Форум на ОКУЛУС

Тема 40609, сообщений: 316

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Darina
     8 марта 2022 (00:00)

Ситуация слишком глобальная, чтобы решить её на этих переговорах, итога не будет.

Чтобы не забанили за "неудобное" мнение, дам ссылку на Дарагана, он описал ситуацию в своем прогнозе, разделяю его т.з, единственное адекватное что я читала из "астро" на эту тему

https://astrology-online.ru/priznanie-ldnr-i-hi...h-sledstviy/

Galaxyalex
     8 марта 2022 (00:27)

Дараган в свое время поставил на лошадку определенного цвета, сжег все мосты..я помню 2014

Теперь пошел ва-банк...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 марта 2022 (00:49)

Плохо здесь другое: обещанный в прогнозе на год «перехват инициативы» ещё не произошёл. РФ загнали в угол.

начал за здравие, кончил за упокой. И почему я не удивлен, что какой астролог такой и кривой прогноз так и хочется спросить: а когда нам ждать перехват инициативы?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 марта 2022 (00:58)

его т.з, единственное адекватное что я читала из "астро" на эту тему

а почему так приключилось ,что единственное, интересно?

Говорят когда вокруг неадекваты и дураки - видимо ты центровой


Европа будет Свободной!!!
Elise
     8 марта 2022 (02:51)

"Ну а карта какой фейк, голословное замечание."

Ну начнем с того, что в 1654 году не было такого топонима или понятия как Украина. Русские цари с периода 1654-до 1917 ничего не дарили Украине - так как обозначенные на карте земли, которые мы сейчас знаем как Украину, были в составе Конфедерации Речи Посполитой почти до конца 18 века. Только в 18 веке Российские императоры разделили Речь Посполитую и колонизировали часть тех земель, которые мы знаем как современную Беларусь и Украину. На то она и Империя... сами же себя так назвали...чтобы колонизировать

Плюс фейк, потому что История, которую все государства пишут на свой манер, не должна иметь отношения к современности - по крайней мере к вопросу о границах. Они неприкосновенны. На этом строится весь мировой порядок. А то придет Германия и скажет - ладно, отдавайте Калининград, Чечня провозгласит независимость - Народную Республику при поддержке скажем Саудовской Аравии и тд. Это абсурд, когда современную политику оправдывать историей тысячелетней давности или тем, что было век назад.

Elise
     8 марта 2022 (02:51)

"Достоверны могут быть только архивные материалы.

Вы их читали?

Украина до 17-18 века была маленьким посёлком, её перекидывали др.другу все кому не лень, будете это оспаривать? Но и вики это подтверждает, хотя источник информации для меня не достоверный."

Нет, я не историк, не читала на прямую - но копала на раскопках у тех, кто читал, и преподавали были - исследователи, которые в архивах работали. И я понимаю, что Украины как мы знаем ее сегодня не было в 17 веке, как и не было России как мы знаем ее сегодня. Я не понимаю о каком поселке вы говорите - были обширные земли в составе вначале ВКЛ, потом Речи Посполитой со своим историческим контекстом, отличным от Московского княжества.

"Что было Великое Княжество Литовское - да, было.

Украина тоже имела такой же геополитический статус? Или советские вожди не одаривали её землями? В чём ваше несогласие?"

А во времена ВКЛ у России был такой же геополитический статус? Была ли она? Нет, как и Украина. Карта прикреплена. Были другие исторические формации. Поэтому я не понимаю вопроса. При чем тут советские вожди и что они дарили? Украинцы как и беларусы боролись за свою государственность уже в 19 веке - под новыми названиями - Украина, Беларусь. в 1917 были провозглашены республики. И большевики отдали то, что Империя забрала и сделали это, чтобы сохранить власть.

Историю нужно оставить историкам. Какая разница вообще, что там было в 14 - 15-16-17 веках. Мы уже в другой системе координат, есть соглашения 1991 - 1994 и правила мирового порядка. Там где, апеллируют к давней истории начинаются очень плохие дела

Elise
     8 марта 2022 (03:25)

карта

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B...Rus-1389.png

Фегда
Астролог
     8 марта 2022 (07:34)

Elise

А во времена ВКЛ у России был такой же геополитический статус? Была ли она?

Об этом вообще нет речи.Карта GSch размещена по другому вопросу

Были другие исторические формации. Поэтому я не понимаю вопроса. При чем тут советские вожди и что они дарили?

И большевики отдали то, что Империя забрала и сделали это, чтобы сохранить власть.

Какая разница почему они это сделали. Мы говорим о факте увеличения земель, придания этой территории определённого статуса, то, что и стало современной Украиной. За счёт чего это было сделано? Именно при этом и вожди советские, увеличившие территорию Украины, которая ранее ей не принадлежала.

Вот так - народонаселение России вчера заснуло на одной гео.полит.территории, а проснулось уже на другой, типа, братской.

И карту разместил(а) GSch ИМЕННО на пост Adelina

В карте страны должно быть что-то большее, чем просто принятие акта о независимости.

Этой стране почти тысячу лет.

У Украины должен быть ещё и дрянной третий дом.Потому что ничего хорошего соседи не приносят.

Которая, почему то решила, начитавшись неких "историй", что Украина имеет 1000-летнюю историю,

и соседи у неё были "ФУ", абсолютно не понимая,

из чего была скроена современная территория, под названием Украина. Что, именно, эти соседи "ФУ" и пришили современной Украине огромные территории,

а до этого, она была просто поселением, ОКРАИНОЙ.

Что НЕТ никакой 1000 летней истории. До подарков русских и советских правителей, это было маленькое поселение, которого даже НЕТ на картах по вашим же ссылкам.

Это поселение ВСЕГДА считалось чьей то ОКРАИНОЙ (но, видимо, с огромными амбицияим), постоянно переходяшей из рук в руки, и только потом, сравнительно очень недавно "О", заменили на "У" - получилось Украина. Речь, именно, об этом.

А до этого она называлась Малороссией.

"...Но если вполне беспристрастный человек добросовестно познакомится с историей русского языка, с русской диалектологией и с историей Малороссии, то он легко убедится в том, что две главнейшие ветви русского народа — малорусская и великорусская — начиная с XIV века имели правда несколько различную историю, но что от этого нисколько не нарушилось их племенное единство. Малорусы — самые настоящие русские, вековечные русские.

Однако вывод этот никогда не мог удовлетворить приверженцев польской теории об украинстве малорусов. Именно потому, что русский народ, несмотря на свою многочисленность, отличается удивительной близостью между собой местных его наречий и говоров и всегда был силен этим единством, враги его, как внутренние, так и внешние, стремятся, главным образом по политическим побуждениям, подразделить его, по крайней мере, хоть на три народа: на россиян, или москалей, украинцев и белорусов."

Материал из Викитеки —

< Украинское движение (А.В.Стороженко)

Или вам известна "1000-летняя" геополитическая история этой территории, самостоятельного объекта под названием Украина? О котором пишет Аделина?

НИ на одной геополитической карте нет даже упоминания о государстве с таким названием до образования СССР, куда её присоединили, снабдив огромными территориями "противные" соседи.

Так в чём пропаганда? В исторических документальных фактах?

И если эти территории были подарены тому, кто впоследствии отрёкся от дарителей (родителей),

стал просто напросто плевать и гадить в руку дающую, тогда и подарки верните, будьте самостоятельны, самостийны в тех территориях, в которых ранее, до образования УССР и прибывали.

Что не так? Всё по честному - недостойным наследникам ничего не положено

Darina
     8 марта 2022 (09:00)

Очень переживаю за людей, которых не выпускают по гум коридорам, надеюсь на Украине не будет столько жертв, сколько на Донбассе

milk-n-honey
     8 марта 2022 (10:48)

"Очень переживаю за людей, которых не выпускают по гум коридорам"

Им предлагают коридор в Ростов, через Беларусь. Какой нормальный человек поедет в страну-агрессор?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере