Форум на ОКУЛУС

Тема 40609, сообщений: 316

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Brida
     7 марта 2022 (00:14)

...А, ну понятно. Корона на голове и хвост трубой)..

Как легко стало идеинтифицировать низкие сознания . Злоба и и ненависть прямо вылезает наружу , как маркер их сущности .

Brida
     7 марта 2022 (00:34)

...А была ли та Орда....

https://www.youtube.com/watch?v=2NbIlHleFHE&t=208s

Прочти Маркиза Астольф де Кюстин " Россия в 1839м "

«La Russie en 1839».

Там будто на машине времени перемещаешься в Санкт-Петербург , когда еще масштабно не цензурировали документы . Его книга был запрещена в России до 1922 года . Повторно издана в 1990 и 2000м . И благодаря этому цензура времени начала эпохи Земли 1850х не успела вырезать и приписать то что мы все слышим из уст официальных "историков " , стоящих на службе наследственного правления в России до наших дней . 1990-е были временем оттепели , и снова благодаря тому времени мы можем прочитать истинную историю России в лице Основного города . Но что то мне подсказывает что перевод в 2000м внес некую корректировку в масштабы территории страны на тот момент , вплоть до Курил . Я работаю над поиском оригинала на французском , дабы удостовериться в правильности перевода .

Он прекрасно описал облик славян и русских - это слово часто употребляется в текстах , тк на сегодня да и позднем ссср никто не мог представить граждан этой страны как россияне , что дословно так и должно обозначать этот перевод слова La Russie . И так как французский и отчасти немецкий языки были официальными на то время в Russia ( на лытыни ) и La Russie на французском в основном звучало Русс и то и закрепилось слово за населением крестьян русс , звучит без перевода ...

Особенно удели внимание на национальность славян и описание их внешнего облика , их умственных , бытовых характеристиках и места откуда они были привезены в Санкт-Петербург . Одним словом : русские - суть азиаты !

Из части прочитанного я сделал промежуточные выводы , что те так называемые сегодняшние славянские черты лица присущи больше европейскому , не таРтарскому , ускоглазому типу как на самом деле . Что на 180 градусов розница с представлениями об облике славян в современном мире .

Цензура в России , да и мире на рубеже в 1850х каким то странным образом пропустили это произведение до малой ее доли в 2000м пост- советскими гос органами , которые уже не видели в тех далеких временах влияния на логику восприятия окружающего мира через призму сегодняшнего дня .

Буду выкладывать шокирующие данные из этого произведения , пока его не запретили в России , ведь то что описано почти 200 лет назад как две капли воды похоже на россию сегодняшнего дня .

Кстати , Кюстин предсказал революцию в России за 70 лет до ее воплощения . Значит он не просто художник слова а глубоко мыслящий человек и не доверять ему нет сомнений .

Астольф де Кюстин... " Россия в 1839м "

...Не забывайте, мы находимся у пределов Азии - в моих глазах русский, облаченный во фрак, выглядит иностранцем, хоть он и у себя дома.

Россия расположена на границе двух континентов, и то, что пришло сюда из Европы, по природе своей не может до конца слиться с тем, что было привнесено из Азии. До сих пор здешнее общество приобщалось к культуре лишь насильно, страдая от несходства двух одновременно присутствующих в нем, но по-прежнему весьма различных цивилизаций; в этом для путешественника - источник

наблюдений если не утешительных, то любопытных.

Brida
     7 марта 2022 (00:41)

В дальнейшем перевод РУССКИЕ нужно воспринимать как РОССИЯНЕ т.к. россия по звучанию Russie [ʁysi] РУСИ , а россияне Russes

[ʁys] - РУС

Brida
     7 марта 2022 (00:51)

https://www.youtube.com/watch?v=XkwJl_OeSo8

GSch
     7 марта 2022 (01:23)

Brida, спасибо, очень интересно))) Продолжайте, пожалуйста, со ссылками и просвещением. Всегда любопытно узнать что-то новенькое.

Книга Россия в 1839 у меня даже есть, надо бы перечитать.

Кстати, в видео по первой ссылке крест, а под ним месяц - официальная версия всегда была: победа христианства над исламом. А оно вона как.

Ну а карта какой фейк, голословное замечание.

Фегда
Астролог
     7 марта 2022 (01:33)

Elise

Я минусовала, лень было писать почему. Так как не услышите все равно. Как бисер метать...вам неинтересно.Вам же написали почитайте историю - может узнали что-то новое про разделы и нападки соседей...

Ну почему же? Очень даже интересно.

Спасибо, что отозвались

Правда, если читать всякие фантазии, то и одной жизни не хватит, время для чтения можно тратить на достоверную инф-цию

Достоверны могут быть только архивные материалы.

Вы их читали?

Украина до 17-18 века была маленьким посёлком, её перекидывали др.другу все кому не лень, будете это оспаривать? Но и вики это подтверждает, хотя источник информации для меня не достоверный.

Карта прикрепленная GSch сфабрикована...

Ну хотя бы не написали, что полностью "сфабрикована" ) Или всё-таки полностью?

В чём фабрикация? По вашим ссылкам нет карты Украины, с чем сравнивать?

История тонкая наука.

Нет. И никогда таковой не была. И вряд ли будет.

Каждая руководящая династия её переписывала на своё усмотрение.

А карта GSch - махровая пропаганда

Какие то странные у вас утверждения

И что эта карта пропагандирует?

С чем вы, конкретно, не согласны?

Что было Великое Княжество Литовское - да, было.

Украина тоже имела такой же геополитический статус? Или советские вожди не одаривали её землями? В чём ваше несогласие?

Brida
     7 марта 2022 (10:49)

https://www.youtube.com/watch?v=ZkdB9TefhDw

Запретная История Неславян .

...от 15 октября 2021ого

....Только сударыня если бы вы копнули настоящую историю этак с 1820х-1840х еще до отмены крепостного права , о происхождении коего вообще никто не знает и выдумывают всякие небылицы в сектах древних русичей , что в белых платьях по лугам цветочным бегали , о тех грязных подневольных что на фото живут из домах ! без печных труб по 20 человек в комнате то узнали бы что эти дома это был верх их цивилизации , потому что ранее когда коалиция ROMA новых с Наполеоном взяла Московию и дальше пошла на Тартарию то обнаружила что завоевывать то не скем , одни племена первобытные , живущие в прямом слове в землянках . Ибо никаких навыков и инструментов на то чтобы сделать избы не было у них .

Столицей был Петербург , знать говорила либо на немецком либо на французском . В обязанность знати прибывшей управлять или родившихся потомков было принять Псевдоним на российском языке : Мишель значит Миша , ЛермОнт - значит Лермонтов и т.п. и говорить на языке только российском . который еще Екатерина а не Петр завещала говорить и наказывала за не соблюдение этого правила .

Так что обижаться той черни что некогда жила в землянках а потом получала знания и навыки ремесляные на свое существование под крылом крепостного права они не могли , да и не хотели .

А вот когда пошла мода на отмену крепостного права по всему миру практический в один год ! ( тогда уже сформировалось Мировое правительство ) вот после и пошло скатывание к корням обезьяньим этого самого крестьянства , насмотревшегося как живут барины но не знали что свобода это еще и отвественность . Дали им на выкуп земли , но работать уже не захотелось им . Да деньги крепостные зарабатывали у барина ! А вы что не знали ? Фильмов совдеповских насмотрелись . Два дня на себя работали и вырученные покосы и продукцию барину продавали . И даже некоторые выкупали право быть свободным .

Так вот дальше . Большинство освободившихся от крепостного права в 1861м году ринулись в города , в основном в Петербург . За ними последовали чуть позже и сами барины , ибо без крестьян сами также мало что умели . На оставшиеся деньги стали строить доходные дома , стала разрастаться окраина Питера с их дачами для менее богатых .

.. Кстати , именно с 1860х годов как раз и началось строительство первых КИРПИЧНЫХ заводов под Петербургом , а не тогда когда неизвестно из какого кирпича в 1710м строили Меньшиковский дворец . Но это уже другая тема .

В самом Петербурге на его окраинах типа Лиговский проспект , Нарвская застава , Петроградская сторона стали образовываться заводы ,трудовые заставы , строиться бараки для рабочих . Особо ушлые определенной недонации , та что смешалась с теми кто жил в землянках ( все знают что это за недонация , прославилась оная своей ушлостью , коварством и подлостью , ) стали собирать воровские шайки , притоны . Стало формироваться ГЕТТО . В эти " рабочие " районы все боялись заезжать а тем более оставаться на ночь , но такие были , кто засиживался за карточным столом .

Этой массе рабочих , бывшим крепостным , видевших по словам бабушек как жили барины уже не хотелось и работать а жить как в сказке о рыбаке и золотой рыбке , чтобы барины им постель застилали и фуагра с божоле подавали .

Ну а дальше вы немного знаете ... Геволюция произошла . Почему немного ? Да потому что даже о войне 1939-1946 архивы не открывают и продлили секретность еще на 50 лет недавно .

А что как жили в молодой RUSSIA по французки звучит Руси вы можете почитать из первоисточника чудом сохранившегося и чуточку цензурированного , запрещенного в россии до 1922ого , когда к власти пришли красные - это книга Астольфа де Кюстина " Россия в 1839м " . В оригинале на французском слова татары пишутся tartares , слова русский пишутся russes то есть россияне , не спутайте смысл !

Вот так иногда приходится "на пальцах " обьяснять зомби древне-русичам со столицей в киеве .

Астольф де Кюстин вышел в полном собрании в 2х томах . У кого в одном томе то там конечно же не все . В инете можно легко найти книгу на французском . Через перевод можно найти много нюансов . Кому лень читать есть аудио книга ...

https://power.gybka.com/song/187384053/Astolf_d...v_1839_godu/

Brida
     7 марта 2022 (11:01)

А меж тем ...Мы падаем в бездну , которую не испытывали даже в 1998м когда доллар от 6.30 коп стал стоить 24 рубля .

Торги закрыты до 10ого но запад не смотрит на наши так сказать международные местные "праздники " и торгует рублем уже по 136 . И это еще не считая преддефолтного состояния Роснефти и Газпрома . Задраили все финансовые потоки даже у тех кто имел какой либо доход на западе . У кого доход был здесь и лежал в банках в долларах могут помахать долларам ручкой . В стране через 3 месяца начнутся огромные проблемы и будут увеличиваться в геометрической пропорции . Я пережил на водке и нервах 1998м . Я знаю как примерно все дальше будет развиваться , но если учесть Великое Соединение 21 декабря и полную изоляцию ... то впереди у нас полный трэш .

Вчера пришло мне некоторое видение , я по планетам читать не умею . напишу сюда , если пожелаете .

Julsi
     7 марта 2022 (22:52)

Brida

А чем повлияло, на Ваш взгляд, то соединение Юпитера и Сатурна 21 декабря на ситуацию?

Brida
     7 марта 2022 (23:32)

...А чем повлияло, на Ваш взгляд, то соединение Юпитера и Сатурна 21 декабря на ситуаци..

Вы так решили приколоться ? Или вы форумом ошиблись ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере