Форум Окулесица

Тема 5786, сообщений: 698

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     7 декабря 2017 (17:31)

транзит по 5 дому

смотреть картинку
Селин
     7 декабря 2017 (17:49)

rocketa Спасибо за совет... Очень дельный. Я попробую


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rocketa
     7 декабря 2017 (18:06)

Конюхов, Фёдор Филиппович

Совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах.

, ретро

его глубокие цитаты:

Раньше я много картин писал, у меня их около трёх тысяч. А сейчас думаю: зачем писать, пусть холст белый стоит.

***

Художник, береги чистоту холста. Будь ответственным. Если не можешь изобразить истину, которую ты задумал, не порти белое пространство, лучше пусть остается пустой холст, чем испачканный твоим невежеством

***

Радость жизни определяется действием, попыткой, усилием, а не успехом.

***

человек должен во что-то верить: кто-то – в деньги, кто-то – в друзей, кто-то – в политическую систему и в правителей. Кто-то верит в то, что не верит ни во что!

***

Жизнь изменилась под воздействием радио и телевидения. Весь мир смотрит на нас с экрана. Не надо никуда выходить или выезжать, чтобы узнать, что делается на свете. Весь мир постоянно у нас на глазах. Это приводит к тому, что человек часто не находит себя, не умеет понять свой внутренний мир. Красота исчезает из современной культуры.

***

Один из великих парадоксов состояния путешественника: если уезжаешь, то жалеешь, что не остался; если остаёшься, жалеешь, что не уехал.

***

Путешествия были, есть и будут. И через сто лет, и через двести, и через тысячу. Они изменятся — станут другими, только слово останется тем же. Ты уже не можешь быть, как Миклухо-Маклай или Седов. Сейчас не открывают материки или острова. Ты открываешь свою духовность.

***

Один раз я едва не погиб вместе с женой и сыном. В ураган судно начало ломаться из-за неправильной конструкции. Подвел мой замысел - построить яхту рекордной длины. Никто раньше не строил яхту для одиночки длиной 25 метров, максимум - 18. А я захотел, и мне сделали. Ну и мачту, соответственно. Это было ошибкой. Мачта оказалась слишком высокой и тонкой: 35 метров при огромной парусности. От ветра и качки она начала гнуться, по корпусу и основанию киля пошли трещины. А происходило все это там, где погиб "Титаник", - холодина, айсберги... Четыре дня нужно пароходу, чтобы дойти туда, в центр океана. Если бы у нас тогда отвалился киль, мы бы не выжили. Но мачта все-таки выдержала напор стихии. Как? До сих пор не пойму.

***

Говорят, что я отношусь к океану как к живому существу, обладающему своим разумом и волей. А это так и есть!

***

Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А еще я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься.

***

Когда завяжу с путешествиями, брошу якорь - стану священником.

смотреть картинку
rocketa
     7 декабря 2017 (18:56)

почитала Ф. Конюхова , его невероятные истории , где он множество раз был на грани жизни и смерти и теперь понимаю почему в обители в , а также в обители в ...

vodoleyka
     7 декабря 2017 (19:48)

fancy

Так Стрелец же, и не тока по Солнцу

О!...А я тут говорю, что Стрельцов нет!

Так выдайте нам Ваших фирменных анекдотов, фраз...!

А то мы тут с Перепелкой Стрельцами меряемся: мой сын против четырех ее братьев Кто покощунственнее пошутит

Уже ж ПОЛ-Стрельца прошло! Пора наконец услышать Маэстро!

...........

обычно быстро перевожу стрелки на собеседника, а люди как правило любят поговорить о себе Такое положение дел вполне устраивает мой перводомный Нептун.

Хороший пример Нептуна в 1д. Спасибо!

vodoleyka
     7 декабря 2017 (20:32)

Lenkakurunov

a71

может, примерно объясните мне, как Овен , что Вы ощущаете от Овен ?

Транзит Лилит встал на Дсц мой, я думала, люди видят во мне угрозу, во всяком случае, даже в это теме проскакивают замечания про Овен .

А что же добавляет Лилит на Дсц хочу узнать от обратного по Лилит Овен

Выходит, Ваш Дсц-квадрат- моя Лилит-Овн и транз Лл сейчас это цепляет.

Хм...из Козерога...

1.Больше всего понравился ваш анекдот про шторы! Не знаю, насколько стрелец, но водолей и овен "Корешей в ментуре не сдал и на шторы не сдаст" )) (я его уже пересказала не раз)) Козерог тут "ментура" Кореша и не сдаст - святое водолейское , игра слов - туда же.

От Овна - Вы лучше знаете ...))

2. Овенское я ощущаю: юмор - описывала, что все "двигающееся".

Ролик с супер-возможностями людей - ТАКОЙ МАРС!

И чтоб оправдать Лл на Дсц - мне как "плохому"Овну стоило больших усилий досмотреть до конца Начало понятно и все - нет терпения на "дальше". Это для меня самой как открытие по Лл-Овен!

Нет во мне чистых овенских энергий, а ведь надо!

Поразил Ваш рассказ, что при экстриме вы будете спасать людей, а ребенок - с папой по умолчанию.

А от Лл по Дсц - Ваша чернота юморная. Я ее приняла за стрельцовскую, но видимо, и транзитная рулит.

Может, да, какие-то слова Вам кажутся неприятными.

Для сравнения с Овенскими сверх-людьми: образ Лл-Овен (плюс Уран) - Камикадзе.

Вот этот образ меня волнует с детства. И когда транз Уран стоял на Лл-Овен нат я (на муз форуме) тему создавала о них.

(Сейчас, кстати,транз Марс = мой ИС, транз Уран= мой МС)

И мне к моей теме прислали песню Гимн Камикадзе, которая стала одной из любимых. Я ее не могу спокойно слушать. Такое ощущение, что в прошлых жизнях я имела какое-то к ним отношение.

А вот чистым овенским энергиям мне надо учиться у реальных Овнов, поэтому я всегда стараюсь на ус мотать

Гимн камикадзе. https://www.youtube.com/watch?v=apVK7l7Iyi8

vodoleyka
     7 декабря 2017 (20:47)

А вот Таро – да, там символизм, который может понять не всякий. Вы – сможете... И что самое главное – правильно донести до вопрошающего... И когда я ходила к тарологу, она мне дала однозначный ответ, который подтвердился...

Поэтому у Вас все для этого есть. Люди к Вам тянутся, люди Вас уважают, люди Вам доверяют.

Проблем у людей до фига... И Вы сможете им помочь и себе... Поэтому Татьяна М, как всегда, смотрит шире и вглубь....

Селин

У меня сейчас просто холодок по спине ( как страшно жить! )

Вы же с Татьяной М РЕАЛЬНО Глас мои Узлов!

Кету-Скорп, Раху-Телец.

И вы так в унисон...про Таро!

И главное, меня цепляет....но по классике "не верится, что смогу это" - я же жду-жду КЛЮЧИК Хирона, ЧТОБ НЕ ПРОПУСТИТЬ и не отмести как неважное.

Если б не знала про Хирон ( мало того, что Возвращение Хирона, так еще и как раз последний разворот в директ точно на моем натальном Хироне в 8д в Рыбах!) я бы ваши слова пропустила мимо ушей.....ну. игралась когда-то Таро, но как в детстве калейдоскоп - поиграла да отложила.

Но после ваших слов....УЖЕ ДОСТАЛА колоду! Положила под подушку : может еще приснится что как подсказка.

Я их сразу полюбила, когда купила (Таро) Они для меня как живые! Сейчас нашла, и снова те же ощущения!

Спасибо, Девочки! Буду дерзать в этом направлении. Тут ведь и тема есть. Раньше мимо проходила, теперь поизучаю ...зимними вечерами...потихоньку...

vodoleyka
     7 декабря 2017 (21:15)

rocketa

это фото ))) очень близко мне как

.........

А я , читая Вас и в тему о Стрельцах, пожалуй дам вам ссылку на Катерину Старцеву (Стр) и ее Млечный Путь.

Я кому-то здесь уже советовала, может и Вам ))

Мне кажется, Вам в тему будет.И Стрелец Вам в оппозицию ))

Она была моим первым ПРОФ-учителем и как бы "экзаменом". Мы же все начинаем и надо в какой-то момент "показаться" астрологу, чтоб узнать, представляешь ли ты что-то как астролог или нет.

Это было 9 лет назад - я об этом думала и мне попался этот Журнал.

Сейчас она отмечает его 10-летие , а тогда я засела за 1-годичный архив )) и пока все не порешала, не успокоилась ))

Там можно было писать ей , я отправила какие-то ответы на ее задание. Важно, то, что при регистрации надо ДР, и я втайне ждала ответ, понимая, что она посмотрит эти данные в плане астрологии .

И когда она написала, что я Молодец.....в общем, это как бы моя крестная астро-мать )) Ее Юпи тринит мое Солнце!

Зачем я вам все это пишу?

Она учит именно в этом стиле : через искусство, фильмы, литературу, музыку....познаются энергии планет.

Вы посмотрите, если по уровню вы превзошли то, что в данный момент они решают там, можно и не решать заданий, а просто как рассылку читать этот журнал : она всегда интересное что-то находит. Ну, Стрелец же!

Там можно и покупать ее тренинги. Я в свое время первый купила, остальные уже выигрывала ))

Но когда уже и свой опыт поднакопила решать задания стало не интересно: понимаешь, что это для учебы подобрано, а в жизни может по-разному проиграться.

Какие-то моменты появились, где могу поспорить с ней как с астрологом (поэтому уже не переписываюсь, а просто читаю))

Но как УЧИТЕЛЬ она на мой взгляд просто КЛАСС!

Это последний номер ..а там уже разберетесь

https://subscribe.ru/archive/rest.hscope.12myst...020548.html/

vodoleyka
     7 декабря 2017 (21:32)

ДЕВОЧКИ !

Представляете...

Хотела подготовиться к Козерогу...

Утром написала знакомой паре, где муж-Козерог: попросила через жену, чтобы от него любимые анекдоты, цитаты и проч........написала, что надо на астро-форум до 22 декабря (хотела к началу знака успеть).

Хожу целый день и посмеиваюсь, представляя эту картину....вот он-то точно покрутит пальцем у виска насчет меня

И вот только что пришел ответ от жены: "Боюсь, что в этой теме мы не помощники ...(Козерог) и анекдоты - понятия несовместимые ! [sm]

vodoleyka
     7 декабря 2017 (21:33)

П.С. Вот вам и второй управитель Водолея! А ведь кто-то высшие не считает!

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере