Форум Окулесица

Тема 5916, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     19 ноября 2021 (14:04)

Ленка

Внучке выздоровления!

Вам - Хорошего!

Хелен

Ну, да, сейчас Затмение расходится...Ско-Тел, Тау с Юпи-Вод и аспекты от Плутона-Коз.

Меня на сходящемся в 1 град пробило на пост на своей Астро-странице. Как заболела, не писала там, облом был, а тут накатило...пока писала, и экзакт прошел! Ну, думаю, отыграла...

Меня оч касается! Задеты мои основы: Солнце-Нептун.

vodoleyka
     19 ноября 2021 (14:15)

хм...пост был под девизом "Момент Истины" ))

И вот еще сейчас картинка нашлась именно для меня такой "момент истины". Мне не раз и говорили об этом, но ...не могу я не думать )) Хотя в сложные моменты стараюсь усилием воли отключаться от мыслей о них и переключаться на текущие дела.

смотреть картинку
Власова
     19 ноября 2021 (17:22)

vodoleyka!

Благодарю, пусть не болеют вообще все внуки, не с детства же страдать!..

Меня возмущает, почему у Вашей дочки так долго решается! Ну, хотя бы по шажочку, но ребенка можно было бы ей доверить. Выглядит вполне адекватно, мне показалось, скорей бы уж нормально жить спокойно дома с ребенком...

смотреть картинку
vodoleyka
     19 ноября 2021 (18:15)

Ленка

Это все усиливается еще и Карантинными ограничениями, когда вообще контакты запрещены.

Вот и она сама в этот раз прохождения медкомиссии для подтверждения инвалидности говорит, что , если бы не карантин, ее бы на выходные домой отпускали! А так даже посещения запрещены!

Так-то я тоже не понимаю...соль на рану, как говорится.

Но она рассказала историю своей соседки по палате ( судьба посылает нам подходящих соседей). Так тоже не верится, как бы нет дыма без огня, но с другой стороны, вот и в нашей ситуации много абсурда, который ни в какие ворота не лезет.

Там по навету соседей забрали 5 детей в детдом. Вот трудно поверить, что просто так. Дочка говорит, что по виду дети ухоженные, танцами занимались, в олимпиадах школьных участвовали...конечно, много детей - это всегда странно, но мы-то знаем показатели какие могут быть (астро) на это много.

Родители сами легли в нарко=отделения за справками, чтоб детей из детдома забрать...дочка говорит, что лечения той Ж от алко нет, т к и зависимости нет...а Ж беременна! Ранний срок. Дочка к ней прониклась, передачами делилась, говорит, за мой тортик очень благодарила ...

Такие метаморфозы жизнь преподносит.

vodoleyka
     19 ноября 2021 (18:23)

Да, так они с той Ж поддерживали друг друга .

Причем, к Ж и прийти некому было, т к и муж в б-це.

В общем, Ско-страсти - такая школа жизни и выживания.

Власова
     19 ноября 2021 (20:08)

Водолейка!

Про соседку по палате - как раз понятно, почему у родителей, имеющих

много

развитых

здоровых

и, надо думать, славянской внешности ( особо ценных), детей отбирают. Можно сказать, геноцид народа, другими способами нас не извести, так хоть психику изломать.

Я про Вашу дочь имею в виду, сколько факторов наложились на ребенка - мать изолировали, потому что может ему навредить,

отцу не дают, потому что он не по закону,

а тот, кто по "закону", не знай, где и ни при чем. И ребенок не в состоянии выбрать, с кем жить, бабушек, теть там. И законы - о чем говорят, о вреде или пользе ребенку и всей его родне? Вообще, это как, забрать, чтобы не давать??? Так будет ребенку лучше? Я бы поняла эту ситуацию, если бы отдали ребенка под ответственность более зрелого родственника. Ну, не можете Вы, кому-то другому, кто уже вырастил своих детей. Но, непременно в семье чтоб рос.

Просто физически больно в животе, как этих роднулек представляю болящими... А где-то там вне дома - .

Дай бог, эта пречернушная полоса останется в 2021.

Сегодня еще подумалось, как у меня чуток налаживается в жизни, так у детей сыпется. Не у детей, так у внуков. Нельзя одновременно везде порядок навести.

vodoleyka
     19 ноября 2021 (22:22)

Ого, Ленка , не я в такие дебри не лезу

Я наоборот за Переход в Высшую Эру , типа, кризис, но все к лучшему...хотя ...даа...как вариант борьбы тьмы со Светом Ваша версия возможно так...как и наша, кстати, ситуация - попытка сломать, а вы уж там , как знаете: выживете - нет, ваши проблемы.

Вот, кстати, ниразу нет и не было ощущения, что дочка может ему навредить! Наоборот, у нее постоянно крутилось на языке "безопасность", и я понимаю, что Ско инстинктивно сбережет и выживет "себя и свою плоть"!

Там нашла коса на камень с полицейским - она их достала, он решил достать ее, чтоб перестала к ним бегать. А теперь уже и он не при делах, не может повлиять. И его очень ругал полицейский из другого р-на, мол, что ты натворил?

HelenK
     20 ноября 2021 (04:18)

vodoleyka

Там по навету соседей забрали 5 детей в детдом.

Сейчас все стараются пример с Европы да с Штатов брать. Там очень развито стукачество и отбирание детей у родителей. Причем ребенок сам может на родителей настучать. Например, ему не купили что-то или за плохие отметки наказали. Он звонит и говорит, что над ним издеваются родители. И родителей штрафуют, а могут и ребенка забрать, если не первый раз.

Не знаю, какая ситуация была у соседки по палате Вашей дочки, а тут слышу, частенько бывает так, что у реально асоциальных элементов детей не забирают, только когда уже прям много разных жалоб поступит. А у тех, кто в трудной жизненной ситуации оказался, но старается вытянуть, почему-то очень легко.

кризис, но все к лучшему

Да, надо на это надеяться. Через тернии к звездам.

HelenK
     20 ноября 2021 (04:26)

Власова

Вообще, это как, забрать, чтобы не давать??? Так будет ребенку лучше?

Мне вот это тоже странно. Я несколько лет назад работала с органами опеки, ПО им делала. Так они, по крайней мере тогда, наоборот старались детей отдавать под опеку (если есть родственники хоть какие-то) или в приемные семьи. То пособие, которое платится опекунам или приемным семьям не сравнимо с затратами на содержание в детдоме. Поэтому удивительно, почему ребенку хотя бы временную опеку не оформляют на кого-то из родственников.

Сегодня еще подумалось, как у меня чуток налаживается в жизни, так у детей сыпется.

Что-то случилось? Кроме того, что внучка ногу сломала? Жалко дите, конечно. Пусть поправляется.

Власова
     20 ноября 2021 (09:12)

Да, Водолейка , мы смотрим на ситуацию с разных сторон, все равно это когда-то закончится, но потеря времени и сопутствующие накладки в виде не иметь возможности обнять кровиночку в любой момент, столько, сколько надо, быть рядом, тесно общаться, удручает ( а можно сказать, в страданиях душа шлифуется, как драгоценный камень и природа любуется красотой готовых душ.... Ну, уж понятно, что природа не садист, это мы так воспринимаем, не видя конечного результата!).

Как назло, именно сейчас слушала книгу, у девочки была особенность, когда ее обижали, смотрела на обидчика, а он "видел" жуткий кошмар. Родители сдали ее в интернат для психбольных в три года и родили еще дочь. Врачи пытались снизить эту способность ( во плоти ), ученые ( конечно же, военные изучали, чтоб применить, но девка не видит краев, ВСЕ окружающие ее боялись, она годами сидела забитая в углу), пока один художник, переживший клиническую смерть, начавший на этом фоне видеть умерших и сам не пришедший в психлечебницу ( естественно, самую частную и дорогую.... ), не принес ей темные очки. Всего лишь навсего, но время, упущенное на воспитание, не восполнить. Когда девочка выросла, оказалось, что ни дома, ни образования, ни родни, ни социализации нет. Украла доки свои, через убийство, пошла мочить своих родителей, в особенности, сестру. Я еще не сразу увидела эту книгу, сначала попалось продолжение, так там говорилось, что нашла она человека, который взял ее под опеку, забравшись в его дом за одеждой и едой. Уже и боязнь открытых пространств развивалась.

А в таких болезнях виновато общество, т.е., если б родители научили девочку справляться с гневом, защищали ее - не превратилась бы в монстра... А так, закончилось все хорошо, любовь-морковь и прочие плюшки. Будто бы.

Сейчас пришло в голову, что это мы, скорпионистые на всю голову, разгребаем завалы в своей жизни, разбираемся, что от чего, что стало причиной, как лучше из этого дерьма отмыться. Но и я грешна, в детстве мне и в голову не могло прийти со вниманием отнестись к родному братишке двоюродной, но такой близкой любимой сестренки, родился с ДЦП, потом падучая еще, мы не брали его к себе, как сестру, не возили в сад летом и зимой, ой, да вдруг что, надо по-особенному относиться к нему, а это - лишние неудобства. До сих пор мы не близки, так и остался для нас уродом, хотя и работает электриком, живет, 39 лет скоро ему будет. Врачи говорили, что такие до 40 не доживают, вот родня и вычеркнула его из внимания. Бабушка наша была к нему привязана сильнее, чем к нам, ему еще повезло в детстве, хотя и учился в специнтернате, что был во дворе их дома, мог ночевать дома.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере