Форум на ОКУЛУС

Тема 40483, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     18 декабря 2021 (07:12)

Прорыва ждала либо финансового удачный «проект», либо удачный творческий старт покрупнее

Лимончик

Жаль вы не ответили. Повторю вопрос, может просто не заметили. Прорывы бывают после кризиса. У сына был кризис, критическая ситуация, драма? Кто и как ее устроил?

Ведь это же так интересно отследить механизм достигаторства.

Лимончик
     18 декабря 2021 (07:59)

Если отнести уход отца из семьи к кризису, то был. Тогда петлял по в четвёртом доме. Ни к чему эта «драма» не сподвигла, она скорее деморализует и уменьшает внутренние силы.

Milasha
Милана
     18 декабря 2021 (08:08)

Ну иначе не будет прорыва без 8 дома и напряженных драматических аспектов.

Milasha
Милана
     18 декабря 2021 (08:42)

Зато потом сколько угодно можно устраивать драму другим. Пусть барахтаются)) И преклоняются перед уникальностью.

Julsi
     18 декабря 2021 (12:09)

Уход отца из семьи, безусловно, кризис. Один из самых серьёзных в жизни ребёнка.

Galaxyalex
     18 декабря 2021 (15:23)

Уход отца из семьи,
чудно звучит... Когда отец уходит, то и семьи уже не остается...

Поэтому режет ухо: как можно уйти оттуда чего не существует?


Европа будет Свободной!!!
Лимончик
     18 декабря 2021 (15:34)

Не хочется привлекать внимание к своей персоне, но семья осталась без отца, а не исчезла. У меня трое детей и это моя семья на данный момент. К тому же реалии таковы, что в старших классах у 3/4 отсутствует отец даже в приличных школах. Да это боль для ребёнка, но для мужчины вообще ничего. Кому война, а кому мать родна.

Galaxyalex
     18 декабря 2021 (15:53)

е хочется привлекать внимание к своей персоне, но семья осталась без отца, а не исчезла.

Я почему обратил внимание на парадокс в вашем посте.

Когда пробежал глазами ваш пост, задумался. Ведь у меня как и у ( как вы написали) 3/4 детей произошла подобная ситуация - конца семьи.

Но она выглядела для меня совершенно по другому, и не как у большинства озабоченных мамаш....

Да я жил вместе с мамой и папой в одной квартире до 12 лет, хоть они были и в разводе но сохраняли секс.отношения.

Потом у мамы появился бой-френд и она стала часто отлучаться на другую квартиру. В какой то момент я стал тоже часто жить на этой квартире ( где жила уже мама с бой-френдом на постоянной основе) а спустя полгода стал жить на 2 квартиры, дабы они находились в 30 минутах езды на автобусе....

И я себя поймал на мысли, прочитав ваш пост: кто ушел из семьи в моем случае? Ответ не нашел

Т.е у меня были как мама так и папа с которыми я жил одновременно но на разных территориях.

Была ли семья вот в чем вопрос в таком случае ?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 декабря 2021 (15:58)

У меня трое детей и это моя семья на данный момент.

вот в том то и дело, что в вашем понимание семья без мужика - не семья. А для детей - это фиолетово, если есть контакт с обоими родителями Поэтому кто ушел из семьи: муж или отец?


Европа будет Свободной!!!
Лимончик
     18 декабря 2021 (16:28)

Из семьи ушёл и отец, и муж. Плюс прекратил финансово помогать детям. То есть ребёнок привык, что он для отца все. А стал никем. Так понятно? По классике после развода какой-то контакт еле держится первое время, моя дочь даже в школе исследование проводила на эту тему, а дальше все сходит на нет, так как времени, желания у родителя нет. В данном случае отец в своё время встреч скидывал ребёнка бабушке, которой это тоже не нужно. То есть ты всегда любимый и желанный сын, а потом «не звони мне, я занят».

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере