Форум Окулесица

Тема 5874, сообщений: 352

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     15 мая 2020 (05:19)

vodoleyka

Сирень!...Ах, какая в этом году Сирень!!!

Поддерживаю. У нас прям под окнами такие шикарные деревья! А черемуха как цветет! А яблони! В этом году в Сибири как в Сочах, в апреле уже все распустилось и расцвело.

Погода сейчас как летом. И работы полно. Закон подлости. Да и в общем то все равно особо никуда не поехать, только по паркам гулять. С этой недели гулять официально разрешили, в парках в том числе, но отдых на пляжах запрещен.

HelenK
     15 мая 2020 (09:21)

Случайно попалось на Яндекс дзене, про молодость.

Я пользуюсь техникой *ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ*

Суть ее в следующем.

Представляете себя в молодости - и все дела.

Как я это делаю детально.

Занимаюсь этим вечером, перед сном, с закрытыми глазами, в темноте. И представляю

1. Себя в 16-летнем возрасте. И самое главное - в каком-то радостном моменте. У меня этот момент - сегодня был последний учебный день, завтра начинаются летние каникулы - вставать не нужно, радости полные штаны.

2. Прическа. В 16 лет у меня были длинные волосы и я представляю (даже чувствую), как они щекочут мне шею.

3. Представляю обстановку своей комнаты, можно составить собирательный образ из вещей и предметов, которые вам дороги.

4. Если разыграется воображение, то добавляю к картинке звуки и запахи.

И знаете, что происходит ?

По телу идет волна. Волна Молодости, Здоровья, Счастья - назовите как хотите, но она ИДЕТ !!!

Попробуйте. Если телевизор не убил ваше воображение - то все получится, а с каждым разом будет получаться все легче, быстрее и ярче.

Когда президента Рузвельта спросили в старости, как ему удалось остаться таки энергичным, он ответил, что каждый вечер перед сном он представлял, как он мальчиком зимой скатывается со снежной горки на санках. Сам того не зная, он и занимался ИСЦЕЛЕНИЕМ ВОСПОМИНАНИЯМИ*.

Всем молодости и здоровья !!!

Власова
     15 мая 2020 (10:38)

Я со вчерашнего дня тоже слушаю пятичасовую медитацию в Берлине, чистка всего по полной программе.

В Питере - снег, у нас - заморозки до минус двух, цветы не торопятся раскрываться, хотя все зацвело, но не буйно.

Сижу третий день со внучкой, муж в саду, дочка уехала к друзьям на дачу, связала ковер из букле на стену в сад в дополнение к ковру из бараньей шубы на полу. Теперь думаю, как это все расцветить, на вышивку терпения много нет, пропустить строчки ковровым крючком или просто обвязать по краю разноцветьем.

Вчера

смотреть картинку
vodoleyka
     15 мая 2020 (11:37)

Ленка

Про воспоминания детства !

Я-то каждый день вспоминаю - у меня это однозначно период танцев в ансамбле, когда школа и репетиции каждый день, если концерт намечался ( а у нас они часто намечались)

А летом лагерь. Жизнь в лесу, на базе отдыха , в палатках ( с кроватями)...2 месяца!

3 репетиции в день и вечером плюс дискотека ( через день...день - кино)

Даа...16 лет!

Но я это с таким нытьем вспоминаю , мол, вот было...а сейчас капец... ...а надо так попробовать, как описано !

Это нарциссы Ваши?

Вот класс, можно продлить...

Люблю их, у нас уже отцвели.

У меня сейчас Лен и " Звёздочки"...

Ранние ирисы фиолетовые прокатили меня - пауза, первый раз такое, что не щацвели, и промежуток....я же подбираю, чтоб.....

А средние ирисы пока в бутонах..

А...ещё неожиданно зацвело моё Сиреневое Дерево, только недавно посаженное ( просто как " палка")

Я думала, пару лет надо будет ждать, чтоб посмотреть его цветочек, а оно вдруг на верхушке Бутончик сиреневый выпустило!

Хожу теперь любуюсь-умиляюсь

( ниже фотку выложу)

А на ковре...А можно отдельно связать всякие цветочки, листочки, завитушки...и остатки пряжи используете...А потом скомбинировать композицию или букет ...или в углу, или по центру...или по диагонали...В общем, фантазия, творчество...и не надо сидеть вышивать над большим полотном, а отдельно элементы прикольно вязать ( ирландское кружево)

vodoleyka
     15 мая 2020 (11:50)

Это лён

смотреть картинку
vodoleyka
     15 мая 2020 (11:56)

Звездочки

смотреть картинку
vodoleyka
     15 мая 2020 (11:58)

Сирень древовидная.

Посажена месяц назад

смотреть картинку
vodoleyka
     15 мая 2020 (12:02)

...это к Теме Тельца, что даже Палка Зацветает!

HelenK
     15 мая 2020 (13:42)

vodoleyka

Про воспоминания детства [Okey] !

Я-то каждый день вспоминаю - у меня это однозначно период танцев в ансамбле, когда школа и репетиции каждый день, если концерт намечался ( а у нас они часто намечались)

Я про детство тоже вспоминаю, разные эпизоды, но почему-то не так четко, как хотелось бы. И вот какое-то прям очень радостное событие не приходит на ум. Волосы у меня одно время были очень длинные, но вот как они мне шею щекотали? Гораздо больше воспоминаний из студенческих лет и начала работы.

У меня еще один "рецепт молодости" есть. Проводить время с детьми, внуками, отождествляя себя с ними - играть в подвижные игры, беседовать с их друзьями, чувствовать себя не мамой-бабушкой, а подружкой.

Перепелка
     15 мая 2020 (18:12)

вообще не в тему, но меня что-то сегодня накрыло

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8...%D0%BE%D1%80

отказ от "своих прав" не гарантирует условия соблюдения своих интересов. В случае востребования "справедливости" при нарушении равновесия "права-интереса" государство должно возместить это "ущемление". Фишка в том что от прав то отказываемся, но интерес не гарантирован априори. Это в смысле что дабы интересы были ыозмещены в рамках "общественного договора" истец должен предъявить права на эти интересы.

Проще говоря куда более чаще, в общей массе, гарантии оказываются невостребованными и это один из принципов манипуляции "обеспечивает, но не гарантирует"

Меня сегодня напрягло одно из множественных выражений "люди не ценят то что бесплатно". Я пересмотрела смыл слова "манипуляция". Люди не ценят то что не является их потребностью, здравый смысл заставляет верить что то за что заплачено является потребностью и ценностью. Только по факту если тебе что-то не нужно с какого перепугу это ценить?С другой стороны мы не платим за пение соловьев и восходящее каждое утро Солца и это не умоляет ценности этих факторов в жизни, или я не права?

У меня возврастной кризис походу, мне плохо удается ощущение полутонов и двойные стандарты вгоняют в депрессию

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере