Форум на ОКУЛУС

Тема 40773, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 августа 2022 (20:42)

Brida

Чего нить ещё веселенького чего я уже забыл от меня там ещё есть? Я подцатлом.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 августа 2022 (20:48)

Идет к тому в сша ? Или все же в гейропе это будет ?

Теперь серьезно

Ну конечно и на старуху бывает проруха. Ну чего вы берете парня 31 года

Я с того времени уже 10 раз поменял прогноз.

Так по поводу Бабы Ванги я тут уже давно писал:

"А кто сказал, что Обама последний черный Президент?"

После него может быть ещё черный - ну например Камала Харис - тоже темновата девушка.

По поводу гражданской войны.

Ну так она уже началась. Вот вот могут арестовать Дональда Трампа. И понеслась

Что касается развала? Ну точных дат я бы опасался сейчас указывать.

Но вы сами можете прикинуть: по циклу - отнимите 168 лет и попадем, что сейчас идет только 1854.

Я просто плохо помню историю США. Война когда гражданская там началась? Кажись в 1861? Ну так у нас ещё есть 7 лет

Вот вы возьмите и посчитайте все циклы

Чего я то всё должен делать?


Европа будет Свободной!!!
olga00
     21 августа 2022 (03:10)

По поводу гражданской войны.

Ну так она уже началась. Вот вот могут арестовать Дональда Трампа. И понеслась

Ну не только. Уже в открытую пишут о большой вероятности штурма капитолия через 3 месяца уже, т.е. сразу после выборов. Следующий этап - это выборы в президенты США. Им уже ничего не надо - просто не согласится с выборами и фсе. Демократы проигрывать не станут, т.е. снова "нечестные выборы", а республиканцы утираться больше не собираются.

Brida
     21 августа 2022 (12:09)

...Но вы сами можете прикинуть: по циклу [Нептун] - отнимите 168 лет и попадем, что сейчас идет только 1854....

До 1856 или до 2024ого два года .. Вот выдержка из статьи 2 : СТАТЬЯ II

Вследствие счастливого восстановления мира между их величествами, земли, во время войны завоеванные и занятые их войсками, будут ими очищены. О порядке выступления войск, которое должно быть учинено в скорейшее по возможности время, постановлены будут особые условия.

Крымская Война 1853-1856й , в которой по циклу Нептуна ..тогда Романовская Россия Проиграла . Что пока для меня является еще загадкой сама война и почему коалиция запада выступила за союз с Отоманией . Ведь Roma-новы были ставленниками Римской Империи , в чей состав входили и Англия и Франция . Заколдованная какая то территория , все кого допускают к управлению на этой территории выходят из под контроля ...

Алексей , и все же для более точных прогнозов стоило бы поизучать настоящую историю и полностью стереть представление о ней официальное , что кстати идет в ногу с тенденцией сегодняшего перестроя мира , отсечение всего изжитого предыдущей эпохи Земли .

https://www.youtube.com/watch?v=d_Zrzpzg7YA

Если не досмотрите более 5 секунд и этот короткий ролик , то скорее всего в вас настолько вжились ассоциации лживых образов прошлого , что накладывают как мутное стекло не точное видение и будущего .

Я специально займусь как нибудь на досуге настоящей истории Великой Французской Революции . Не может быть так , чтобы Римская Империя сочиняла красивые сказки времен Екатерины о восстании Пугачева , а про свои вотчины писала правду .

Galaxyalex
     21 августа 2022 (13:14)

Алексей , и все же для более точных прогнозов стоило бы поизучать настоящую историю и полностью стереть представление о ней официальное , что кстати идет в ногу с тенденцией сегодняшего перестроя мира , отсечение всего изжитого предыдущей эпохи Земли .

Опять вы со своими конспералогическими теориями. Вот даже не пытайтесь. Когда вы изучите Астрологию, вы узнаете, что у меня - поэтому, даже если ваши версии о придуманной истории верные - я ни когда их не приму, ибо это угробит мой Дух. А это вообще не допустимо: это как предать самого себя на веки вечные. Так что можете больше не пытаться мне это втюхиввать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 августа 2022 (13:21)

Крымская Война 1853-1856й , в которой по циклу Нептуна ..тогда Романовская Россия Проиграла

Теперь что касается Крымской войны.

Запад тогда был другой, ибо только что прошел 2 знака своей силы - и ( с 1796 по 1853 гг) - за 60 лет - настолько возрос в силе, что смог выиграть компанию

Сейчас мы имеем совершенно другую картину:

вы же сами в соседней ветке писали о деградации. так вот там ( а я смотрю регулярно западные сми) - деградация доходит уже до невиданных пределов а вирт- реальность ещё добавляет масла в огонь. Вы вспомните, что творилось в Европе в ковидное время. да там были очаги сопротивления коронобесию Но оно было минимальным. Очевидно, что 70% на кз - отучились думать раз все сидели на самоизоляциях и вкалывали себе всякую хрень.

Поэтому в падении - подтверждает мою версию о деградации западных элит. Посему раньше - запад - не очнется и пребывает в обмороке.


Европа будет Свободной!!!
Brida
     22 августа 2022 (16:26)

...Запад тогда был другой, ибо [Плутон] только что прошел 2 знака своей силы ....

А как вы по расположению Плутона определяете на чьей он стороне , за запад или за Восток ? А на Мексику и США он не действовал ?

Pers13
     22 августа 2022 (18:52)

Россию часто рассматривает ( хотя я и не сторонник такого подхода). Однако, именно Россия - сыграла ведущую роль в разгроме машинки Вермахта в 1943-44 имея в своем 5-ом поле

Я сторонник того, что Россию ассоциируют с .

Алекс, а какую страну ассоциируют с , знаешь?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     22 августа 2022 (23:44)

Американская революция за независимость это начало всей истории "коллективного запада" новой эпохи.

1775—1784, итогом которой стало провозглашение США и признание БК их полной независимости.

Переход

с одной стороны - радикальные перемены -разделение властей, новая система гос.управления,а с другой - преемственность устоявшихся устоев (сохранение прав на собственность, значимость церкви, соц.классов и слоев)

Республика основанная на власти закона.

в квадрате к американцы исходили из библейской оценки человека и значимости церкви и религии. Религиозно вдохновенная революция.

Под законом подразумевалось естественное право - универсальные для всех принципы и права, вытекающие в - жизнь, свобода и стремление к счастью. Понятие естественных законов вытекало из библейских 10 заповедей.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/indpndnc.htm

печать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0...%D0%A8%D0%90

Революции способствовало "новое прочтение библейского писания" , новая трактовка. Она возникла за несколько десятков лет ранее. Поспособствовала объединению разных этнических групп на - религиозной основе по духу. Через духовное возрождение, схождение духа святого на человека, новым эмоциональным переживанием. Ну и ,если ранее царь в государстве был помазанник Творца( от бога). То , понятно что, после схождения духа святого на человека, "Творец заговорил человеческим голосом" то бишь, через народ. Что имеет отображение в декларации

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы

равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми

правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к

счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются

правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия

управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства

становится губительной для самих этих целей, народ имеет право

изменить или упразднить ее и учредить новое правительство.... И с твердой

уверенностью в покровительстве Божественного Провидения мы

клянемся друг другу

И как истинные крестоносцы понесли по белому свету -"свободу и независимость".

Вдохновлённые американцами французы пришли тоже к революции, но уже и

вылилась в ожесточенную классовую войну за равенство, антирелигиозную отчасти.

Где террор провозглашался во благо.

Образовали республики.

"За равенство и братство"

Ну а сейчас утилизатор США при переходном Все, что зародилось тогда - очистится и утилизируется.

натлия
     23 августа 2022 (06:46)

В РИ на переходный период , приходится правление ЕкатериныII

Являясь человеком и правителем, придерживалась христианской веры, однако четко отделила религию и церковь от политики и общественной жизни

Наказ Екатерины II Комиссии о составлении проекта нового Уложения 1767-1768

http://xn--e1aaejmenocxq.xn--p1ai/node/13646

Сохранялась вера христианская по канонам и соответствующая ей монархическая форма правления - правитель помазанникк божий (наследование).

Веротерпимость была официально признана основой вероисповедной политики: указ св. Синода от 17.06.1773 - Как Всевышний Бог на земле терпит все веры, языки и исповедания, то и ее величество из тех же правил, сходствуя Его Святой воле, и в сем поступать изволит, желая только, чтоб между подданными Ее величества всегда любовь и согласие царствовало. Восстановила права старообрядцам, вернула в отечество.

Провела секуляризацию церковных земель. Секуляризация, то есть, освобождения всех сфер общественной жизни из под влияния религии и церкви значительно пополнила гос.казну.

Осуществила реформу Сената, сделавшую работу более эффективной, Сенат был разделён на шесть департаментов.

1775 - 1785

Было издано "Учреждение для управления губерний" РИ, была проведена масштабная реформа административно - территориального деления РИ.Основной целью реформы было приспособление нового административного аппарата к фискальным и полицейским делам.

Деление осуществлялось без учёта географических, национальных и экономических признаков; в его основу был положен исключительно количественный критерий — численность населения.

Полностью изменила судебную систему - новым для РИ был бессословный Совестный суд, призванный прекращать распри и мирить ссорящихся.Впервые в РИ законодательстве появился документ, определивший деятельность местных органов государственного управления и суда.

Завоевания территориальные.

При сработал принцип - деления, разделения власти( по государствам со своими особенностями)

В слабая -рационализация чувств, отмечу, что человек всегда искренне верит в ложные объяснения или оправдания ,от внутреннего конфликта/противоречия ,наплыва чувств и попыток поддержать самооценку.

и сильный детализация информации и потребность, чтобы все было на своем месте, чтобы из мелочей и деталей можно было бы собрать целостную конструкцию, картину, взаимосвязи, контакты между деталями. Огромный сбор информации.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере