Форум на ОКУЛУС

Тема 40725, сообщений: 8680

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
le-s
     1 июля 2022 (19:22)

Шановна Ірино Звягіна,

Якщо Ви прочитаєте цю тему

А теперь ещё пророчество:

отмена укра.нац.идентичности у вас так же пойдет одним пакетом с борьбой за свободы Насмешник

Не такому тут місце.

Ви так не вважаєте?

le-s
     1 июля 2022 (19:26)

Білоруси,

Ви знаєте, що ваш таракан вже пропонує бути готовим застосувати ядерну зброю?

ТатьянаА
     1 июля 2022 (20:10)

укра.нац.идентичности у вас так же пойдет одним пакетом
- я не знаю наверняка, как мы будем жить после войны. Пока напрашивается наиболее вероятный вариант- нам помогает Европа , Англия и США выстоять и после всего этого ужаса и отстроиться. Понятно, что это все займет годы. Часть людей, которые уже выехали- не вернутся, ассимилируются. При отстраивании Украины заново, естественно, будут приниматься более радикальные законы против коллаборации и всевозможных компромиссов в торговле, в образовании и социальных программах. Например, как в Прибалтике- знание украинского языка уже будет обязательным не только для госслужащих, но и для руководителей, менеджмента и сферы услуг. Пока это требование очень условное. Но вторым языком в стране уже будет не русский ( язык рашистских оккупантов), а будет язык европейских стран. Я думаю, что потеря национальной идентичности может проявиться лишь в участии в неких союзах типа Евросоюза. Не факт, что мы станет их членом. Возможно, у нас сложится свой, какой-то другой. Однако участие в каком-либо союзе совсем не означает потерю идентичности. Посмотрите на Казахстан, разве он потерял свою национальную идентичность? Он твердо удерживает границу между своими интересами и участием в ОДБК. Я так думаю, потому что украинцы успели много поездить. Успели увидеть разницу между сытой Европой и динамичной Украиной. Многие беженцы, уехавшие в Европу- понимают, что нам есть что там предложить. По уровню технологий, по трудолюбию и КПД, по использованию различных сервисов и предпринимательской жилки- мы опережаем европейского обывателя. Мы - это наш средний класс. В рашке средний класс живет намного беднее, проще, в кредитах и в глубокой зависимости. А Европа старенькая, сытая, не хочет двигаться. И не хочет воевать. Поэтому украинцы- нечто среднее, уже не рашка, но еще не европецы. При этом достаточно самодостаточны. Как бы вам это не нравилось. Как-то так.

Galaxyalex
     1 июля 2022 (20:48)

Как-то так.

ну не как то так.

вы исходите из тех парадигм Сознания, которые вам известны сейчас. В будущее обычный человек заглядывает с трудом. Я уже убедился тут прибывая на Окулус, что все живут смотря назад.

Это у Кастанеды ещё сказано, что человек идет вперед развернув голову назад

Вот а теперь самое интересное:

Я думаю, что потеря национальной идентичности может проявиться лишь в участии в неких союзах типа Евросоюза. Не факт, что мы станет их членом.

Вот тут у вас и ошибка в размышлениях. И я точно укажу, где вы заблуждаетесь.

Вы исходите из старой парадигмы, что будет возможность выбирать - вступать в союз какой бы то ни было или нет

Такого выбора больше не будет

Поэтому вступать вам придется безусловно, а следовательно поэтому и придется постепенно отказываться от нац.идентичности. ЕС своих орбанов с лепенами хватает, с которыми они никак не разделаются Но рано или поздно разделаются ибо Эпоха Водолея,как я тут много раз писал не рассматривает национальность - как идентичность. ОНа никому не нужна и будет только мешать как собаке 5-ая нога. Вот гей вы там или транссексуал - это да, это будет важно. Вот выбирайте из этих идентичностей: ЛГБТ, в частности Лучше тренироваться уже сейчас


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июля 2022 (21:10)

Проблема старшего поколения 45+ где-то заключается в том, что они выросли в очень ограниченное патриархальное время с традиционными ценностями, поэтому у них просто не было большого выбора с кем себя идентифицировать.

Ну мама - папа,

мальчик - девочка

ну или врач - учитель

ну и всё.

Бинарненько так все серенько

Именно поэтому национальная идентичность так была манка. Но это просто одна из форм идентичности. У молодежи таких проблем нет: выбор всё больше и больше... Конечно, по инерции есть небольшой процент молодых людей, которые хотят идентифицироваться по месту рождения. Но вот я в реале таких практически уже не встречаю


Европа будет Свободной!!!
le-s
     1 июля 2022 (21:12)

Galaxyalex

Подивіться, будь ласка "картинку".

Ваші жарти з ухилом в гей-тематику недоречні в темі про горе. Його завдає ваша країна.

Там підписано російською мовою. Зрозумієте.

Взято з телеграма Дениса Казанського.

смотреть картинку
Galaxyalex
     1 июля 2022 (21:16)

Тут надо просто понимать: что никто не виноват в том где он родился Это не его выбор, поэтому он не может нести ответственность за тех людей, которые живут вместе с ним. Поэтому глупо себя идентифицировать по месту рождения. Я бы сказал, что через десятилетия это будет - как отклонение от нормы - такая форма идентификации. Просто большинство не доросло пока до такого понимания.

Когда то не могли дорасти до понимания: "Сын за отца не отвечает" Ну наконец доросли Сейчас уже мало кто считает, что дети могут быть ответственными за косяки предков Так же будет и тут: "Отдельная личность не в ответе за то, что творится в его Отечестве" .Просто по аналогии


Европа будет Свободной!!!
ТатьянаА
     1 июля 2022 (21:52)

Алексей, я хоть и 45+, но отношу себя к мобильным и современным людям. Почему? Потому что я НЕ привязана к традиционным ценностям. Я не ЛБГТ, много лет замужем за одним и тем же человеком, но мы вместе многое прошли, многое видели и стали за много лет друг другу родными. И это не означает зависимость или хомут на шее. Это не Сатурн. Нам вдвоем интересно. Это Водолей. Мы сейчас в тяжелое время вспоминаем, сколько мы всего успели повидать и узнать, и в каких странах не успели побывать. Вот, сожалеем что не купили себе велосипеды ( хотим раскладные, чтобы брать в Хорватию с собой). Мы-живые и активные. И не националисты, как здесь принято считать украинцев. Мы любим свою национальность, но прекрасно себя чувствуем и в Вене, и в Барселоне, и в Осло. Потому что интерес к другим культурам и людям обогащает, развивает лояльность и терпимость к обычаям и традициям других народов. Можно быть украинцем, любить свой народ, свободно владеть еще десятком языков, иметь возможность летать по всему миру и не желать войны своему соседу. Это просто. И наши интересы не сводятся к домику с вишней в саду. У меня вот проблема- не могу привязать Samsung Healh к умным весам Xaomi - в перечне аксессуаров они есть, а модуль Блю туза их не видит. Другая проблема- собирались этим летом пройтись тропами пелигриммов. Все маршруты согласованы, и тут на тебе... Я вот ни разу не видела на форуме тем от россиян, чтобы спрашивали- ехать в Мексику снимать фильм о песчаных пещерах или не ехать. Все темы: а вернуть мне парня или нет? а устроиться мне на работу или нет? Мне кажется, что россияне живут в совершенно другом измерении, и судить об украинцах, и давать им оценку - не стОит. Мы в разных плоскостях. И Я не чувствую в украинцах вот этого Сатурна. Возможно, мои родители 80+ -наверное да. Но в целом общество до 60- водолейское. Легкость, спорт, дружеские посиделки, предприимчивость, независимость от государственных институтов, поездки по миру, иностранные языки, массовое применение IT технологий в быту, адниминсервисы в смартфоне - это норма для обычных украинцев. Я думаю, что мы уже вырвались в эпоху Водолея, давно... ( и я не думаю, что символ эпохи Водолея- гомосексуальность). А вы нас пытаетесь оттуда вытянуть по инерции.

Brida
     1 июля 2022 (22:03)

...прогнозы Татьяны Калининой...

Лучший способ отделить мух от котлет это послушать что они говорили на прогноз 2020 и прогноз на февраль 2022 ...Все остальное - оральные спекуляции , задним числом все их "прогнозы " фтопку.

Но и этот способ не идеален . Тк все у кого подписчиков от 10000 все получают инструкцию от нужных людей какие струны души потрепать

натлия
     1 июля 2022 (22:06)

Мне кажется, что россияне живут в совершенно другом измерении,

Возможно, Татьяна, для граждан РФ все, что вы перечисляете - уже относительно какое то время - обыденность. "Наелись". Дети, да и мы 40+ ,как само собой разумеющееся принимаем "привязать Samsung Healh к умным весам Xaomi - в перечне аксессуаров они есть, а модуль Блю туза их не видит"...

Не знаю, за массы конечно говорить сложно, но мне кажется это и массово окружающее меня..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере