Форум Окулесица

Тема 5782, сообщений: 322

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     17 октября 2017 (12:31)

Саянка,

Для меня,например, когда я говорю,что мне нужна пауза(прошу не путать с манипуляцией-намеренное молчание “ввиде паузы”для получения реакции,действий ),именно говорю о паузе для обдумывания,осознания,анализа многих аспектов и сторон,для принятия решения это значит ,что она действительно мне нужна.

И вот здесь уже ,есть большое понимание для меня- человек начинает названивать,слать смс, вообщем пользует любые месменджи, торопить,пытаться установить сроки,требовать результатов,“благодушно интересоваться,ну как ты там”, а если еще изначальное требование выдвигает- поясняй и прочее, будут приняты мной как банальное -неуважение себя-отсюда других соответственно, отсутствие границ своих-отсюда постоянное нарушение чужих, нарушение свободы выбора человека, властность(желание владеть ситуацией,быть над ней), попытки держания все и всех под жестким контролем,проблемы реальной самооценки и еще многое чего другое...

Вроде малость, а дает ...

Milasha
Милана
     17 октября 2017 (12:34)

Что думаете?

Я думаю, что тут нужно полное описание отношений, всех событий и характера каждого. Просто так, из ниоткуда ничего не появляется. Тему Lissы я не читала. Многобукв

Перепелка
     17 октября 2017 (12:37)

Вот у меня странность тут приключилась.

С отцов никакие отношения, мы чужие люди. Но тут мне приперло узнать дату рождения его отца.

Позвонила ему, спросила есть ли время поболтать со мной. Сказал есть. Ну я и давай задавать вопросы про родственников (ФИО дату рождения и т.п), но далее последовала странность, он сказал что не готов сейчас это обсуждать. "А в чем проблема, ты не знаешь когда день рождения твоего отца? Ладно давай о другом, как у тебя в принципе дела?" "У меня жена умерла", "когда?" "в марте", "Это уже давно", "а ты не знала?", "Ну ты же мне этого не говорил","а ты не спрашивала", "ты мог бы сообщить,ну мы не самые близкие люди что бы таким делиться", "ты так не вовремя всегда звонишь", "ты же сказал что у тебя есть время поболтать", "так может вспомнишь что про родственников, или когда будешь готов пообщаться на эту тему?". Далее было несколько дешевых манипуляций с желанием подопустить меня, но я не повелась, может и задела его своей фразой "так ты там один как бобыль"

Вот недоумеваю, что это за бредятина была.

Какая-то дешевая попытка высадить меня на какие-то эмоции Кстати отец как-то пропал, смс с поздравлением по праздникам не присылал, но в мае на свою днюху я ему звонила-поздравляла со своим рождением (я поздравляю своих родителей с рождением дочери)

Sayanka
     17 октября 2017 (12:39)

Для меня смертные грехи М:

1. Порча моего имущества, любого

2. Пренебрежение к моему труду, любому

3. Игнорирование моих детей

4. Пренебрежительное отношение к животным

5. Злость в мою сторону и раздражение не меня (на мне свою злость срывать нельзя )

6. Ненавижу, когда кидаются едой (был случай, отец старшей бросил!!! апельсином!!!в кота!!!!!). Мои мысли: Ты кто такой, чтобы обижать животное? Ты принес сюда этот апельсин, чтобы им швыряться? И я промолчала дура!

Дальше думаю...

натлия

насколько это для Вас принципиально и влияет на отношения в будущем? Я, конечно же, имею ввиду отношения между М и Ж


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     17 октября 2017 (12:44)

натлия а если у человека чувства, ему плохо?ему нужна определенность? Сейчас все так носятся с личным пространством и границами, что очень легко укатиться в махровый эгоцентризм. Мне вот стыдно сейчас давать многообещающие намеки мужчинам, человек распахивается начинает надеятся, а я потом- извини дорогой мне надо подумать. В юности чего только не делала, и до слез доводила, сейчас понимаю что и моя была отетственность. Не считаю что тот кто влюбился сам во всем виноват и ни на что права не имеет. Экологичность и порядочность тоже должна быть


Happiness lies in good health and a bad memory.
натлия
     17 октября 2017 (12:46)

Саянка, это может говорить сразу о том, что человек не мой.

lissa
     17 октября 2017 (12:47)

Relax, я с вами согласна. я не беру пауз, зато говорю постоянно в процессе взаимодействия о своих сомнениях и о том, что мне не нравится. так человек остается в курсе, в контакте со мной. понимает, что происходит. но, видимо, все разные.

Milasha
Милана
     17 октября 2017 (12:50)

Девочки, есть люди, и М в том числе, которые не разбираются ни в психологии, ни в людях. Такие вполне могут не понимать, в чем причина, че им плохо.

Вот у него голова заболела, а ты рядом была, значит ты и виновата.

И будут брать паузы, потом жалеть об этом, возвращаться. Я не люблю М с эмоциональными метаниями, для меня это женское качество. Я Тельцов люблю, один как то так и пригрозил, что терпит ещё 2 месяца!!! Да мой ты сладенький Вот это терпение

lissa
     17 октября 2017 (12:50)

натлия спасибо! а можно спросить в каком знаке у вас ?

lana.nsk
     17 октября 2017 (12:56)

Sayanka

И я промолчала Смущенный дура!

Вот это самое главное.

У всех есть недостатки, но есть какие-то принципиальные вещи которые не принимаешь, и вот здесь главное сразу об этом говорить.

По крайней мере для меня так, если мне что-то не нравится принципиально и это важно для меня, я сразу говорю, прямо, иногда обижаются, но на ус мотают всегда. Ну и я делаю выводы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере