Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     25 февраля 2010 (08:32)

Галя!

Правда, это ведь так? Мать и сын вообще совершенная конструкция! Мне тоже снилось иногда, что я наказываю сына, и мы с ним в реальной жизни очень глубоко, кровью проросли, привязаны друг к другу, хотя он давно уже взрослый и самостоятельный человек, женатый ( жену его тоже люблю). Когда меня не станет, я буду беречь их ОТТУДА. Хотелось бы. Это у всех так.

Уходят наши матери от нас,

уходят потихонечку,

на цыпочках,

а мы спокойно спим,

едой насытившись,

не замечая этот страшный час.

Уходят матери от нас не сразу,

нет —

нам это только кажется, что сразу.

Они уходят медленно и странно

шагами маленькими по ступеням лет.

Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,

им отмечаем шумно дни рожденья,

но это запоздалое раденье

ни их,

ни наши души не спасет.

Все удаляются они,

все удаляются.

К ним тянемся,

очнувшись ото сна,

но руки вдруг о воздух ударяются —

в нем выросла стеклянная стена!

Мы опоздали.

Пробил страшный час.

Глядим мы со слезами потаенными,

как тихими суровыми колоннами

уходят наши матери от нас...

Евтушенко

     25 февраля 2010 (09:18)

Данс!

Да. Я прочла, вспомнила. Мы с Вами уже знакомы, оказывается! А я чувствую, что то родное, знакомое, а откуда, не пойму. Все правильно.

Отношения глубокие, настоящие, невооруженным взглядом видно. Но вот ВИДНО - какая то драма мощная в них. Напряжение, накал в тысячу вольт, боль, надсадность. Мешают им. Бывают пары созданные "благодаря чему то", или "чьими то молитвами", а у Вас "несмотря ни на что". Я чувствую, что Вы пережили нечто очень напряжное, лютое, недоброе, но душа осталась целой. Кто то все таки мешает, не могу отделаться от этого видения Ваших снов. Но Вы не оставляйте его, он Вам нужен, как воздух! Нужен и все! Значит, надо побороться с обстоятельствами.

Вот грязная, рваная одежда может означать, в Вашем случае, что тоскует, мечется, обессилел.

Нуждается в Вас, но не может что то преодолеть (вот что? может, женат? ) А когда в светлом все таки преодолевает свою душевную немощь и рвется навстречу!

     25 февраля 2010 (09:24)

Margo0211!

Голубой цвет - холодный. А еще колготки плотные, тяжкие. Вы снимаете с себя какое то равнодушие, безразличие, которое натянули специально. Причем на ту часть тела, которая нужна при ходьбе. И мешает Вам двигаться. Еще у Вас в жизни сейчас есть моменты, когда нужно проявить мужество, терпение. Но когда Вы перестанете являть себя миру, как существо, как бы холодное, индефферентное, (маска),это испытание станет легче, проще.

принцесса
     25 февраля 2010 (09:56)

Доброе утро

сегодня мне приснилось что я зашла в туалет...весь пол там в г........ я там делаю то что в туалете все делают ....

сон к деньгам наверно?

Лисса
     25 февраля 2010 (10:41)

Котька, спасибо Вам большое.

Да,я сейчас действительно напряжена,так как надо многое начинать сначала,а это и ответственно и трудно.

С экзаменом (удачным или нет) Ваша жизнь не заканчивается, продолжается. Вывод - надо внутренне себя отпустить. Отделить проверку от жизни. Вам нужно немножко тепла и воздуха. Все устаканится

Пытаюсь расслабиться и внутренне отпустить себя


"Твори Добро!...." (с)
vici2004
     25 февраля 2010 (10:47)

Котька, помогите расшифровать сон, уже третью ночь мучает. Снится бывший МЧ. В одну ночь я его целую (глаза, щеки, лоб). В другую ночь он меня поцеловал в щеку, потом приснилось, что сидит и пристально смотрит, подходит и целует. Думаю, может в церковь сходить свечку поставить, чего уж так часто не могу понять. Спасибо.

avtonata
     25 февраля 2010 (11:25)

Котька , здравствуйте!

У меня сон простенький , но мне тоже в нем разобраться хочется помогите пожалуйста.

Сон:

Стоим мы возле подъезда обычного дома всем своим рабочим коллективом в том числе наш коммерческий директор(персона значимая в обыденной жизни). Хотим зайти в подъезд и я знаю, что нам надо подняться на 9 этаж. сам процесс восхождения по лестнице не помню. Только стою уже практически перед 9 этажем, а передо мной инвалид безногий поднимается и коляску свою сам тащит, я не могу его обойти , жду пока поднимется.

И пока жду во мне борется два чувства:

- помочь ему вроде надо и не могу помочь потому как он вроде мужчина и я не хочу его обидеть, предложив свою помошь. Вот весь сон

У нас на работе грядут перемены. Не могу разобраться, лестница вроде хорошо, что на самый верхний этаж хорошо, а вот инвалид ума не приложу, что он означает??

Спасибо, заранее.

Margo0211
     25 февраля 2010 (11:26)

Котька,

Спасибо огромное!

Dans
     25 февраля 2010 (11:33)

Мариночка

Да, Вы правы в отношении того, что нас держит и что мы в свое время пережили нешуточные семейные драмы. Считаю, что сделали правильно - не разрушили семьи. Жаль, что приходиться жертвовать душевным покоем. С другой стороны, спасибо Господу за возможность в этой жизни пережить такие чувства!

Вам, Мариночка, тоже огромное спасибо за внимание и теплоту! Вы - замечательный человек и я Вас заочно

Удачи Вам!

Галя
     25 февраля 2010 (13:40)

Уходят матери от нас не сразу,

нет —

нам это только кажется, что сразу.

Они уходят медленно и странно

шагами маленькими по ступеням лет.

Спасибо,Марина Не думала об этом ТАК...А, ведь, верно...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере