Форум Окулесица

Тема 5910, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 августа 2021 (19:02)

Задумалась, а под Каким Знаком Грузия?

Че то не могу сложить...и готовка кропотливая, и горы, и радушие, и вино.... и темперамент....что-то все 33 удовольствия получаются

HelenK
     23 августа 2021 (04:11)

vodoleyka

Задумалась, а под Каким Знаком Грузия?

В интернетах пишут в одном месте, что , в другом, что , в третьем что . Ну еще ладно, все же там еда, вино. Но вот откуда. Это ж воздух и легкомысленность.

HelenK
     23 августа 2021 (04:16)

Вчера ездили на шашлыки. С утра было прохладно, а днем солнышко хорошо пригревало, тепло, градуса 22. Были в лесу, после шашлыка много гуляли, набрали 2 небольших ведерка грибов. Все отдали друзьям, с которыми ездили.

HelenK
     23 августа 2021 (04:17)

А уже в . Наступает осень.

Нам тут обещают неделю хорошей погоды. Как всегда, до выходных.

Власова
     23 августа 2021 (09:10)

Бархатцы - класс!!!

У меня в этом году их нет.

Но заготовками занимаемся, помидоры на корню зреют (если 4 раза пасынковать, конечно!), 12 банок хреновины и 3 банки салата с перцем, морквой, луком.

Муж собрался аджику с грецким орехом делать, кореандр не нашли в магазинах. Спрошу на работе, потом прокрутим.

Грибы - лучше при мне о диких ароматных грибочках не заикаться, приготовлены уже мелкие баночки для грибной икры, но жара стоит, грибов еще нет. Сегодня вот немного облаков, где-то поблизости - гроза, вот прошли бы дожди нормальные с прохладой, грибы бы и поперли. А так - должно быть их много - мошки с весны не унимаются, "много мошек - готовь для грибов лукошек".

А вчера был праздник - катания на радуге.

смотреть картинку
vodoleyka
     23 августа 2021 (09:46)

Как вкусно все и красиво описали!

Так и представила себе Лес - прогулку- грибочки...

Ага, дикие, лесные... Я их только есть люблю ))

Искать что-то меня бесит

Свекровь с бабушкой были мастерицами по грибам. Нам всегда передавали баночки - деликатесом стояли...

И заготовки...У меня тоже на подходе и аджика, и баклажаны...но все покупать буду. Своих помидоров несколько кустов. Так, на каждый день поесть, может еще сырую аджику ( там на рецепт немного надо, она для текущего потребления, на сейчас).

Жара спала - огурцы Вкусные пошли. Но тоже по несколько штук собираю. И те не съедаем. Но они такой неформат. Может тоже баночку резаных ( для салата) закрою.

Кабачки...тоже пошли вырастать..По жаре я их обрывала до того, как ...в основном жарила с омлетами. Сейчас Ведро собрала - стоят...Оладушки жарила. А сейчас рецепт икры дали - не люблю ее заготавливать, но этот интересно попробовать. Там не надо с морковкой возиться.

А хрен...у меня давно есть всего один куст, большой растет возле роз и не размножается. Я его на листья берегу, никогда не копаю. Вот думаю, может попозже все же накопать и тоже перекрутить баночку, другую...к холодцу обычно покупаем готовый.

Ой...пошла "жара" кухонная !

Как всегда, Перерыв - "перезагрузка системы" )), потом Деву открою

HelenK
     23 августа 2021 (16:22)

vodoleyka

Я их только есть люблю )) Искать что-то меня бесит

А я наоборот. Люблю искать, а есть нет - лучше кому отдам. (Вот же наша ) Еще суп грибной можно, а что другое не очень хочется. И еще возиться с ними.

Кабачки...тоже пошли вырастать.

А какие у Вас растут? Маленькие, цуккини? Иои большие, по несколько кг? У нас у родственников в огороде такие здоровые вырастают. А мы маленькие любим.

vodoleyka
     23 августа 2021 (17:20)

Хелен

Вот же наша Оппозиция

Ага

Но тут жеж и Польза этой противоположности!

Кто -то любит собирать, а кто-то есть.

А еще мне всегда нравится, когда одному больше нравится готовить, а второму - убирать!

Тогда в коллективе Класс!

Кабачки...ну, не знаю, может и вырастут до огромных, но мы же срываем раньше

Дело в том, что семена от кабачков не берем, т к они переопыляются со всеми тыквенными, и потом такая белиберда вырастает ( ну, может у кого огромные огороды , и далеко все друг от друга, те и берут). Приходится покупать каждый год то, что продают.

Раньше в основном Грибовские (классика, белые, большие) и Цуккини ( зеленые и Золотинка - желтые) были, а сейчас СТОЛЬКО уже всяких F (те, что не сохраняют материнскую форму) выведенных! Они есть и белые, как Грибовские, НО нежнее, кожица мягче и т д и т п

Я покупаю такие и желтые цуккини ( тоже нежные).

Да и срываю все пораньше, особенно в начале. Так надо делать и для того, чтобы быстрее новые росли. Это сейчас уже поднадоели, так пропускаю походы на огород )), они и выросли до средних размеров

HelenK
     24 августа 2021 (03:57)

vodoleyka

А еще мне всегда нравится, когда одному больше нравится готовить, а второму - убирать!

Что-то ни разу не встречались такие, кому больше нравится убирать. Вот тех, кому нравится просто поесть, но самому не делать и не убирать, полно.

Мы когда работали в конторе, на ДР в лучшем случае приносили что-то приготовленное из дома, а чаще шли в магазин и там покупали сыр, мясо, овощи, фрукты, сладкое. Поскольку была микроволновка, то могли купить блинчики с начинкой или сделать бутерброды с овощами-мясом-сыром и запечь.

vodoleyka
     24 августа 2021 (08:56)

Хелен

У меня в бухгалтерии мы, 2 больше готовили и сочиняли, а убирала, наряжала, ездила выбирать кафе, если надо было.

Такая красота! Она сама говорила: "Только не готовить! Я лучше поубираю!" Но приносила, конечно, если договаривались, например , на Оливье - вареные овощи...кажись, Венера - Вес у нее...

А мне, наоборот, наряжать офис - оооййй...ехеать куда-то, цены выбирать ...- оооййй...

А стол...я даже автоматически могу бюджетировать, т е "Надо стол накрыть? На какую сумму?..." И тогда покупаю под эту сумму...Народ удивляется, как ты могла столько приготовить на такие деньги, мол я бы колбасы только купила и хлеба, а у тебя еще бутеры со шпротами и проч ассортимент ))

И сочинять! Мы со 2-й Водолейкой автоматом сочиняли , работая бухгалтерию свою )) ...то ей фраза в голову придет - скажет....потом, бац, я продолжение придумаю...и наоборот...И так культурная программа вечера была готова. А Ско - неее, говорит, я лучше поубираю...А мы и рады!

А здесь девочка-Овен недавно жила, так тоже...Полы в подъезде мыла, заросли расчистить и убрать...Но не копать -сажать - полоть...Тоже так в тему мне было!

У нас сегодня Парад - Праздник ! 30 лет Независимости. Буду скоро смотреть. Готовились несколько месяцев!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере