень больно, суставы просто выкручивало.

Но в конце концов папа все-таки проснулся и спросил меня через дверь, чего я плачу.

Я ответила, что ноги болят.

Папа сказал : "А-а..." и на этом все.

И самое удивительное, что именно это нетрогание меня мне было нужно в тот момент.

Боль постепенно прошла , и я уснула.

Но , если бы так же вели себя со мной и мама с бабушкой, это было бы холодным равнодушием и воспринималось бы морально тяжело.

У всех свои роли!

И детдом - это такой же "отец" в каком-то смысле. Там дети быстро перестают плакать, т к понимают, что к ним никто бегать не будет и т д...т е идет такое оттачивание не ранимости.

Сначала я очень болезненно это все восприняла с детдомом. Просто задыхалась и начинала умирать, пока инстинкт самосохранения не сработал и не начал отключать меня от этих мыслей в другую сторону. Как же, для нашего Рачка и такое...Но один Бог знает, что к чему. Возможно , таким образом на раннем подсознательном уровне у него идет закалка этой самой чрезмерной рачьей ранимости.

Помню также свой шок, когда узнала, что Курт Кобейн всего на 3 дня позже меня родился, но у него уже солнце в Рыбах, а луна в Раке! И где он давно? ((

А я благодарю свою Бли-Луну: "Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"

И , конечно же Вод- Солнце, более "стержневое" что ли, чем рыбное, особенно в сочетании с такой ранимой, хоть и сильной по астро-статусу (!) луной.

И Луна в Раке же была у моего покойного зятя - нарко. Даже Овенское Солнце и Ско-Марс не вытянули! ((

А у моих внучка-Рака и дочки-Ско такая сцепка душевная, причем, ее луна-нептун эмпатичные...

Да, она может быть "стальной" в какие-то моменты, но в какие-то слишком податлива.

Даже в те несколько дней, что гостили у меня, было заметно, что она слишком податлива по отношению к нему. У него уже это молоко чуть ли не из ушей лезло, а она не могла терпеть его плач, и все время кормила. А он, Рак, не мог оторваться от груди. Что-то в этом было "не то", но я считала, что это лишь моя т з.

Причем, если в наше время мы просто физически не могли потакать этому плачу, т к все хоз дела были намного сложнее, то сейчас этот детский плач просто становился доминирующим и управляющим. То есть, какое - то нарушение вот этой разницы, когда реагировать на плач, а когда и дать покричать...

И тут - этот детдом...со всеми вытекающими...

И когда я увидела в карте внука этот купол-бисекстиль защиты и безопасности с вершиной Юпи-Сат-Плу (Коз), я успокоилась.

Главное, делать, что можем, а Время - знает только Бог! Все нужное произойдет в Нужный момент.

Причем ребенок сам может на родителей настучать. Например, ему не купили что-то или за плохие отметки наказали. Он звонит и говорит, что над ним издеваются

Капец...но в этом случае уже включается "обучение" самого ребенка. Побудет в интернате и сравнит.

Если в нашем случае малыш без своего участия попал туда, только волей Судьбы, то , если сам позвонил настучал - это уже кармические уроки.

у реально асоциальных элементов детей не забирают,

Вот-вот! Я и сама вижу это вокруг! Это и возмущало больше всего. Но у нас своя история и судьба.

наоборот старались детей отдавать

Да, это тоже тема ожидание и реальность.

Но тут уже у дочки своя карма. Ее Лл-Лев. Она тоже поначалу бравировала этим, мол, они еще бегать за мной будут, уговаривать, у них же, мол, задача, чтобы дети росли в семьях, а не в детдомах...

т е этот черный пиар себя перевесил малыша ((( И получила!!!

Урок - решение - а результат увидим.

vodoleyka
     20 ноября 2021 (12:03)

Ленка

не иметь возможности обнять кровиночку в любой момент, столько, сколько надо, быть рядом, тесно общаться, удручает ( а можно сказать, в страданиях душа шлифуется, как драгоценный камень и природа любуется красотой готовых душ.... Ну, уж понятно, что природа не садист, это мы так воспринимаем, не видя конечного результата!).

Да, именно такой ход мыслей у меня был, и к последней мысли я пришла уже просто на грани выживания, как спасительной. Но по ходу, это так и есть, и это была моя личная трансформация.

у девочки была особенность, когда ее обижали, смотрела на обидчика, а он "видел" жуткий кошмар. ... Скорпион во плоти

Да, в этом и задача Ско - быть высокоразвитыми, но с рождения это невозможно.

В дочке тоже эти качества были с детства, я испытывала на себе. Мои наказания ее - тут же "месть". Я сейчас ей об этом рассказываю, она говорит, что это НЕ сознательно. Так вот, говорю, ты теперь это должна Сознательно понимать и управлять. Если ты, мол, будешь Понимать процессы, так и в подсознании не будет этой глупой "мести"

vodoleyka
     20 ноября 2021 (12:16)

Бабушка наша была к нему привязана

Хорошо, что кто-то был у него близкий.

Да, Ленка , это все и Наши Уроки и моменты трансформации.

Вы сейчас вспомнили, написали все это - может как-то и измените положение уже с т з жизненного опыта и взглядов сейчас. И наладите общение и отношение. И увидите, как Ваш мир изменится в лучшую сторону.

Мы ведь тоже продукты нашего воспитания тем обществом, в котором росли.

Я уже писала, как раньше просто анекдотично разбрасывалась этими "диагнозами", "дуриками", "психушкой". Это было все в кино и т д..."И тебя вылечат, и меня вылечат..."

И с детдомом также...легкомысленные фразы...Конечно, это все казалось воспитательным процессом и ничего на тот момент более устрашающего не могла придумать, но ....вот как это все обернулось.

Только после этих Уроков и с психбольницами , и с детдомом я изменилась не просто из страха, а внутренне прожив все это, больше никогда не смогу так шутить по-дурацки, Слава Богу!

vodoleyka
     20 ноября 2021 (12:32)

...как Вы хорошо сказали, что Душа оттачивается, как драгоценный камень, а природа любуется красотой готовых Душ!

Власова
     20 ноября 2021 (19:43)

Водолейка!

Фраза не моя, не помню, кто из святых ее сказал, я лично считаю по-другому, как пример разных углов зрения привела.

Лично я про развитие душ считаю, что хоть сколько шлифуйся, если не вовремя и не к месту (обществу), не оценят и прибьют за блаж.

У нас на работе трое дядек в курьерах/операторах, на двойных ставках, их в лицо называют дебилами ( а я вижу заквадраченные Мерки, да так и говорю, недоМерки), ну и кто с ними церемонится, любая мелочь, опись забыл отдать в организацию или привез почту, когда денег нет на счету, всё, дебил. Да всем плевать, что один - глухой и читает по губам, а все ходят в масках, что недавно у него сестра умерла, к черту душу, ты паши давай. Другой вот, на днях Др было, наехали, что работать некому, одна на больничном ( тоже, кстати, пригрозили понизить з/пл, часто болеет), я - на налогах, он с утра немного себя поздравил и вышел пахать.

А третий - широкий в обхвате, понятно, что тут никто не церемонится, долго не ехал, не спрашивают, почему, надо скорее проштамповать письма, а он упал, на улице гололед, с мешками огромными и своим весом, представляю, как поднимался. Нет, не представляю, так и пришел весь в грязном снеге, но торопился, видно.

А есть еще грузчик - немец с вышкой в авиационном, переехали с Байкала, ни жены, ни детей, вот тоже, предлагали другую работу, а он грузчиком откровенно слоняется, то кофе пьет, то курит ( а я пропущенную через машину почту таскаю на пузе на компы загружать... ), нет бы с некоторым напряжением мозгам работать, но вот что-то отвлекает, какая-то проблема...

А сколько техничек, бездарно тратят свои жизни, не успевают мыть, как с улицы идут толпы клиентов с грязными следами. Зарплаты примизерные, что их заставляет мучаться, какая такая проработка планет или освоения нового этапа развития сознания?

Начальство, кого ни возьми, мужа нет, ипотека и дети-внуки, орут на всё, что попадается на глаза и подсиживают друг друга. Такое вот развитие души, самое низкое.

Главное - светлый верх-черный низ, маски и бейджики!

А, вспомнила, хотела спросить, о каком менте идет речь, связанном с историей дочки? И как так она не у Вас, вместе же жили? Потом она переехала к себе?

Lari
     20 ноября 2021 (20:05)

Лена Власова ,здравствуйте. Помните меня?

vodoleyka
     20 ноября 2021 (21:20)

Ленка

А, вспомнила, хотела спросить, о каком менте идет речь, связанном с историей дочки? И как так она не у Вас, вместе же жили? Потом она переехала к себе?

Дочка живет в квартире от бабушки. У меня редко бывает. До этой квартиры жила то у мужей, то у меня.

Но у нее если (когда)обострение психоза - обычно она в полицию шла рассказывать им, в чем они плохо работают

И здесь это было, и в Киеве, чуть что - в полицию, разборки с бывшими - полиция...и в тот раз она якобы пыталась подать в розыск на формального мужа.

И полицейский тот, ну, если бы по-человечески мудрость проявил, ведь папа настоящий сказал по телефону, что через 20 минут приедет, и Я по телефону попросила подождать и не отдавать ребенка ни в какую больницу. Ведь понятно же было , что есть родственники, ведь это не подкидыш какой был. Зачем так усложнил? Дочку можно было словесно напугать, что будет скандалы там устраивать, они примут меры...

Я ей сейчас говорю - обходись без полиции! Это твой маркер!

Так он , главное, по телефону меня успокоил, что просто осмотр врача сделают...Я же тоже со слезами просить начала, чтоб не отдавали никуда, что зять сейчас приедет....

Ну, к чему эти формальности с документами ?

Но то ли молодой попался, то ли еще какой...хм...то ли она уже так достала, но зачем на ребенке отыгрываться? Это запрещенный прием.

И она потом по этим всем делам ходила и в другом отделении полиции рассказала эту историю, так тот другой полицейский , выше чином наверное, раз звонил тому, который это все заварил, и очень ругал, что так с ребенком поступил...

Хм...ну, может тоже какая карма для него. Потом ответка прилетит...

Тут у каждого свое...

Можно говорить, как было бы, но сложилось как сложилось. Теперь разруливать.

Власова
     20 ноября 2021 (22:42)

Водолейка!

Вообще уж, как-то это странно, слишком много свалилось несуразностей. Даже не пойму, в чем именно закавыка.

Почиститесь, что ли... Медитациями ( от слова "медиум") не балуетесь? Может, придет подсказка-озарение.

Но клубок из нелогмчных поступков других людей напрягает, хотя бы кто-нибудь должен в этом разобраться, в причине капкана для ребенка.

Юристы что говорят? Подобные случаи на слуху были?

Изнутри ситуации не видно в объеме. Кого-нибудь опытного-мудрого надо. Мужчину.

Пойду спать, судорожно перевязываю пастельные оттенки для работы, мало у меня однотонного, уже сливаются буквы. А завтра тоже собрались проведать внучку, беру отгул, надо отойти от переживаний.

смотреть картинку
Власова
     20 ноября 2021 (22:48)

Да, Лариса, как с театром? С мая что-то изменилось в работе?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере