Форум на ОКУЛУС

Тема 39567, сообщений: 240

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
Darina
     6 ноября 2020 (13:23)

если снимать? однушка 40-50 тысяч

снимать дорого, но опять же семьёй с 2 зп возможно, или если молодой с друзьями, дальше все стараются купить в ипотеку, мои почти все друзья купили, одна в Москве правда по старым ценам 1 комн за 5,5 млн у нее зп 100000, платит уже лет 7 столько же если бы снимала, 3 купили за Мкадом 3-7 км, у всех зп от 80000, платят по ипотеке 30-40 тыс, кому-то помогли родители на первоначальный взнос, кто-то сам.

Я не говорю про тех кто занимается бизнесом и имеет другие доходы, покупают и за 25 млн квартиры и таких немало

Две знакомые семьи выплатили свои ипотеки и купили детям квартиры в ипотеку рядом с собой, заранее, пока работают хотят выплатить

На самом деле примеров очень много, просто тут все не перечислить

Astro17
     6 ноября 2020 (13:29)

можно узнать у вас, где работаете чем занимаетесь что все так плохо?
Ответьте сначала Вы. Потом я отвечу.

Nbad
     6 ноября 2020 (13:30)

Приличную двушку около метро можно сейчас снять за 30000. Смотрите ЦИАН.

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_typ...om2=1&type=4

да, есть. главное, чтобы дорога не занимала 4-5 часов в день. Seide фотограф, может себе свободный график устроить наверное

Astro17
     6 ноября 2020 (13:32)

Darina Ну, понятно, Москва-это отдельный регион. Не о ней речь. Сравнивать можно будет только после достижения во всех регионах подобного уровня жизни, зарплат и т.п.

Astro17
     6 ноября 2020 (13:34)

И если я поеду в Россию, то только в одну из столиц. Она точно тоже поедет за мной.
Тогда и раздумывать нечего. Смело езжайте

Darina
     6 ноября 2020 (13:40)

Москва отдельный регион, но у меня знакомые из разных городов тоже покупают квартиры) я приводила в пример семью из Калининграда, занимаются бизнесом, уровень жизни выше среднего, в Екатеринбурге знакомый купил 78 м квартиру, он руководитель компании. И дома покупают загородные, видимо я или общаюсь с такими или вижу позитив.

В Питере друзья семейная пара, оба работают в офисе, квартира в ипотеку, хватает ещё заграницу летать отдыхать

Да, они все не жируют, но сказать что выживают...точно нет

AstroMarie
     6 ноября 2020 (13:48)

Seide

. Есть квоты на услуги, мрт не получишь, если за квартал врач уже все мрт уже выписал, то получишь только ультразвук.

В России МРТ ни в какие квоты не входит вообще. Знаю, так как мама пыталась инвалидность получить. Естественно, ее не дали даже после заключения лучших врачей в Москве. У моей мамы объективно одна нога короче другой, это достаточно даже сантиметром измерить без всякого МРТ, где все это еще более очевидно.Но уже второй отказ. Потому что бюджет уже весь на ворье распределен. Хотите- судитесь. За свой счет. Лет так 5. Потому что все суды до высшей инстанции всегда на стороне государства, автоматом даже не глядя в иск отказы выписывают.

И моя мама решила даже не трепать себе нервы за эти копейки, что платят инвалидам.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Astro17
     6 ноября 2020 (14:14)

Darina

Екатеринбург, Питер, Москва-это всё большие города, которых меньшинство. В маленьких городах тоже, конечно же есть и руководители, и те кто покупает квартиры по 78 кв. м. и т.п. Я про то, что хороших рабочих мест с достойной зарплатой на всех не хватает. В маленьких городах ситуация с работой очень плачевная. Но не все могут скитаться по миру и торговать свой раб. силой, оседая там, где больше платят. Есть много факторов, которые удерживают оставаться в местах рождения. У кого дети, у кого родители, нуждающиеся в уходе, у кого просто нет средств для переезда (но здесь при большом желании люди как-то выворачиваются, и переезжают). А что делать тем кто остался? Это такие же люди, которым нужен достойный уровень жизни, возможность профессиональной самореализации с достойной оплатой. Развитие, путешествия, отпуска и т.п.

Astro17
     6 ноября 2020 (14:20)

У моей мамы объективно одна нога короче другой, это достаточно даже сантиметром измерить без всякого МРТ, где все это еще более очевидно.Но уже второй отказ. Потому что бюджет уже весь на ворье распределен. Хотите- судитесь. За свой счет. Лет так 5. Потому что все суды до высшей инстанции всегда на стороне государства, автоматом даже не глядя в иск отказы выписывают.

И при этом парадокс! но 1-ую группу дают вполне себе ходячим самостоятельно по поликлиникам тётенькам, когда например, мужчине после черепно-мозговой травмы, с тяжёлыми последствиями (он еле встаёт, еле может пройти 1,5 метра держась за костыль), или вообще мужчине без ноги 3-ю рабочую! Вот как так???

Да, я тоже пыталась своему отцу (инвалиду 3-ей группы после ЧМТ) подать документы на усиление группы этой весной. Боже! С чем я столкнулась в местной поликлинике. Как только зашла к терапевту, натолкнулась на обвинения: "Почему раньше не обращались?" и т.п. Я, ему объяснила, что много работала, и возможности бегать по поликлиникам ранее не имела. Направил меня к другим врачам, естественно папу никуда не водила. Так, написали. В итоге терапевт постановил (или комиссия после его заключения), что нет оснований! Пришлось к заведующей поликлинике идти. Она сходу мне сказала: "Вы же видите что сейчас происходит, если на МРТ, то только за свой счёт. Будете оплачивать?". На что я возмутилась. Он же инвалид! За 10 лет улучшений нет! И терапевт приходил и прекрасно видел, что папа еле ходит. В итоге так всё и застопорилось...

Darina
     6 ноября 2020 (14:28)

что делать тем кто остался?

сложный вопрос что делать, в маленьких городах и тем более сёлах везде проблема с работой, в той же Европе. В Германии куча поселков где кроме магазинов нет ничего, все куда-то ездят на работу или переезжают. В Италии тоже самое, юг едет на работу на Север, недвижимость за копейки продают, за 1 евро, жить там некому, все уезжают. Немцы едут в Швейцарию, Венгры, Болгары, Турки и прочие в Германию, во Франции давно кризис, тоже куча дешёвых никому не нужных заброшенных домов. Сказки нигде нет. Только надо понимать что в отличии от местного населения, мигрант всегда будет иметь в 2 раза больше проблем. Хорошо если не будет всю жизнь вторым сортом. Смотрела программы, где россиянина поляки держали много лет в рабстве, а семья из Британии держали поляка в рабстве.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере