Форум на ОКУЛУС

Тема 39567, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Seide
     5 ноября 2020 (15:41)

Время рождения немного раньше.

Маму ровно в 9:00 увезли из палаты в операционную на кесарево. Так что не может быть раньше, чем 9:10

В карте релокации в 7

youlaha
     5 ноября 2020 (15:48)

Seide, релокация не работает.

zvezdny
     5 ноября 2020 (16:05)

Вообще, у вас карта сильная, потенциал еще не раскрылся. С домами не очень, падающие дома не дают успеха быстрого, долго будешь как г в проруби. Надо прилагать много усилий, само не упадет.

AstroMarie
     5 ноября 2020 (17:48)

Seide

А какой смысл мерять курс доллара? И как это связанно с положительной динамикой?

Положительная динамика, это когда все ржут над почтой пару лет назад, а потом делают почту лучше, чем где-то ещё в мире. Таких примеров много.

Я не живу в России и не могу рассуждать как там все прекрасно. Но каждый раз, как заглядываю, ну где-то раз в год, все лучше и лучше у вас. Вот ещё бы привычку жаловаться убрать

Россия это страна, которая ничего своего не производит, кроме оружия, нефти и газа на экспорт.

Оттого все товары и производства зависят от такой мировой валюты доллар называется. А еще от политики. Все бизнесмены либо уже давно сбежали отсюда, либо сидят по тюрьмам. А работать людям где? В итоге одна половина сидит, вторая охраняет.

А да, потеряв в работу в России на пособие Вы даже еды не купите,и тем более хорары задавать не сможете,потому что интернет оплатить будете не состоянии.

И про почту не смешите, какой сервис можно получить от сотрудника с зарплатой, которой даже на еду не хватает? Здесь даже частные почтовые службы чихать хотели на сервис, имен называть не буду, но уже второй раз один английский магазин мне возвращает деньги за покупки после моих жалоб о том что служба доставки меня отправляет выяснять отношения с таможней, а потом через пару недель мне все же привозят мой заказ, но это уже после многочисленных жалоб и возврата денег со стороны магазина.

Все бы хорошо, но только вещи я заказывала с экспресс доставкой в 5 дней. А через месяц уже сезон может сменится. Вот и гуляй без сапог. А большинству Россиян все же до сих пор выгодней заказывать товары из-за границы,даже с таким курсом, потому что здесь торгаши за качественную вещь накрутят еще выше. И нет никакой гарантии, что вещь в итоге не окажется подделкой.

Так что добро пожаловать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     5 ноября 2020 (18:08)

youlaha

AstroMarie, вы точно замужем? У вас есть муж или мужчина? Вы очень странно рассуждаете. Абсолютно всем мужчинам нужен домашний уют, просто многие говорят вам что он им не нужен,

Никто мне такого не говорит. Это я говорю что от меня домашнего уюта не дождетесь, а все равно предложения сыпятся валом Все бывшие меня решили захомутать одновременно А я уже устала повторять как дорого обойдется создание мне уюта, даже это не действует

Из чего я делаю вывод...моим мужчинам от меня нужно что-то другое


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Seide
     5 ноября 2020 (18:56)

AstroMarie

С одной философской темы на другую

Везде есть свои плюсы и минусы. А в Германии налоги грабительские. На налоги уходило 1000 евро с зарплаты. Для предпринимателей там вообще туши свет, налоги, мед. страховка сожрут весь доход.

Цены на жилье запредельные. А про цены на интернет не рассказывайте мне, вам такие цены и в страшном сне не привидятся.

Вывод: везде плохо

zvezdny
     5 ноября 2020 (19:01)

Вы же в Турцию хотели поехать, пожить Историку моды Александру Васильеву очень нравится в Турции. У него свои, шикарно обставленные квартиры в разных странах. Турцию выделяет, всегда с большим удовольствием хвалит и восхищается.

AstroMarie
     5 ноября 2020 (19:02)

Seide

С одной философской темы на другую

Некогда здесь философствовать,людям здесь не до жадности налоги считать, лишь бы день прожить, и на том спасибо.В вот когда Вам наркоту подкинут просто, чтобы очередную "палку" закрыть и звездочку получить, вот тогда и пофилософствуете лет так 20 в местах не столько отдаленных...от России.

Я же не шучу, вы хоть новости почитайте. А Ваша идея экономической иммиграции это просто гвоздь номера, поначалу подумала что вы тролль из кремля, пока в хорар не заглянула и поняла что все радикально...

Я Вам это все говорю только в благих целях. Хуже того, что происходит здесь может быть, наверное, только в Венесуэлле. Единственная страна-друг России, уже даже прогрессивная Северная Корея отвернулась и перекрестилась от греха подальше.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Seide
     5 ноября 2020 (20:26)

Ну что вы мне рассказываете?

Будто у меня в России нет ни родственников ни друзей. Все прекрасно живут, работают и имеют хобби.

Кого знаю в Германии либо вjобывают как не в себя, либо деградируют на пособии.

И мне бы в России нормально жилось, но так жалко все бросать... Эти годы мучений и привыкания к этим супер сложным системам.

Регул
     5 ноября 2020 (20:49)

Seide, не знаю, как давно Вы уехали из России, но за последние 7 лет ситуация сильно изменилась. Если не брать Москву ситуация сейчас сложная во всех смыслах. Если не найдете работу, сможете рассчитывать на пособие в 1500 рублей, и только 6 месяцев. Для тех кто работал, пособие 12130 рублей в течении также 6 месяцев ( это повышенное пособие, в связи с пандемией, до апреля было 8000 рублей). Рада за Ваших знакомых, у меня есть и те, кто потерял работу и ничего сейчас не могут найти, так и те у кого в сфере работы и доходов ничего не изменилось.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере