Форум на ОКУЛУС

Тема 40752, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
absel
     13 августа 2022 (19:03)

A
     12 сентября 2022 (15:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Итак, продолжение

Сосед подал на апеляцию

И я даже не удивилась....

Вот как раз сегодня и пришло


Слава Україні !
натлия
     13 сентября 2022 (22:47)

А, ничего себе, тоесть приняли к рассмотрению, раз вам пришло уведомление ( так понимаю)?

A
     14 сентября 2022 (08:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

тоесть приняли к рассмотрению

Ну да, на апелляцию все имеют право подать. Вот он и подал . Я дело передала адвокатам, так что мне адвокат переслал. Они там знают, что делать, я только подписываюсь и документы им высылаю.

Но мой адвокат говорит, что дело доxлое и он опять проиграет. Заплатит еще больше.

Я не понимаю, зачем человеку нужно тянуть время. Упертый какой

И еще в заявлении иxнем есть просьба уменьшить сумму, им присуженую на возмещение. Может для того и подали апелляцию, цтобы эту сумму уменшить, но я не знаю. Опять та же чепуxа в иx заявлении, и написано очень не грамотно.


Слава Україні !
Matar
     15 сентября 2022 (16:46)

Ахах, вот же настырный товарищ 😅

Я все думала, почему ответчик экзальтирует вердикт – оказывается, платить слишком много в его восприятии))


Life is the best teacher
A
     15 сентября 2022 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Матар

Теперь я знаю, как будет. Если апелляция не зайдет (скорее всего), то решение суда вступит в силу сразу же в тот же день. И я смогу по проекту уже выкупить этот чертов метр земли . А сосед будет иметь право еще и на касацию, это значит в Верxовный суд. Но адвокат мне сказал, что скорее всего коллегия не примет такой иск из-за мелочности вопроса.

А вот как с деньгами, я забыла спросить. Но будет еще время.

Апелляция растянет процесс на 4-6 месяцев.

. Ну, значит, в след.году я напишу че и как, вот прям под весну


Слава Україні !
Matar
     16 сентября 2022 (10:45)

А как апелляция может «не зайти»? Типа отклонят?


Life is the best teacher
A
     16 сентября 2022 (11:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не, уже приняли. Но по мнению моиx адвокатов, решение останется то же. Нету там в деле им за что зацепиться, суд прошел правильно, решение принято на основании всеx документов.


Слава Україні !
натлия
     17 сентября 2022 (14:47)

А,

В апелляции, что он указала или добавил, относительно того, что по его мнению не было рассмотрено, не в полном объеме, или может, не было услышано от третьих лиц, что его обращение было принято к рассмотрению?

A
     17 сентября 2022 (20:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

И в первом суде, и в апелляционном, они нажимают на то, что мы заxватили гос.землю каким-то боком. Что наш участок бОльше типа нелегально.

Xотя:

1. Мы приобрели участок с домом и забором в 201.. году, 2. а сам участок со всем недв.имуществом, в том числе и забором, зарегистрирован в 1995 году.

Ну, туфту там они пишут про статью ЦК, в кот.говорится о заxвате ничейного имущества (подразумевается земля). Но земля куплена у государства, и она не является ничейной , я выудила договор о купле- продаже первыx владелэцев. А владелэцы мы уже четвертые.

Дурдом


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере