Форум Окулесица

Тема 1818, сообщений: 222

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
A
     7 декабря 2009 (14:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апри

а я в астрологии с 12 лет, еще такие ксерокопные копии читала ; зачитывалась до дырок в бумаге. И что?

научную астрологию. - термин то какой . Иду погуглить


Слава Україні !
k_t
     7 декабря 2009 (14:51)

все ясно, Вик, если контраргументы "воняют", как вы выразились...

Apri
Дипломирован ный астролог
     7 декабря 2009 (15:00)

ASH

а Вы думаете, что астрология это не наука? В исполнении Джая, конечно, нет. Но существуют учебные заведения, где обучают по утверждённой программе, ведуться исследовательские работы на основании исследования тысяч статистических данных, имеется определённая методика исследования и т.д. Существуют правдивые и очень грамотные исследования, которые могли бы быть весьма полезны обществу. Но из-за таких как Джай (конечно, он в этом не виноват), астрологию не воспринимают всерьёз.

а я в астрологии с 12 лет, еще такие ксерокопные копии читала ; зачитывалась до дырок в бумаге. И что? Ну так о том и речь, Вы же не даёте платных консультаций и не считаете себя профессиональным астрологом? Или считаете?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
IrenaLev
     7 декабря 2009 (15:00)

О чем тут можно говорить, когда сам Алекс удалил свое оскорбительное сообщение на третей странице - поставил вместо него

Вот лучше бы каждый следил за собой, в первую очередь, прежде чем других обвинять

IrenaLev
     7 декабря 2009 (15:08)

И еще тут в случае Джая играет человеческий фактор - он в силу своих личных качеств, не может ответить в такой же грубой форме, как ему пишут критику. Просто не умеет защищатся человек, и все тут. Поэтому от безсилия и поудалял все, думаю больше это не повторится.

И вопрос возникает личного характера. Скажите, а нормально, когда критика состоит в грубой оскорбительной форме, без аргументов - одни эммоции - я могу удалить такое сообщение?

но вследующий раз когда автору что-то насниться, подымите по этой теме как минимум 3 источника а потом пишите отсебятину

Это нормальное мнение - никаких больше агрументов. Я бы такую критику удаляла.

A
     7 декабря 2009 (15:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апри, я может и щитаю наукой, но особой. В основаx, которой мифы . Мифы - ето сказки. А сказки рождаются народным творчеством, в основе которыx - наблюдения/народная мудрость.

из-за таких как Джай . Ну да, и из-за такиx как мы астрологи не имели бы работы , кто только астрологией зарабатывает.

Так что , не надо ля-ля, т.е. все очень относительно.

Вы же не даёте платных консультаций и не считаете себя профессиональным астрологом? Или считаете? Не только профессиональным, но и просто астрологом себя не с.читаю.


Слава Україні !
Metla
     7 декабря 2009 (15:20)

Копируют в свои блоги готовые статьи ,часто весьма отдалённо напоминающие топик,там где и строчки своих мыслей нет,но ЭТО считается нормальным.

Это еще одна проблема блогов. Первое условие, под которое мы даем блоги, - в них должны размещаться только авторские материалы.

Явление, которое бросается в глаза,явление к сожалению не редкое.

Хорошо, что об этом заговорили и администраторы.

аист
птицца
     7 декабря 2009 (15:22)

Ашик - короче ты предлагаешь считать Джая такой как ты)))"из-за таких как Джай . Ну да, и из-за такиx как мы"То есть "Не только профессиональным, но и просто астрологом себя не с.читаю." и Джая тоже!)))

Договорились! Мы тоже так не считаем!)))))))))

Но как быть с тем что он берет с людей деньги за астрологические консультации???

A
     7 декабря 2009 (15:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вот и xорошо

Значит так, если не дают сказать *контра*, на форуме вешаем обьявление:

Такой-то (имярек) не является просто астрологом.

(дата, подписи)

Кто успеет - прочитает, кто нет - значит, не судьба

Ето тоже езотерично


Слава Україні !
A
     7 декабря 2009 (16:02)

Основы научной астрологии

Перспективы развития астрологии

Ф.К.Величко

Дальнейшее развитие астрологии невозможно без соблюдения ряда необходимых условий.

Во-первых, должна пройти возможно более полная компьютеризация этой науки. Существующие астрологические программы позволяют до некоторой степени систематизировать данные астрологии и распределить их по конфигурациям планет в гороскопе. Во вторых, для того чтобы эффективно использовать астрологические программы, необходимо создать надёжную базу данных с точно известным временем рождения. Лица, включённые в базу данных, должны прожить весь жизненный цикл от рождения до смерти. Таким образом, они должны иметь точную биографию, в которой уже ничего не будет меняться. В-третьих, используя биографические данные этой базы, астрология должна проверить накопленные к настоящему времени сведения о соотношении конфигурации планет в гороскопе с характером человека, используя при этом в каждом случае не менее 2000 надёжных натальных карт для обоснования делаемых выводов.

При этом следует заметить, что не все разделы практической астрологии надёжно интерпретированы. Так, существуют, например, исходящие из противоположных постулатов две сильно различающиеся астрологические школы - англо-американская и немецко-французская, трактующие различно положение лунных узлов в гороскопе. Необходимо эти противоречия устранить и на фактическом материале создать единую концепцию трактовки лунных узлов в гороскопе. Далее, до сих пор существуют неясности в интерпретации действия планет при дневном и ночном рождении.

Кроме того предстоит устранить принципиальный недостаток астрологии использующий двухмерную схему при объяснении трёхмерной картины вселенной, что порождает бесконечное множество равновероятных интерпретаций одной и той же планетной конфигурации. Необходимо разработать компьютерную объёмную схему гороскопа и просмотреть в полученном трёхмерном изображении, какие закономерности двухмерной астрологии сохранятся в трёхмерном её варианте. Тогда трёхмерная астрологическая картина будет более однозначно интерпретирована исходя из планетных конфигураций.

Совершенно не исследован вопрос связи генетической и астрологической картины наследственного вещества. Только-только начали появляться работы по исследованию связи между наследственной структурой и планетными конфигурациями в гороскопе (см., например, британский астрологический журнал за 2003 год - BAJ). Намечается создание астрологической карты генетического кода. Создание такой карты будет во многом способствовать дальнейшему развитию астрологии, ставя в один ряд достижения астрологии и современной генетики в познании человеческой личности.

Развитие астрологии позволит лучше уяснить сложную саморегулирующуюся, термодинамически открытую систему мира и её связь с планетными конфигурациями гороскопа каждого индивидуума, в развитии концепции интерпланетарных связей, намеченных Чижевским на примере солнечно-земных ритмов ("Земное эхо солнечных бурь"). На этом пути возникает опасность превращения астрологии в алгебру бесконечных множеств, если будет продолжаться заметная в настоящее время тенденция к использованию всё новых астрологических объектов (в том числе и нематериальных точек, астероидов, планет Гамбургской школы) для интерпретации натальной карты. При дальнейшем увеличении числа параметров могут оказаться возможными любые объяснения особенностей гороскопа, что лишает астрологию её научной ценности как инструмента познания личности.

Таким видится развитие астрологии в XXI веке.

http://veliger.danilkin.ru/basic/prospect.shtml


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере