Форум на ОКУЛУС

Тема 14452, сообщений: 2328

Автор Сообщение
le-s
     23 июля 2022 (13:17)

Дурачочек.

Не шутки - це коли ракета з твоєї країни прилітає в будинок в іншій країні. Коли відриває ноги і навпіл розриває дитя.

А те, що ти пишеш - це смішна образа уязвленного самолюбия як коренного москвича з комплексом наполеона.

либо я призываю всех родившихся на территории РФ покинуть форум

Яка висока самооцінка!

Краще б ти своїх співвітчизників закликав до мітингів і повалення вашого президента, уряду і припинення геноциду сусіднього народу.

Я допускаю, що мене забанять.

Що ж. Одним авторитетом буде менше. Для мене.

П.С.

Дуже показово, що зайка називає нацизмом вже одні слова про колективну відповідальність.

Це як їхня курка якась з думи називала геноцидом блокування банків.

Не вони - нацисти, які вбивають за різними причинами, а ми. І лише за слова, які їм не подобаються.

Тьху, шерсть.

milk-n-honey
     24 июля 2022 (15:10)

Алекс, серьезно? Что в этой цитате нацистского? Абсолютно ни слова.

А вот от коллективной ответственности россиянам никуда не деться, уж как ни крути...

Тысячи немцев боролись с нацизмом, были замучены в гестапо, брошены в концлагеря... Но это не отменило коллективную вину немецкого народа за преступления Третьего Рейха, т.к. большинство немцев все-таки поддерживало Гитлера. Хотя у них было оправдание: единственный источник информации — официальная пропаганда. А у россиян есть интернет, т.е. оправданий нет вообще. За пять месяцев в России не было ни одного антивоенного митинга. За первый месяц войны рейтинг Путина вырос до 83%. Т.е. коллективная вина россиян — это объективная реальность.

из википедии:

Коллективная ответственность — форма ответственности, когда за деяния, совершаемые одним или несколькими членами группы несёт ответственность вся эта группа целиком.

Коллективная ответственность выражается в возложении обязанностей, наказаний и поощрений на группу в целом, без учёта роли отдельных членов в группе и их вклада в деятельность группы.

Лично к вам претензий нет, т.к. вы сразу не поддержали "спецоперацию". И на том спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 июля 2022 (00:56)

Алексей,

коллективная ответственность это как карма рода. Не имеешь к ней отношения, а должен расплачиваться. Моих ровесников отправляли в Афганистан, потом их чуть ли не в отдельную касту выделили - афганцы. А что они там делали, в чужой стране? чьи интересы кровью своей и чужой поливали? И вот я считаю и себя сопричастной всей той жизни и происходящему. Раз душа инкарнировалась где-то, то где "родился, там и пригодился". Все не случайно, и все связано. Обидно, а страдать приходится со всеми и за всех. И при чем вообще здесь нацизм?

www.facebook.com/oculus.z
Galaxyalex
     26 июля 2022 (04:06)

коллективная ответственность это как карма рода. Не имеешь к ней отношения, а должен расплачиваться. Моих ровесников отправляли в Афганистан,

ну у нас значит разный подход к карме рода.

Карма рода существует, конечно, но до определенного возраста - лет так до 30 ( возврат ). Дальше можно от неё уйти, если, конечно пожелаешь. Практика, конечно, показывает что большинство этого не желает.

Я ушел от кармы рода о чем публично много раз заявлял.

Обидно, а страдать приходится со всеми и за всех. И при чем вообще здесь нацизм?

А нацизм вот причем:

Если подходить к вопросу без возможности ухода от кармы рода то тут 1 шаг до того как подходили немецкие нацисты к еврейскому вопросу, что мол весь еврейский народ ответствен за что-то там по их мнению, это у них мол карма такая ...

А чем это вылилось во вторую мировую войну мы все прекрасно знаем.

Поэтому по моему мнению, одно лишь упоминание о коллективной а не индивидуальной ответственности - является нацизмом и форумчане, которые только заикаются об этом должны строго баниться.

Если, вы, Ирина, не согласны с таким подходом, то мне на форуме нечего делать.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 июля 2022 (05:20)

А, если ещё более серьезно, то карму рода отменил ещё Христос 2000 лет назад.

Я об этом на форуме много раз писал, но почему то мои серьезные посты пролетают мимо ушей

В Новом Завете четко написано, что

где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос

(Кол. 3:11)

Т.е. кто пожелает - может отменить любую карму рода.

Или мы возвращаемся в дохристианскую эпоху?

И зачем это надо?


Европа будет Свободной!!!
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 июля 2022 (12:08)

Алекс,карму можно отменить, но это требует особого усилия. Если простой пример, то выйти из российской коллективной кармы можно открытым заявлением своей позиции, эмиграцией, но не просто переехать, а сделать это показательно и в ущерб связям и привязанностям. Без того, чтобы поступиться жизненным комфортом, благополучием, ничего не получится. Привязки сохранятся, где бы ни был. И продолжаешь быть вплетен в массу схем и отношений.

Без большого духовного усилия и жертвы карму не отменишь.

Можно сколько угодно считать себя внутренне свободным и не принадлежащим никаким коллективным программам - но считают ли так владыки кармы?)

www.facebook.com/oculus.z
Galaxyalex
     26 июля 2022 (15:34)

Можно сколько угодно считать себя внутренне свободным и не принадлежащим никаким коллективным программам - но считают ли так владыки кармы?)

ну это язычество какое то - про владык кармы

Хотя вероятно тут мы с вами не договоримся - ибо у каждого индивидуальный путь. Я так то уже с 15 лет был погружен в Христианскую веру и с того момента начал отменять родовую карму по заветами Христа.

Думаю вряд ли спустя 30 лет она вернулась

В любом случае в вопросах кармы четких дефиниций быть не может.

Однако, к какому согласию можно было бы прийти, касающееся жизни форума.

После того как я объявил о сложении полномочий Модератора, тем не менее в качестве эксперимента я провел опыт по забаниванию в результате коллективного голосования.

Однако, я так понимаю опыт был признан не удачным и последовал разбан двух участниц leosan и laki.

И тут я прибываю в дилемме: то ли уйти с форума, то ли вернуть себе полномочия Модератора в полном объеме.

Как вы Ирина, смотрите на 2-ой вариант?


Европа будет Свободной!!!
le-s
     26 июля 2022 (15:58)

то ли вернуть себе полномочия Модератора в полном объеме.

Как вы Ирина, смотрите на 2-ой вариант?

Я скажу як це виглядає ззовні.

Сайт хоча і вузькоорієнтований, знаходиться на домені ua.

Ви намагаєтесь агресивно вижити з нього учасницю з позицією "ua".

Ви, громадянин рф-ії, є представником держави-нападника і вголос називаєте чорним біле, а білим чорне. Ваша держава виживає з території нашої країни наших громадян.

Аналогії уміємо бачити, проводити?

milk-n-honey
     26 июля 2022 (16:15)

то ли вернуть себе полномочия Модератора в полном объеме

а мнение форумчан спросить Чувство Собственной Важности не позволяет?

Если уйдете, захватите с собой polyaris, ему давно пора в баню за антиукраинские посты.

le-s
     26 июля 2022 (16:35)

Если уйдете, захватите с собой polyaris, ему давно пора в баню за антиукраинские посты.

Двічі сказав, що йде з форуму, але реакції немає. Тепер вже "ва-банк" вирішив піти.

Вопрос ребром ставить.

Він буде канючити, поки А або Ірина Звягіна мене не забанять.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере