Форум на ОКУЛУС

Тема 39567, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     5 ноября 2020 (21:06)

Seide

Ну что вы мне рассказываете?

Я тоже думаю что лучше один раз показать, чем несколько раз рассказать.

Кого знаю в Германии либо вjобывают как не в себя, либо деградируют на пособии.

Жаль, что у Вас такой ограниченный круг общения, Вам его нужно срочно расширить преступниками,алкашами и нищими в России.

И мне бы в России нормально жилось, но так жалко все бросать... Эти годы мучений и привыкания к этим супер сложным системам.

Да, к тому что люди работают ради высокого уровня жизни, а не воруют, в основном, как в России и то что деградировать это одно из прав человека привыкнуть сложно. Но лично у Вас сложностей не вижу,судя по Вашим восторгам от России Вы так и не привыкли к жизни в цивилизованной Германии.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Darina
     5 ноября 2020 (21:31)

Seide

если будет интересно и найдете время,

на канале Москва 24 есть серия программ "Москва с акцентом", там иностранцы рассказывают про жизнь в Москве, как переехали, почему и т.д

Заодно они показывают любимые места в городе, чем им нравится заниматься, где бывать

Насколько помню есть 2 программы про немцев, а так там со всех стран

Познавательно

Кину пару интересных, остальные можно найти на youtube

https://m.youtube.com/watch?v=6lA41E_MXY8

https://m.youtube.com/watch?v=1_QBr-5pViM

youlaha
     5 ноября 2020 (22:20)

https://m.youtube.com/watch?v=1_QBr-5pViM

О, да, в той забегаловке действительно лучшие чебуреки в Москве. Даже съесть их захотелось

Astro17
     6 ноября 2020 (09:23)

Странно почему AstroMarie выражают несогласие, видимо действительно тролли из Кремля здесь есть. Правдиво ситуацию описывает.

Что касаемо Вашей ситуации, Ксения, то профессиональные фотосессии в России-это роскошь для простых людей. У большей части населения просто нет денег, народ "подсажен" на кредиты с грабительскими %. Основные некогда принадлежавшие нашей стран гос. корпорации (Роснефть, Газпром, Сбербанк и много-много других) принадлежат иностранцам. Происходит процесс обнищания населения с выводом денег за рубеж, собственниками бизнесов, крупных сетей, корпораций и т.п. Россия в наши дни-это сырьевой придаток, задёшево обслуживающий развитые страны, в ущерб собственным гражданам.

Большинство промышленных предприятий за последний 30 лет разрушены. Безработица колоссальная. Новые законы (типа пенсионной реформы)-очередное ограбление простых людей сидящими у кормушки властями...

По фотоуслугам, Вам надо будет нарабатывать "денежную" клиентуру. А это тоже не так сразу произойдет.

Вот ролик, о классовом разделении, для наглядности иллюстрирующий не какие где красивые лужайки и где можно погулять, а настоящее очень и очень плачевное положение простого народа в России https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE&t=3s

Очень советую посмотреть и внимательно всё взвесить, прежде чем возвращаться на ПМЖ.

У меня есть подруга (1984 г.р.), которая была замужем не в России (и уж тем более не в Европе, а всего лишь в Египте!). 3 года назад вернулась домой, развелась. Год пребывала в глубочайшей депрессии, глядя на то, что здесь происходит, на нищету, на грабительство государства и т.д. Потом потихоньку адаптировалась, при наличии высшего образования, работала по найму за 10 тыс. руб.! Еще подрабатывала даже поломойкой. Сейчас работает тоже за маленькую зарплату (посмотрите ролик, поймете почему навряд ли зарплата вырастит не только у неё, но и у всех простых россиян) и постоянно говорит о том, что отсюда надо валить на ПМЖ за границу. Потому что хорошего здесь еще много-много лет не будет...

Astro17
     6 ноября 2020 (09:48)

Странно, что кто-то выражает несогласие моему посту, видимо в розовых очках живёт или сидит сам у кормушки, разграбляя простых граждан

Nbad
     6 ноября 2020 (09:55)

Astro17, это просто зрители первого канала😉

Альрауне
     6 ноября 2020 (10:42)

Добрый день всем

Вот читаю это все и думаю - честно сказать, у меня тоже все происходящее вызывает порой очень тягостное душевное состояние (у меня даже есть планета в "русском поле" по Глобе , выражен и , я люблю то место на Земле, где родилась). Где-то в декабре я просто физически не могла читать новости, меня трясло просто, не вдаваясь в подробности, думаю, многие меня поймут...

НО. Мы же с вами знаем, что есть некие общие для целых стран ритмы, циклы. Например, даже в ситуации когда идет война, революция, то есть человек попадает в общий поток событий вместе с миллионами других, но вот что именно с ним произойдет, какое место он найдет себе в общем событийном поле - это уже его натал и его прогностика, своя индивидуальная линия. Вот об этом не следует забывать.

youlaha
     6 ноября 2020 (10:57)

при наличии высшего образования, работала по найму за 10 тыс. руб.

Это ее собственный выбор, приводить ее в пример бессмысленно. Нужно головой думать прежде чем сжигать мосты и уезжать. Дураку понятно что она полностью перечеркивает все перспективы в России уезжая из нее.

О нищете России конечно говорят огромное количество дорогих иномарок, которые уже негде ставить. Как и количество детей, которых уже некуда пристроить, 3 ребенка в семье это средний показатель. А все плохо живем, ага. Не смешите!

Альрауне
     6 ноября 2020 (11:07)

"Мне 38 лет, мы с мужем долго не могли зачать ребенка, не получалось. Неделю назад тест показал две полоски, сегодня получила анализ крови, который тоже подтвердил беременность. Но вот только... у нас не получалось, пока в семье всё было хорошо. А в марте муж потерял работу, он работал управляющим в ресторане, и новой работы у него нет. Он не сидит дома, таксует. Но денег приносит мало, сейчас в этой сфере конкуренция, там полно тех, кто так же, как муж, остался без работы и готов выполнять заказы за копейки. В прошлом месяце у мужа чистыми вышло 12 тысяч. Мы живем на мою зарплату. Её не хватает, поэтому за этот год мы уже несколько раз влезали в заначку, которая была отложена на мои роды и декрет. Что делать, не знаю. Аборт сейчас - это, скорее всего, приговор. Посадить в декрет мужа? Но моей зп не хватает даже на двоих, а что будет, когда родится ребенок?"

Альрауне
     6 ноября 2020 (11:10)

" работаю на выдаче кредитов в "быстроденьгах". Это ко мне приходят несчастные люди, у которых не осталось другого выхода, и это я впариваю им кредиты под бешеные проценты, прекрасно понимая, что тем самым загоню их в яму еще глубже.

Живу в небольшом городке, нормальной работы тут мало. Для многих и моя работа - подарок, потому что в теплом офисе и не на ногах, ведь основная часть у нас занята неквалифицированным трудом. На мою вакансию был конкурс. Меня взяли, потому что умею убедительно разговаривать и имею приятную внешность. Если бы не взяли, наверное, пришлось бы идти торговать на рынок, больше некуда.

Но... я недавно узнала о том, что в нашем городке мужчина покончил с собой. А еще я знаю, что незадолго до этого он взял у нас кредит. У него осталась жена и двое маленьких детей. Кредит оформляла я. И я чувствую себя виноватой - ходят слухи, что это случилось из-за финансовых проблем.

Я на грани. Не хочу больше заниматься этой грязью. Но идти некуда, просто реально некуда. КМП"

Это так, зарисовочки

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере