Форум на ОКУЛУС

Тема 40663, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     15 апреля 2022 (08:41)

Джай, ну вот моя Венера в 11, дело не в России, как в названии страны, а хочется в страну, которая в наших старых фильмах воспета, к тем людям, только их в реальности нет

milk-n-honey
     15 апреля 2022 (10:32)

у меня в 11, никогда в жизни не было мысли переселиться в Россию, никогда не видела в ней ничего привлекательного. Для меня единственное ценное, что Россия дала этому миру — русская литература. Гениальная русская литература. Но чтобы её читать, совсем необязательно жить в РФ.

milk-n-honey
     15 апреля 2022 (10:43)

А я вот думал намедни почему так переживаю за Украину

Бык, мне кажется любой нормальный человек должен был переживать за Украину ещё со времен Майдана (с конца 2013)

https://youtu.be/D8HqRH5cHPo

Крылатый Бык
     15 апреля 2022 (12:02)

мне кажется любой нормальный человек должен был переживать за Украину ещё со времен Майдана (с конца 2013)

—————-

Абсолютно согласен, я с Украиной душой уже давно. В Киеве учился 6 лет ,до сих пор считаю его самым прекрасным городом на земле. Хотел остаться , но времена жесткие были в конце 90-х, без гражданства невозможно было трудоустроиться . Пришлось уехать , но в памяти только хорошее об Украине , о друзьях товарищах , с которыми из одной кастрюли ел. Некоторые из них по русски два слова связать не могли , я был у них в гостях в небольших городках , где по русски никто не разговаривал.Общался с местными и ни одного худого слова в свой адрес не слышал или в адрес России.

Мне глубоко не по душе то безумие, что творит Россия в Украине с 2014-го года , я ясно понимаю причины этого всего. Плохо , что большинство населения России не понимает, либо зазомбированно, либо прячет голову в песок, ну и ещё очень много деградировавших , которые вообще не имеют способности анализировать и обрабатывать информацию.

inhobbock
     15 апреля 2022 (13:26)

В 90-х и с гражданством было трудно устроиться и прожить, это я так

inhobbock
     15 апреля 2022 (13:30)

milk-n-honey, но литература не сама ж по себе, это люди были такие высокодуховные, интеллигентные, те, кого старались уничтожить, а оставались Шариковы, прожить можно было лишь донося или благодаря трусости и так далее, а смелые, идейные и люди чести в основном ссылались, так как мешали. Вот и сейчас читаешь, кто погиб у нас, кого расстреляли: писатели, историки, преподаватели.

Толстого почитать, где все эти люди сейчас?

Adelina
     24 апреля 2022 (12:54)

О, да,от России только литература хороша.

Даже у нас когда фигня с языками началась и то согласились не переводить с языка оригинала известнейшие произведения.

А вот посмотришь на флаг- такое уныние накатывает, он такой холодный, бездушный. Быстрее бы нашу пшеницу с небом вернули.

delfina
     28 апреля 2022 (09:27)

У меня это соединение сейчас на солнце.

К сожалению связываю приход Нептуна на солнце с болезню, нептун там с прошлого года солнце утюжыт. А когда добавился Юпитер, пршлось эмигрировать, может ещё что-то будет, увидим.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере