Форум Окулесица

Тема 4202, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
rainbowday
     19 сентября 2011 (09:35)

частный визит может быть без приглашения, например, в случае, когда человек путешествует как индивидуальный турист. Подтверждением денежных средств может быть справка о зарплате с работы или справка из банка о наличии определенной суммы на счету.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     19 сентября 2011 (12:39)

rainbowday

Понятно.. только у меня неофициальная зарплата и счетов в банке нет


Оптимизм-это недостаток информации
rainbowday
     19 сентября 2011 (13:28)

насколько я поняла, вы по приглашению оформляете визу, значит для вас этот пункт не важен, т.к. все расходы несет приглашающий вас человек, это указано в самом приглашении, что он обязуется предоставить вам место и средства для проживания.

Slavena
     19 сентября 2011 (14:09)

Изменились требования наверное еще и потому,что Болгария синхронизирует свои законы с европейскими,после вхождения в еврозону.

Для частного визита не нужно подтверждения вашего состояния платежнаго,потому что приглашающая сторона берет на себя ответственность, он вас приглашает и показывает свои доходы и местожительство для вас.

МВР - это оно и есть,полиция. Там надо взять адресную регистрацию. Когда будете уезжать ее у вас проверит пограничник. (Редко проверяют,но могут.)

Почему он вас по имени не зовет.. Моя версия - труднопроизносимое име,смягчение звуков трудно дается. В болгарском языке нет мягкого знака, и вас бы надо звать Гузел

Slavena
     19 сентября 2011 (14:43)

Я поправлюсь.

Мягкий знак в болгарском языке не используется так,как мы его используем. Поэтому может быть просто трудно говорить мягкие согласные.

А может просто стесняется

rainbowday
     19 сентября 2011 (14:53)

Аня Г., не знаю как сейчас, но раньше адресная регистрация оформлялась в отделе полиции по месту жительства. Обязанность вас зарегистрировать лежит на вашем друге, о чем также написано в тексте самой "поканы", т.е. это не ваша проблема вообще

rainbowday
     19 сентября 2011 (14:54)

Да, если остановитесь в отеле, то вас там автоматически зарегистрируют.

Slavena
     19 сентября 2011 (15:31)

Я видела случай, когда человека оштрафовали за отсутствие адресной регистрации. Человека - приглашенного. Поэтому от "не ваша проблема", я бы все-таки подстраховалась..

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     19 сентября 2011 (21:00)

rainbowday

значит для вас этот пункт не важен,

Да,да, всё так и есть, просто к слову пришлось

Slavena

МВР - это оно и есть,полиция. Там надо взять адресную регистрацию.

Хорошо

В болгарском языке нет мягкого знака, и вас бы надо звать Гузел

Да, меня так называл несостоявшийся жених-итальянец

Я знаю, что в Болгарском языке используется "ъ" , например: Добър ден

Учу потихоньку

Девочки, спасибо за участие!

Сегодня сдала билеты

Приглашение до сих пор не пришло, если уж в самом Татарстане заказные письма идут 2 недели , то чего уж говорить о загранице

27-го сентября будет Новолуние, и оно хорошо резонирует с моей нат. картой.Может всё и к лучшему, поеду дай Бог, в октябре.

Хотя будет наверно уже прохладно в Болгарии


Оптимизм-это недостаток информации
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     25 сентября 2011 (17:24)

Девочки

Пришло наконец приглашение 21-го сентября!А посылал 9-го.Я в этот же день сделала мед.страховку, фото. На следующий день забронировала билеты с 4-го по 14-е, правда это тоже льготный тариф, и их надо выкупать.Зачем они так делают, смысл бронировать, если срок брони действует сутки??

Но бронь требуют для визы.23-го сразу после ночной смены поехала в Казань, подала документы в визовый центр, сказали будет готово через неделю, придёт смс, за эту смс тоже содрали прилично

И всё спрашивают, кем мне является приглашающий.. ну какое их дело?? Я сказала, что друг, там опять переспрашивают.

Я в этот день опаздала на работу-на 2 часа, предупредила мастера, что не могу выехать из Казани, не было мест в маршрутках, потом каким то чудом мне перезвонили и сказали, что одно место освободилось.И ещё так долго выезжали из города-такие пробки!!

Я читала, что визу делают, ориентируясь на броню билетов, но если их выкупят, как я смогу уехать в эти дни?

И ещё наверно задам глупый вопрос (не нашла ответа в инете): а сколько действует виза??

Я в заявлении написала, что еду на 10 дней.. но пока ведь не знаю,во первых, когда будет готова виза, и на какие числа я потом возьму билеты.


Оптимизм-это недостаток информации
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере