Форум на ОКУЛУС

Тема 39567, сообщений: 240

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
натлия
     6 ноября 2020 (14:30)

В России МРТ ни в какие квоты не входит вообще. Знаю, так как мама пыталась инвалидность получить. Естественно, ее не дали..

В России есть квоты на МРТ, каждая поликлиника получает такие квоты по ОМС( определенное количество на год, выделяются раз в квартал), и далее ,при обращениях врачи профильные на усмотрение, по необходимости - дают направление на бесплатное МРТ исходя из квот. Сын старший , обнаружили в сентябре кисты , ждал квоты на поликлинику в октябре( последний квартал), чтоб получить направление на МРТ, в середине октября дали направление, 05.11. прошел МРТ.

Seide
     6 ноября 2020 (14:31)

моя мама решила даже не трепать себе нервы за эти копейки, что платят инвалидам.

В любой выбранной системе будут победители и проигравшие.

При социальной системе инвалиды в плюсе (относительно, нигде на земле для инвалидов и стариков нет райских условий), а работающие и здоровые в минусе.

Россия выбрала путь либерализма, низких налогов и простых систем. И все, кого описывает Дарина, в плюсе. А инвалиды в минусе.

Astro17
     6 ноября 2020 (14:32)

мигрант всегда будет иметь в 2 раза больше сложностей.
Вот это и отпугивает многих от переезда. И так настрадались, так еще большие сложности. Люди просто трудиться хотят, просто создавать семьи, жить, заниматься творчеством. Ох, уж этот капитализм с его звериным ликом!

Seide
     6 ноября 2020 (14:33)

В России есть квоты на МРТ

Я так понимаю, речь об обязательной мед страховке. Сколько она стоит в месяц?

Astro17
     6 ноября 2020 (14:34)

Россия выбрала путь либерализма, низких налогов и простых систем. И все, кого описывает Дарина, в плюсе. А инвалиды в минусе.

Рай для богатых, построенный на аде для бедных...

Astro17
     6 ноября 2020 (14:35)

Обязательные мед. отчисления 5,1 % от официальной з/п.

Тарифы взносов ОМС

C января по март 2020 года для ИП и ООО, относящихся к субъектам малого предпринимательства, на все выплаты работникам действовал тариф 5,1%. Начиная с апреля его снизили:

если выплаты работнику не превышают МРОТ (12 130 рублей), то они облагаются взносами ОМС по ставке 5,1%;

если выплаты превышают МРОТ, то по ставке 5%.

В 2020 году от взносов ОМС за апрель, май и июнь освобождены ИП и организации, которые включены в список наиболее пострадавших отраслей от коронавируса, но с выплат физическим лицам, произведенным в июле и последующих месяцах, взносы ОМС рассчитываются по обычному тарифу.

Размер платежей обязательного медицинского страхования самих предпринимателей на всех налоговых режимах, кроме самозанятых, составляет 8426 рублей.

натлия
     6 ноября 2020 (14:40)

Для граждан РФ бесплатно получение и пользование полисом ОМС

Seide
     6 ноября 2020 (15:01)

Обязательные мед. отчисления 5,1 % от официальной з/п.

Ну норм. Тут больше, конечно. Если зарплата на руки 1500, страховка 300 евро. Считай минималка.

Для предпринимателей по-разному, с доходом от 4500, страховка будет 800, без выплат по больничному, только услуги (и те с квотами). Если доход больше, то там как-то высчитывается, кажется 20%. После всех налогов хорошо, если половина от этих 4500 останется.

Либо можно на приватную страховку, они очень разные, но дёшево не будет никак. Знакомый платит, например, 600 в месяц. За все услуги платит сам до 1500, если выходит больше, то все, что больше этих 1500 вернёт потом страховка. Но на приватной качество в разы лучше, надо сказать.

Никому не болеть!!!

Альрауне
     6 ноября 2020 (15:05)

А я утопист, наверное, но считаю, что нужно не опускать людей до пещерного принципа "кто успел, тот и съел", а сделать так, чтобы у людей с разными способностями была возможность реализации, и развивать надо науку, космос, производство. Когда все сконцентировано на животном добывании еды, какие перспективы будут у такого общества? Может транзиты дальних планет по повернут, наконец, лицом к прогрессивным направлениям в науке, чтобы не толпы "менеджеров" выходили из институтов, а молодые ученые, которые смогут себе заработать на комфортную жизнь. А еще не помню кто сказал, что уровень развития общества определяется по его отношению к больным и старикам, и здесь тоже может как-то дорастем до этого понимания.

youlaha
     6 ноября 2020 (15:09)

Ребят, обсуждать людей, которые заканчивают жизнь самоубийством не надо, не надо ставить их в пример. Это люди больные на голову. У всех у нас бывают трудности, это не повод накладывать руки.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере