Форум на ОКУЛУС

Тема 40609, сообщений: 316

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
milk-n-honey
     8 марта 2022 (11:00)

"А меж тем... Мы падаем в бездну...

торгует рублем уже по 136.. И это еще не считая преддефолтного состояния Роснефти и Газпрома... В стране через 3 месяца начнутся огромные проблемы и будут увеличиваться в геометрической пропорции.. впереди у нас полный трэш."

А как же вы хотели? За все надо платить.

Вчера начал работу Трибунал в Гааге (38 стран подали иски против России). Если сами выдадите в Гаагу Путина и Шойгу, смягчат вам санкции

milk-n-honey
     8 марта 2022 (11:09)

В прошлом году Шойгу признался, что его кумиры -- Милошевич, Караджич и Младич. Нацисты, приговоренные Междугародным трибуналом к пожизненному заключению в Гааге.

Ну что ж, скоро он последует за ними

Galaxyalex
     8 марта 2022 (11:54)

Немного теории для Осознания

Вообще надо отличать фашизм и национализм - как явления. Когда мы говорим, что вот был германский фашизм - то вообщем то это не совсем правильно. Фашизм там безусловно был, но не в классияческом смысле этого слова

Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы[1]) — идеология и общественно-политическое движение[1] в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма[2][3][4] и соответствующая диктаторская форма правления[5] с жёсткой регламентацией общества и экономики[6]. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм[7], отрицание выборной демократии, социал-демократии[1], антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитизм[8], социальный дарвинизм[1], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм[9][10][11] и политика геноцида[9][11]. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре[12][13].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Таким образом в Германии был скорее - нацизм (национал-социализм), в то время как классические фашистские режимы были в основном в Италии (Муссолини) , Испании (Франко), Румынии, Португалии и Бразилии

Фашизм не обязательно должен быть нацистским, что в истории бывало неоднократно Тем не менее, это не опровергает того, что любой фашистский режим - является человеконенавистнеческим и присущ любой нации и возможен в любом государстве.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 марта 2022 (12:03)

Чтобы понимать возможность войны фашистского режима не только с демократическими странами но и вполне себе с нацистскими странами, достаточно посмотреть фильм МОЛОХ (А.Сакурова)

https://www.youtube.com/watch?v=_wBiU7x4h9g

( пока ещё ютуб работает- наслаждайтесь

СМОТРЕТЬ С 43 МИНУТЫ - о войне Германии с Италией )


Европа будет Свободной!!!
Elise
     8 марта 2022 (12:36)

Фегда, вы так и не поняли про колонизацию и про то, что часть славян - украинцы и беларусы - жили себе в 16-18 веках в государстве, где выбирали королей, где войны начинали только с согласия Сейма - то есть в 17-18 веке на территории современной Беларуси, Украины и Польши была более прогрессивная система, чем в России в 21 веке

Вы так и не поняли, что у современных беларусов и украинцев - если смотреть исторически - более сильные связи с Польшей/Литвой, чем с Россией, что их колонизировали в 18 веке.Поэтому карта GSCH - этот госзаказ или интерпретация- мне не интересна, у меня другой запрос и "госзаказ". Смотрите карты в википедии. Я не знаю, что было в Украине в 19 веке, в Беларуси уничтожали все униатские храмы - большая часть крестьян были униаты, запрещали само слово Беларусь, подавляли восстания против Империи тд;

А что соседи дряные - факт: режимы и империи, не народы! Факт не только исторический - зачем туда вообще смотреть? мы можем видеть в действии, в прямом эфире - ад.

Большевики торговали землями, как хотели, лишь бы удержаться у власти, отдали пол Беларуси Польше и пол России в 1922. Мой дедушка, который жил под Брестом (Польша со щедрой руки большевиков с 1921? до 1940)- не любил ни поляков, ни советов, и когда выпивал всегда говорил - я украинец! и начинал петь украинские песни, а говорили и так больше на украинском, чем на беларуском.

Вам все это сложно понять, как и вашему вожаку, для него есть один народ и одна страна - и одна история

Galaxyalex
     8 марта 2022 (12:42)

Теперь по поводу трибуналов ( тоже пища для размышлений)

Нюрнбе́ргский проце́сс (англ. Nuremberg trial, нем. Nürnberger Prozess, фр. Procès de Nuremberg) — первый и ключевой из серии судебных процессов, проходивших во Дворце юстиции города Нюрнберга после окончания Второй мировой войныПерейти к разделу «#В годы Второй мировой войны», в 1945—1949 годах. В ходе процесса, открывшегося 20 ноября 1945 годаПерейти к разделу «#Начало суда. Позицию прокуратуры», перед Международным военным трибуналом (МВТ) из восьми судей, представлявших четыре страны Антигитлеровской коалицииПерейти к разделу «#Выбор судей», группе бывших руководителей нацистской Германии были предъявлены обвинения в преступленияхПерейти к разделу «#До Первой мировой войны».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс

Таким образом, трибунал был над нацизмом, однако, я так понимаю трибунала над фашизмом не было, что собственно и позволило существовать фашистским режимам как Франко (Испания), в Португалии, Бразилии и т.д.

Очевидно по результатам текущих событий будет проведен трибунал над авторитарными режимами профашистского толка всех мастей.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 марта 2022 (13:10)

мы сейчас знаем как Украину, были в составе Конфедерации Речи Посполитой почти до конца 18 века. Только в 18 веке Российские императоры разделили Речь Посполитую и колонизировали часть тех земель, которые мы знаем как современную Беларусь и Украину

В новосибирском архиве есть сведения о этносе красноярского края Енисейской губернии, в которой идёт речь о переселенцах "южноруси"/"малокрайни" перед революцией. Исходя из фото архивных документов , переписи переселенцев в которых они указывали откуда они, получалось что все они из "запорожской сечи" которое при нашествии иноземцев образовалось ( так понимаю при Речи Посполитой),их миграция и переселение, но с разных мест: Под днипром( Черниговщине, киевщина,переяславщина ), сиверщина (волынь,буковщина, голиця ,подолия) в документах до 1850 значится - Козак, черкас, после 1880 - украинцы, их переселялись много, так как было обозначено свободное освоение земель Сибири и даваемых льгот.

Так же указано ,что у переселенцев есть 3 основных наречия и 9 говоров.

milk-n-honey
     8 марта 2022 (13:15)

Трибунал в Гааге не над российским режимом (им вообще пофиг какой режим), а над военными преступлениями России в Украине. Так же как и в Нюрнберге был процесс над ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ третьего рейха. Читайте внимательно свою ссылку.

Galaxyalex
     8 марта 2022 (13:29)

Так же как и в Нюрнберге был процесс над ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ третьего рейха. Читайте внимательно свою ссылку.

Тогда не было, да... Но если бы всегда было всё одинаково - мир бы не эволюционировал. Эволюция - базовая основа диалектики

Если не очень ясно что такое диалектика: ( а то ведь многие и думать ещё не научились в процессе эволюции из обезьяны в ... ) цитата:

ДИАЛЕ́КТИКА

Женский род

1.

Философская наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления, научный метод познания вечно движущихся и изменяющихся явлений природы и общества путём вскрытия внутренних противоречий и борьбы противоположностей, приводящих к скачкообразному переходу из одного качества в другое.

"Материалистическая д."


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 марта 2022 (13:51)

Таким образом в Германии был скорее - нацизм

Насколько я помню, трибунал признавал преступления за организациями СА,СС, Гестапо в проявлении германского фашизма, а руководителей осуждали за нацизм, а германский Нацизм признавался формой фашизма.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере