Форум на ОКУЛУС

Тема 40603, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
olga00
     7 марта 2022 (01:44)

Тогда уж надо рассматривать его(НАТО) в совокупности с ЕС- международная организация стран - как одну из главенствующих активную силу, НАТО как армию Ес.

В том то и дело, что этот структура не армия ЕС. Армией управляют собственные страны, и страна решает куда ей двигаться или когда стоять на месте. А тут, например, НАТО объявляет страну проблемной, и все туда полетели. Даже те, у кого нет противоречий со страной, будут вовлечены в конфликт. Например, Австралия VS ЮАР, и что там делать Германии, когда она с ЮАР имеет мало точек соприкосновения вообще? Я не вижу самостоятельности. Зато четко вижу, что эта структура живет в отрыве от политик стран в нее входящих из-за ее сущности. Поэтому и предложила в кандидаты на отдельный объект.

Но... не хотите, как хотите

olga00
     7 марта 2022 (02:06)

И армией ЕС ее тоже считать нельзя, т.к. туда входит США, Канада и Австралия, т.е. 3 континента... И двери не закрыты.

натлия
     7 марта 2022 (08:12)

дело, что этот структура не армия ЕС. Армией управляют собственные страны, и страна решает куда ей двигаться

Ни одна армия каждой, отдельно взятой страны ЕС не может представлять и вести движ на международной арене, проталкивая и защищая их интересы. По этому ,да, на мой взгляд это в большей мере армия ЕС. Канада и США получает свое - бырыш с интересов, сдерживание , защиту в общих направлениях.

натлия
     7 марта 2022 (10:22)

Например, Австралия VS ЮАР, и что там делать Германии, когда она с ЮАР

Сама по себе Австрия не может продвинуть ,как отдельная страна на международной арене,отдельно взятые свои интересы, у нее просто нет военно промышленной мощи , как и у Германии, Дании и других стран, им ( странам ЕС) эту мощь предоставляет США и Канада( огромные военно промышленные концерны, разработчики и ТД), в данном случае Австрия "козел отпущения" приманка/провокатор ,страна через которую Ес в целом продавливает свои интересы в Африке.

Именно по этому ,смотря на ситуацию из вне - в зависимости от того как зашла наживка, к чему ведет провокация, какие другие страны подняли головы и понесли свою риторику, НАТО совместно с ЕС решают быть группе НАТО там или не стоит, конфликт свернётся, либо разрешиться иным образом.

скоморох
математик сумного вигляду
     8 марта 2022 (16:08)

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДОРОГИЕ МОИ!

То, что страусов среди нас не так уж много, - радует.

Теперь сяду у буду спокойно сортировать, на "голубей" и "ястребов"

А.

Всех наших девочек поздравляю с 8 Марта.

Счастья вам и мирного неба


( Dedicated to my disciples, I never had... )
натлия
     8 марта 2022 (19:28)

Всех наших девочек поздравляю с 8 Марта

Спасибо

zvezdny
     8 марта 2022 (19:34)

натлия, наречия поэтому и извне пишутся слитно. Запомните это, пожалуйста.

zvezdny
     8 марта 2022 (19:37)

Я пойду по этому мостику, так быстрее. Здесь раздельно.

laki
вектор
     12 марта 2022 (13:00)

Как удобно прикрывать собственную трусость сказками о НАТО,заговорах, вставлять гимны шариковых ,рассуждать об эзотерике и переделах ресурсов.Вы фашисты,господа,скажем прямо.Вы хуже фашистов. Никакие вы не эзотерики,ни один эзотерик не станет оправдывать массовой гибели людей.убийства детей и стирания с лица земли украинских городов.Интересно,Ира Звягина успела выехать с расхераченных Сум,знает ли,что на ее форуме пируют фашисты?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Canela
Астро и Таро консультации
     12 марта 2022 (13:41)

АЛЕКС, ты тут? Где админ наш, не сбёг? Просьба

Найди мне, пожалуйста, мои ответы, с хораром, в той большой крайней теме споров про Украину 2014го, когда я холиварила про сдвиг вниз/кто заказчик/ - с хораром, ты стал админом, тему закрыли и с тех пор зацензурировали политику на форуме (и мне то ли бан, то ли предупреждение, я не очень помню, да и осторожничала на выходе слов).

Короче если есть и не перерисовали, 🙏 мне на почту лично, хочу пересмотреть без муток памяти. Я не разобралась, как тут глубоко искать и не помню названия темы.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере