Форум на ОКУЛУС

Тема 40961, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (08:59)

inhobbock привет

вы просто вообще не читали прошлогоднюю тему, которую я закрепила в первом посте.

А теперь просто представьте, что люди в РФ тоже сражаются против мракобесия, пока безуспешно.

И к ним в любой день и час вламываются в двери отряды в масках, кладут их на пол лицом вниз, заводят на них уголовные дела. Без всяких доказательств (неизвестный в неизвестном месте с неизвестного номера позвонил с общественную палату. Предположительно, это был такой то).

Отнимая навсегда у них возможность вообще существовать в дальнейшем в стране.

И это я пишу о своем сыне и о таких ребятах, как он.

Представьте, что я чувствую вот уже 5 лет, все время когда такие рейды с выносом дверей стали нормой?

Когда наружному наблюдению уже никто не удивляется, а просто умеют от них убегать.

Когда я все свое свободное время трачу на поиск тайника в квартире.

Когда у меня пароли длиной с "Войну и мир" на каждом устройстве.

Когда вам хочется кого-то ткнуть мордой хотя бы задумайтесь, может не всем стоит писать "а теперь представьте".

Я то как раз представляю.

А теперь представьте вы, когда говорите, что не будет легко, мне что было когда то легко?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (09:15)

И в качестве примера:

Сейчас нужно снять жилье вместе с кем то, чтобы было дешевле.

Нашлась моя ровесница.

И тут мне задает вопрос риэлтор "ваши национальности".

Я спросила девушку.

Она ответила "украинка".

Тогда я спросила у нее, не станет ли для нее проблемой, что я россиянка, она ответила, что никаких проблем.

Здесь кругом беженцы, из РБ, из Украины.

Никто мне ни разу и слова не сказал, что я говорю на русском.

Сын прожил тут почти год - нормально.

Что с вами не так, что вам захотелось на астрологическом форуме, вставить свое мнение вообще не по теме?

inhobbock
     26 февраля 2023 (09:49)

Читала, последний мой пост был реакцией лишь на описанные трудности в поездке. Ниже написала, что хорошо, что успели. Я то понимаю, что есть другие, которым выжить в этом перевернутом королевстве нереально.

Больше думала не о политике, а о том, что преодолевая трудности, мало думаем о других.

Вчера ночью думала, а если бы мою страну и мою национальность так прославили на весь мир, чтобы я делала, как себя чувствовала и как жила. Мой ответ мне самой: я бы понимала реакцию людей и признала бы их право на эту реакцию. Моя задача была бы с нуля восстанавливать личный авторитет. Представила насколько ужасная ситуация, поэтому написала пост,больше для того, чтобы вы, столкнувшись, например, при аренде с вопросами о национальности, понимали, почему. Думаю, что еще долго будут эти вопросы

A
     26 февраля 2023 (10:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

КИВ

Разрешите спросить, это в Турции сейчас именно так? С гражданством российским не разрешают покупать недвижимость?

Я почему спросила? В прошлое лето, кажется, я для одной русской знакомой форумчанки узнавала через свою знакомую, как обстоят дела с бегущими из россии, куда ей податься с семьей. И мне знакомая именно так и ответила: не продают сейчас им квартиры, выдают визы только на 90 кажется дней, а потом выгоняют (т.е. не продлевают визы).

Запостила такую инфу в фейсбуке, так меня русские заклевали, мол, что я бреxню пишу. Ну, я промолчала, че с ними спорить.

Вот мне стало интересно чисто из любопытства: оно же правда! (?)


Слава Україні !
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (10:03)

Пока вы первая, кто отреагировал на то, что я русская.

Поживем-увидим, что будет дальше.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (10:09)

A, привет

Я пока в Грузии, но в Турции с декабря 2022 тоже пошел вал отказов в ВНЖ ,даже по основанию покупки недвижимости.

Я хотела хотя бы там купить, на крайний случай, но нет. Теперь не вариант.

Там, в Турции, ограничили районы, в которых можно покупать, чтобы коэффициент иностранцев не более 20%.

А с декабря 2022 просто отказы.

Юристы разъясняют, что это просто волна какая то, попробовать потом.

Но опасно так покупать, потом могут не впустить же.

А в Грузии отказывают, по свидетельствам очевидцев, даже после вложения крупных инвестиций, даже после покупки недвижимости на большие суммы.

Нецелесообразным считают.

A
     26 февраля 2023 (10:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо за ответ.

Да, вариантов не так много, в Прибалтике тоже сейчас сильно проверяют и кажется перестали визы совершенно выдавать, только через миграционную, в качестве беженцев. Т.е. вы должны доказать, что вас преследуют, ответить на кучу випросов в опросникаx. И если нечем доказать, то сюда лучше и не пробовать.

Но может вы и знаете.


Слава Україні !
A
     26 февраля 2023 (10:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юристы разъясняют, что это просто волна какая то, попробовать потом.

...

это //потом// может длится очень долго, в зависимости от того, сколько будет длится война, какой будет итог.

Вы наверняка понимаете, почему так?

В моей стране, напр., почему могу ответить. Дело в том, что приезжают, как полит.беженцы, а потом, купив недвижимку, русские качают свои типа права: выступают в качесве троллей (целые фермы троллей создают), митингуют с российскими флагами, занимаются судопроизводсвом, как иx права ущемляют и пр. фигня. Полиция и суды завалены такими делами, что некогда дела гражданом решать в сроки.

И никакое госудаство не xотят нагружать себя еще и проблемами русскиx беженцов, которые на самом деле переезжают сюда, чтобы волны поднимать и призывать потом свое правительство вмешаться военным путем. Да, именно так.

И еще, я думаю, что не xотят принимать много беженцев из-за того, что: а кто же тогда на след.выбораx будет выбирать не путина?

У нас даже на русскую оппозицию уже изменился взгляд. Чисти как на балаболку. Ничего они не делают, а только собираются и речи толкают.

Ну, как то так


Слава Україні !
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (10:43)

Может через полгода-год что то изменится.

Трудно сейчас сказать что то внятное.

Астрологически, должно как то сложиться.

Я даже обнаружила у себя, что в прогрессиях на МС/ИС/АСц/Дсц включился 45гр/135гр, а это надолго.

Затем в дирекциях так же 45/135 на Мс/ИС/Асц/Дсц.

Это помимо вышеперечисленного.

Так же позже включится пр. к. 9 дома ( а он упр. Асц, МС, второй упр. 9 дома. упр. 12 в 12), это тоже продлится долго, так как он как раз разворачиваться будет на в 12 доме в прямое движение, то есть скорость низкая.

Может успею, найти решение, чтобы закрепиться где то.

Мне главное жилье купить, а то руководство РФ планируют конфисковывать жилье уехавших.

Рано или поздно они к этому придут, поэтому решать надо.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 февраля 2023 (10:48)

Про оппозицию вы имеете право на личное мнение.

Про выборы смешно.

Откуда в России выборы?

Они если и были, то до года, пока Евдокимова не убили..

Тут может не кстати, но песню Нойза МС предложу. Лучше не могу сказать.

https://www.youtube.com/watch?v=wyhI5C87c3U

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере